立即查看
立即引荐
立即监控
佳庆路(K0+000-K2+675.532 段)支路段中标候选人公示表
(公示期:2025年8月4日至2025年8月6日)
项目标段名称
佳庆路(K0+000-K2+675.532 段)支路段
最高限价(元)
21,811,223.86
项目编码
****点击查看
招标公告编号
/
招标人
招标人联系电话
023-****点击查看7128
招标代理机构
招标代理机构联系电话
023-****点击查看7200
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
21,579,042.73
达到招标文件的要求
周星宇
二级建造师注册证书
渝250****点击查看****点击查看00278;
第二名
中建****点击查看公司(联合体成员单位:****点击查看工程局有限公司)
21,372,868.66
李菲飞
一级建造师注册证书
渝150****点击查看****点击查看00348;
第三名
****点击查看**公司
21,549,489.16
何晋渝
渝 150****点击查看****点击查看14649;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:****点击查看;
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级;
投标业绩名称:华岩隧道西延伸段项目六标段;
第二中标候选人:中建****点击查看公司(联合体成员单位:****点击查看工程局有限公司);
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级(联合体成员单位:市政公用工程施工总承包特级);
投标业绩名称:新港路(景观东路-连海路)道路工程;
第三中标候选人:****点击查看**公司;
投标业绩名称:金通大道**祥路道路大修一期工程;
招标文件规定应公示的其他内容
1、否决投标情况:**项胜****点击查看公司(联合体成员单位:****点击查看**公司)措施费总报价超过最高限价,措施费总报价最高限价1,049,982.82元,**项胜****点击查看公司(联合体成员单位:****点击查看**公司)措施费总报价1,395,984.69元,根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-29投标的措施费总价不得超过措施费总报价最高限价,****点击查看委员会作否决投标处理。
2、通过提供《中小微企业声明函》免除投标保证金的有效投标人名单:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司(联合体成员单位:****点击查看**公司)、**圣通****点击查看公司(联合体成员单位:**省****点击查看公司)、****点击查看公司。
中标候选人评标情况
全部合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:胡老师,联系电话:023-****点击查看7128)、****点击查看(联系人:王老师,联系电话:023-****点击查看7200)提出异议。
招标人(盖章): 2025年8月4日
招标代理机构(盖章): 2025年8月4日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。