青岛市公安局黄岛分局交通警察大队2025年交通设施提升和隐患点整治项目中标公告

青岛市公安局黄岛分局交通警察大队2025年交通设施提升和隐患点整治项目中标公告

发布于 2025-06-09
青岛****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1109条

立即监控

****点击查看2025年交通设施提升和隐患点整治项目中标公告
一、项目名称: 2025年交通设施提升和隐患点整治项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 2包 2025年交通设施提升和隐患点整治项目第二包
四、招标公告发布日期: 2025-05-19
五、开标时间: 2025-06-09 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): ****点击查看0036
中标人地址: **保税区东京路48号3楼301室
八、评标委员会成员名单: 李培利, 张连生, 张彭, 于昊昱, 楚成, 郝继飞, 张新忠
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 ●更换防眩目护栏 创优 ** BN-006 5000m 270.000000
****点击查看 拆除护栏 澳海洋 ** 含拆除及旧护栏运输 5080m 18.000000
****点击查看 防撞桶、标牌及标杆 金翔 ** 桶高 0.8 米,直径 0.37 米,桶身表面贴红白相间反光贴。立杆:Ф89-高3500mm、标志牌尺寸:1200*600*3mm 65个 795.000000
****点击查看 钢制挡车柱(含底板) 金翔 ** 计量按底板延米,底下铁板宽30cm,厚5mm 205m 268.000000
****点击查看 隔离墩式机非隔离护栏 广泰 ** 水泥墩.500mm*500mm*380mm,水泥墩之间用φ32 镀锌铁管连接 115米 160.000000
****点击查看 京式机非隔离护栏 创优 ** 护栏高度0.6m,每片尺寸:0.6m*3.1m,下横梁:60*40*2.0mm,竖杆:中16mm 热镀锌圆钢,立柱:热镀锌管40*80*2.0mm(立柱贴 3M 黄色反光膜**)热镀锌扁铁:66.5*50*5.0mm,铁皮水泥底座:400*300*150mm,整体喷塑白色 1680m 160.000000
****点击查看 防撞桶、标牌及标杆 金翔 ** 桶高 0.55 米,直径 0.3 米,桶身表面贴红白相间反光贴,立杆Φ32-高1800mm、标志牌尺寸:800*300*3mm 46个 500.000000
****点击查看 人行隔离护栏 创优 ** 尺寸:H1200*W3000,热镀锌喷塑,符合Q/320411 BAJ001-2017标准及图纸要求。扶手管直径φ60*1.5mm厚镀锌管,立柱采用镀锌方管:80*80*1.5mm厚。含地砖拆除修复 5060m 280.000000
****点击查看 热熔标线 澳海洋 ** 采用热熔型反光玻璃珠涂料,涂料中含30%的玻璃珠 120863㎡ 40.000000
****点击查看 常温标线 澳海洋 ** 标线、标识的施划 1250㎡ 15.000000
****点击查看 振动减速标线 澳海洋 ** 线宽45cm,线与线间距45cm,凸点高度(含底层)5~7mm 2068㎡ 100.000000
****点击查看 清除标线 澳海洋 ** 原有标线清除 1858㎡ 24.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 指路标志板4.5*2.25m,铝板、板厚3mm 16面 8600.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 停车让行标志牌八边形:对角线800mm,铝板、板厚2mm 187面 454.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 圆形标志牌:直径600mm 72面 200.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 圆形标志牌:直径800mm,铝板、板厚2mm 293面 454.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 正方形:600*600mm,铝板、板厚2mm 150面 255.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 正方形:800*800mm,铝板、板厚2mm 56面 454.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 等边三角形:边长900mm,铝板、板厚2mm 94面 249.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 长方形:600*1200mm,铝板、板厚2mm 164面 511.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 长方形:1000*1500mm,铝板、板厚3mm 58面 1275.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 长方形:1000*1000mm,铝板、板厚3mm 72面 700.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 长方形:600*800mm,铝板、板厚2mm 338面 340.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 长方形:800*1200mm,铝板、板厚3mm 108面 681.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 长方形:1500*3000mm,铝板、板厚3mm 37面 3825.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 长方形:300*800mm,铝板、板厚2mm 120面 170.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 长方形:800*1000mm,铝板、板厚2mm 135面 568.000000
****点击查看 反光标志牌 昌源 ** 长方形:1000*2000mm,铝板、板厚3mm 91面 1700.000000
****点击查看 更换页面--反光膜 昌源 ** 尺寸:4.6*2.3m 340㎡ 220.000000
****点击查看 更换页面-喷绘布 昌源 ** 尺寸:4.6*2.3m 1490㎡ 90.000000
****点击查看 拆除标牌(小于等于0.5平方) 澳海洋 ** 含拆除及旧标牌运输 30面 30.000000
****点击查看 拆除标牌(大于0.5平方) 澳海洋 ** 含拆除及旧标牌运输 20面 150.000000
****点击查看 单立杆 金翔 ** 热轧无缝钢管,89*4000*3mm立杆 203根 700.000000
****点击查看 基础 澳海洋 ** 600*600*600mm,c25商砼 203个 350.000000
****点击查看 基础 澳海洋 ** 1800*1800*1800mm,c25商砼,含地锚 1个 4450.000000
****点击查看 加长杆件焊接 澳海洋 ** 加长杆件焊接 30套 200.000000
****点击查看 定制支架 金翔 ** 定制支架 78套 200.000000
****点击查看 单立杆 金翔 ** 热轧无缝钢管,89*4000*3mm立杆 173根 700.000000
****点击查看 基础 澳海洋 ** 600*600*600mm,c25商砼 295个 350.000000
****点击查看 凸面镜 昌源 ** 直径800mm,高清耐腐蚀软PC镜面,优质ABS外壳 108面 240.000000
****点击查看 凸面镜 昌源 ** 直径1000mm,高清耐腐蚀软PC镜面,优质ABS外壳 107面 300.000000
****点击查看 橡胶减速带 博启 ** 高速公路等级高强度橡胶减速带,含配套道钉 3320米 170.000000
****点击查看 拆除减速带 澳海洋 ** 拆除旧减速带及连接件,打磨清理道钉,废料外运 300米 40.000000
****点击查看 等边三角形标志牌 昌源 ** 等边三角形:边长900mm,铝板、板厚2mm 24面 249.000000
****点击查看 圆形标志牌 昌源 ** 直径800mm,铝板、板厚2mm 7面 454.000000
****点击查看 停车让行标志牌 昌源 ** 八边形:对角线800mm,铝板、板厚2mm 13面 454.000000
****点击查看 长方形标志牌 昌源 ** 尺寸:1000mm*1500mm,铝板、板厚2mm 4面 1275.000000
****点击查看 正方形标志牌 昌源 ** 边长:600mm*600mm,铝板、板厚2mm 19面 255.000000
****点击查看 长方形标志牌 昌源 ** 尺寸:300mm*800mm,铝板、板厚2mm 9面 170.000000
****点击查看 长方形标志牌 昌源 ** 尺寸:1200mm*800mm,铝板、板厚2mm 7面 681.000000
****点击查看 长方形标志牌 昌源 ** 尺寸:600mm*1200mm,铝板、板厚2mm 4面 511.000000
****点击查看 太阳能爆闪灯 优岩 ** AK-HBS-08 660个 490.000000
****点击查看 太阳能语音提示系统 杭兴智能 ** XHA-TYN02 138套 2490.000000
****点击查看 人车让行预警哨兵 优岩 ** YJ240 44套 4800.000000
****点击查看 语音提示系统方管立柱 金翔 ** 15公分宽方管,高3.5米,热镀锌杆件 72根 1200.000000
****点击查看 大黄闪灯 博启 ** 直径400mm太阳能 37套 600.000000
****点击查看 小黄闪灯 博启 ** 直径300mm太阳能 21套 450.000000
****点击查看 小型隔离墩 广泰 ** 尺寸:高60cm*长50cm*底宽38cm,表面刷黑黄斜纹,粘贴31CM*31CM危险区域反光贴(黑底黄字) 88个 310.000000
****点击查看 大型隔离墩 广泰 ** 尺寸:高80cm*长400cm*底宽50cm,表面刷黑黄斜纹,粘贴31CM*31CM危险区域反光贴(黑底黄字) 12个 2380.000000
****点击查看 隔离墩上防眩板 创优 ** 材质为玻璃钢,形状为人字形 245m 100.000000
****点击查看 隔离墩上钢管护栏 创优 ** 双排钢管(含刷漆)及钢支架 86m 120.000000
****点击查看 小防撞桶 金翔 ** 桶高0.55米,直径0.3米,桶身表面贴红白相间反光贴 42个 230.000000
****点击查看 大防撞桶 金翔 ** 桶高0.80米,直径0.37米,桶身表面贴红白相间反光贴 36个 300.000000
****点击查看 反光柱 金翔 ** 直径89mm,高度750mm,壁厚2.5mm,顶部封堵柱体贴黑黄反光贴,安装时地面打孔长道钉固定 293根 120.000000
****点击查看 立杆(带横臂) 金翔 ** 立杆φ89*3mm*3500mm,异型横臂1200mm 材质:Q235钢 热镀锌钢管立柱直径φ89,厚度3mm,长度3500mm立杆法兰盘厚度10mm,横臂1.2米,含杆件黑黄膜贴膜费用及异型横臂焊接改造费用 21根 1250.000000
****点击查看 弯道预警会车系统(太阳能网络版) 博启 ** 定制 2台 25500.000000
****点击查看 弯道预警会车系统(市电网络版) 博启 ** 定制 2台 19500.000000
****点击查看 数字广播主机(服务器) MUNGER BEL ** DT-8800 1台 35390.000000
****点击查看 扩音器 MUNGER BEL ** MT-12 30台 9890.000000
****点击查看 IP网络功放 MUNGER BEL ** VS-7650 30台 8373.000000
****点击查看 汇聚交换机 欧柏 ** T6424GS-M-SFP 2台 7410.000000
****点击查看 接入交换机 欧柏 ** T608G 30套 1500.000000
****点击查看 二合一防雷器 华联视 ** HL-1000EP-4//PW 30套 380.000000
****点击查看 网线 锦韶华 ** 6类室外网线 2900米 6.000000
****点击查看 光纤 锦韶华 ** 12芯 3300米 5.000000
****点击查看 光纤收发器 锦韶华 ** JSH-GS210AB 30套 490.000000
****点击查看 电源线 昊东 ** RVV2*1.5 1300米 10.000000
****点击查看 PE管线 锦韶华 ** φ25 2200米 10.000000
****点击查看 抱箍支架 金翔 ** 定制 30套 80.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 **久鼎****点击查看公司 通过
3 **泉影通达****点击查看公司 通过
4 ****点击查看公司 姜远博 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函或残疾人福****点击查看监狱企业的证明 电子文档 详见附(专家六):未按照招标文件要求提供中小企业声明函,不符合采购文件的资格要求;(专家七):未按照招标文件要求提供中小企业声明函,资格审查不合格。;
5 **众诚****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函或残疾人福****点击查看监狱企业的证明 电子文档 详见附(专家六):未按照招标文件要求提供中小企业声明函,不符合采购文件的资格要求;(专家七):未按照招标文件要求提供中小企业声明函,资格审查不合格。;
6 ****点击查看达智能****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函或残疾人福****点击查看监狱企业的证明 电子文档 详见附(专家六):未按照招标文件要求提供中小企业声明函,不符合采购文件的资格要求;(专家七):未按照招标文件要求提供中小企业声明函,资格审查不合格。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 51.00 55.00 47.00 39.00 43.00 55.00 53.00 49.00 35.54 84.54
2 **久鼎****点击查看公司 41.00 45.00 37.00 37.00 43.00 45.00 45.00 41.86 31.49 73.35
3 **泉影通达****点击查看公司 43.00 45.00 39.00 37.00 41.00 43.00 41.00 41.29 32.00 73.29
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **久鼎****点击查看公司 评审得分较低
2 **泉影通达****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看0036
2 **久鼎****点击查看公司 ****点击查看4081
3 **泉影通达****点击查看公司 ****点击查看3305.75
4 ****点击查看公司 ****点击查看8699.04
5 **众诚****点击查看公司 ****点击查看7182.94
6 ****点击查看达智能****点击查看公司 ****点击查看9595.4
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 ****点击查看基地交通设施施工 查看详细信息
2 交通拥堵治理项目 查看详细信息
3 交安设备采购 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区石寨山路
联系人: 张新忠 联系方式: 0532-****点击查看6160
代理机构: **腾信土地房地产资产****点击查看公司 地址: **区双珠路**金石大厦15楼
联系人: 刘晓彤【sdtx_lxt】 联系方式: 0532-****点击查看8171
公告期限 2025-6-9 - 2025-6-10
十、代理费
标准: 按计价格【2002】1980号)收费标准
金额(万元): 11.3850
2025-06-09 16:39
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

二包****点击查看信用承诺函及中小企业声明函.pdf

附件(4)
二包青岛澳海洋电子科技有限公司信用承诺函及中小企业声明函.pdf
下载预览
二包青岛澳海洋电子科技有限公司信用承诺函及中小企业声明函.pdf
下载预览
附件_513419357_325745710.pdf
下载预览
2025年交通设施提升和隐患点整治项目第二包.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 26 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 25次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 865.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中基****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 23 次, 占比 85.19%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1469.19
河北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
招远****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 77 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 75 次, 占比 97.4%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1290.84