五图河农场农业科创中心建设项目土建施工

五图河农场农业科创中心建设项目土建施工

发布于 2025-08-13
江苏****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2250条

立即监控

****点击查看农场****点击查看中心建设项目土建施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看农场****点击查看中心建设项目土建施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看933.13
项目负责人 苏磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看335.96
项目负责人 张红钰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看912.08
项目负责人 王铭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
2 **市裕合丰****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
3 ****点击查看**公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
4 **省****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
5 ****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
6 ****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
7 ****点击查看**公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
8 ****点击查看**公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
9 ****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
10 ****点击查看**公司 项目负责人提交的社保缴纳期限不符合招标文件要求。
11 ****点击查看花园****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
12 ****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
13 ****点击查看**公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看286.90 96.27 96.27
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看425.25 96.24 96.24
3 ****点击查看**公司 ****点击查看869.96 96.22 96.22
4 ****点击查看**公司 ****点击查看286.79 96.27 96.27
5 ****点击查看公司 ****点击查看760.42 96.29 96.29
6 ****点击查看**公司 ****点击查看971.87 96.18 96.18
7 ****点击查看**公司 ****点击查看999.19 96.25 96.25
8 ****点击查看**公司 ****点击查看978.01 96.18 96.18
9 ****点击查看 ****点击查看933.13 96.41 96.41
10 ****点击查看**公司 ****点击查看244.70 96.15 96.15
11 ****点击查看**公司 ****点击查看912.08 96.35 96.35
12 ****点击查看**公司 ****点击查看335.96 96.39 96.39
13 ****点击查看**公司 ****点击查看243.91 96.15 96.15
14 ****点击查看**公司 ****点击查看207.66 96.27 96.27

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标入围方式:方法二;G1:25%;G2:15%。评标基准价的计算方法:方法一;K:96%。
本评标结果公示期自2025-08-13起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-08-13
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 75.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
连云****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0