魏县2025年农村道路建设改造项目第1标段施工中标候选人公示

魏县2025年农村道路建设改造项目第1标段施工中标候选人公示

发布于 2025-09-03
河北****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息542条

立即监控

**2025年农村道路建设改造项目第1标段施工中标候选人公示

公示内容

标段:**2025年农村道路建设改造项目第1标段施工

所属行业:道路运输业

所属地区:**市-**

开标时间:2025-09-02 09:00:00

开标地点:****点击查看中心

公示开始日期:2025-09-03

公示截止日期:2025-09-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

****点击查看

****点击查看3456.61

****点击查看3456.61

交工或竣工验收的质量评定:合格

10个月

2

****点击查看**公司

****点击查看8235.12

****点击查看8235.12

交工或竣工验收的质量评定:合格

10个月

3

**三川****点击查看公司

****点击查看9899.24

****点击查看9899.24

交工或竣工验收的质量评定:合格

10个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

赵静

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看34495

2

****点击查看**公司

甘剑

工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看01314

3

**三川****点击查看公司

张连祥

高级工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看15621

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件规定

2

****点击查看**公司

符合招标文件规定

3

**三川****点击查看公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

**市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程二标段

****点击查看管理站

2023-09-01

****点击查看499.9

2

****点击查看

县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程

****点击查看运输局****点击查看管理站

2024-04-23

****点击查看961.00

3

****点击查看**公司

2021年**县农村公路改建工程(第五批)一标段

****点击查看运输局

2021-07-16

****点击查看118.11

4

****点击查看**公司

**县脱贫村项目区生产路项目勘察-设计-施工EPC总承包

****点击查看运输局

2022-06-30

****点击查看184

5

****点击查看**公司

2022年**县农村公路改建工程(第四批)(第一标段)

****点击查看运输局

2022-10-21

****点击查看525.00

6

**三川****点击查看公司

半截塔至什八克农村道路建设项目施工

围场满族蒙古族自****点击查看管理站

2021-08-26

****点击查看3970.00

7

**三川****点击查看公司

安唐公路碾子峪孤山子段道路工程

****点击查看交通运输局

2021-05-14

****点击查看6607.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

赵静

2

****点击查看**公司

甘剑

3

**三川****点击查看公司

张连祥

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

****点击查看**公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

3

**三川****点击查看公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

4

****点击查看**公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

17.00

16.93

16.40

17.90

17.10

2

****点击查看**公司

14.60

16.92

16.00

16.40

17.20

3

**三川****点击查看公司

13.80

17.01

16.30

16.50

16.00

4

****点击查看**公司

14.30

16.97

16.40

17.10

17.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.96

97.03

2

****点击查看**公司

49.91

96.13

3

**三川****点击查看公司

49.94

95.86

4

****点击查看**公司

49.78

91.17

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

项目经理未提供职称证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**礼贤南街188号

地址:**市**南大街四号院

联系人:张聪聪

联系人:马家丽

电话:0310-****点击查看869

电话:0310-****点击查看270

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 92 次; 共合作路桥供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 中厦****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 229次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 148次, 占比 64.63%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 2569.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 514.26
邯郸****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 136 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 133 次, 占比 97.79%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 22266.75
关键词