沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

发布于 2025-06-10
盐山****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息245条

立即监控

招标项目编号: ****点击查看

招标范围: **渤海新区**市2025年农村公路改造工程

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看7804.52
工期:0
质量标准:工程交(竣)工验收的质量评定:合格
业绩:无
项目经理及总工:负责人姓名:付志强 职业资格及证书编号:
中标候选人:****点击查看集团有限公司
投标报价:****点击查看4744.75
工期:0
质量标准:工程交(竣)工验收的质量评定:合格
业绩:无
项目经理及总工:负责人姓名:周磊 职业资格及证书编号:
中标候选人:****点击查看公司
投标报价:****点击查看6180.29
工期:0
质量标准:工程交(竣)工验收的质量评定:合格
业绩:无
项目经理及总工:负责人姓名:李之峰 职业资格及证书编号:

参加投标单位:

**渤海新区**市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

招标项目名称:**渤海新区**市2025年农村公路改造工程

招标项目编号:HBYT-2025-01104

公示名称:**渤海新区**市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

公示编号:HBYT-2025-01104

公示内容:

**渤海新区**市2025年农村公路改造工程

所属专业:公路工程

所属地区:**省

开标时间:2025年6月9日9时00分

开标地点:****点击查看交易中心三楼开标室

公示开始日期:2025年6月10日

公示截止日期:2025年6月13日

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

工程质量

工期

1

****点击查看

****点击查看7804.52

****点击查看7804.52

工程交(竣)工验收的质量评定:合 格

计划开工日期2025年6月20日,计划交工日期2025年12月17日,计 划工期180天。缺陷责任期24个月

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看4744.75

****点击查看4744.75

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划开工日期2025年6月20日,计划交工日期2025年12月17日,计划工期180 天。缺陷责任期24个月

3

****点击查看公司

****点击查看6180.29

****点击查看6180.29

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划开工日期2025年 6月20日,计划交工日期 2025年12 月17日,计划工期 180 天。缺陷责任期24个月

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

付志强

项目经理

二级建造师

冀213****点击查看21481

2

****点击查看集团有限公司

周磊

项目经理

二级建造师

冀213****点击查看33692

3

****点击查看公司

李之峰

项目经理

一级建造师

冀113****点击查看****点击查看00780

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

已响应

2

****点击查看集团有限公司

已响应

3

****点击查看公司

已响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**县农村公路建设项目一标段

****点击查看运输局

2022年6月21日

****点击查看1133元

2022年**县**道路提升改造工程第一标段

****点击查看运输局

2022年5月20日

****点击查看8266.08元

****点击查看开发区道路建设项目

****点击查看运输局

2022年4月24日

****点击查看3482元

2

****点击查看集团有限公司

**水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(EPC)

**华运****点击查看公司

2023年12月7日

****点击查看51900.00元

2022年**县农村公路改造工程建设项目施工五标段

****点击查看运输局地方道路站

2022年6月10日

****点击查看3419.00元

**县2023年四好农村公路工程(乡村**道路提 升)施工3标段

**白****点击查看公司

2023年6月16日

1841.0300万元

3

****点击查看公司

**县2020年“四好农村公路”建设项目(SG3标段)

****点击查看运输局

2020年5月8日

****点击查看448.97元

**农村公路建设改造提升项目五标段

****点击查看运输局项目办公室

2022年12月12日

****点击查看8382.11元

**县公路道路灾后恢复重建工程施工第二标段

****点击查看运输局

2023年12月28日

****点击查看598.75元

**县2021年“四好农村路”提升工程项目二标段

****点击查看运输局

2021年10月15日

****点击查看464.90元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

付志强

\

\

\

\

2

****点击查看集团有限公司

周磊

\

\

\

\

3

****点击查看公司

李之峰

\

\

\

\

5.(1)所有投标人技术标(明标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

40

40

40

40

40

2

****点击查看集团有限公司

40

40

40

40

40

3

****点击查看公司

40

40

40

40

40

4

****点击查看**公司

40

40

40

40

40

5

黄****点击查看公司

40

40

40

40

40

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

49.2

41.5

41.9

51.2

51.8

2

****点击查看集团有限公司

46.6

41.5

42.3

50.9

51.9

3

****点击查看公司

46.4

41.5

41.8

50.4

51.7

4

****点击查看**公司

49.3

41.5

42

36.8

51.4

5

黄****点击查看公司

52.5

41.6

42.5

36.8

52

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

\

87.12

2

****点击查看集团有限公司

\

86.64

3

****点击查看公司

\

86.36

4

黄****点击查看公司\

\

85.08

5

****点击查看**公司

\

84.2

6

****点击查看**公司

\

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

专家1:分包承诺函未按招标文件规定填写

专家2:小型企业却填报中型企业分包承诺函,不符合招标文件要求

专家3:小型企业无需填写中型企业承诺函

专家4:本身是小型企业却填写了中型企业承诺函,未响应招标文件要求。

专家5:小微企业做了中型企业的承诺函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市

地址:**市

联系人:孙先生

联系人:胡工

电话:0317-****点击查看839

电话:132****点击查看6967

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:


开标时间:2025-06-09

公示时间:2025-06-10

公示截止时间:2025-06-13

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看

项目联系人:胡工

地址:**省**市**市迎宾北大街270号

邮编:/

电话:132****点击查看6967

邮箱:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 62 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 盐山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 40次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 22055.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
天津****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华明****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 108 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 103 次, 占比 95.37%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 336.17
关键词