安徽省宁国市2025年X319七将路许家冲至将家山段县乡公路升级改造工程(二次)中标候选人公示

安徽省宁国市2025年X319七将路许家冲至将家山段县乡公路升级改造工程(二次)中标候选人公示

发布于 2025-07-07
安徽****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息287条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市青龙乡青龙村王家店组68号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**大道**湾一号1008、2008号

项目名称

**省**市2025年X319七将路许家冲至将家山段县乡公路升级改造工程(二次)

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年7月4日9时00分整

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区

投标报价:****点击查看253.25元

工期:120日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

综合得分:92.96

项目负责人:王乐

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看07630

项目总工:荣运和

相关证书名称:公路工程专业工程师

证书编号:A09175

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1、**县2022年农村公路养护工程大修三山路(四丰路段)

2、G237**线(K632+037~K642+857)路面修复与预防养护工程

项目负责人业绩:2022**市普通国省干线公路汛期地质灾害点加固重建工程

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市宁墩路99号

投标报价:****点击查看998.92元

工期:120日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

综合得分:92.84

项目负责人:叶婷

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看03286

项目总工:汪名有

相关证书名称:公路工程专业工程师

证书编号:WD-****点击查看362

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1、**省**市2024年X333板桥至杨村段县乡公路升级改造工程

2.**省**市仙霞镇盘樟村---**村森林防火巡护道路建设项目

项目负责人业绩:

**省**市仙霞镇盘樟村---**村森林防火巡护道路建设项目

其他:/

第三中标候选人

名称:**省****点击查看公司

地址:安****点击查看经济开发区**大道58号

投标报价:****点击查看041.42元

工期:120日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

综合得分:93.02

项目负责人:汪亮

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看07420

项目总工:蔡长红

相关证书名称:公路工程专业工程师

证书编号:2017Z1560

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1、昌**海互通旅游公路升级改造工程

2、**县2023年县乡公路升级改造工程二标段

项目负责人业绩:**县2023年县乡公路升级改造工程二标段

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**徽鸿****点击查看公司:未提供试验工程师(公路水运工程试验检测师或试验检测工程师)人员及有关证件,不符合招标文件投标人须知前附表10.10款要求,按无效标处理。

2、**志德****点击查看公司:投标人投标函中安全目标不符合招标文件投标人须知前附表1.3.4款要求,按无效标处理。

公示时间

2025年7月7日至2025年7月10日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:黄工(招标人)、付工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看064(招标人)、0563-****点击查看999(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

附件(2)
评审情况一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 18 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 120次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 118次, 占比 98.33%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4806.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 929.96
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 517.36
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2475.63
关键词