佛山市人才实训基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)评标报告

佛山市人才实训基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)评标报告

发布于 2025-09-12
广东****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉773人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息574条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)
****点击查看基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)
2025-09-09 21:29:28
公告内容

****点击查看基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)

评标报告

****点击查看

****点击查看

评 标 委 员 会

2025年9月9日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:****点击查看**办事处华宝南路13号。

(二)建设规模:****点击查看基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)建设内容包括:

1.改造C、D栋首层东梯、西梯电梯前厅及室外内走廊,负一层西梯电梯前厅;B栋北梯电梯前厅,负一层北梯电梯前厅;****点击查看中心)首层出入口地面翻新;E栋办公楼首层出入口地面翻新;A栋办公楼卸货平台翻新;C****点击查看园区电梯厅和出入口改造范围,面积为1868.76m2。

2.园区东门庭院改造(含车位),面积为991m2。

3.B栋、C栋、D栋、H栋卫生间升级改造工程等内容,面积为1496.76m2。

以上改造内容总面积为4356.52m2。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)、****点击查看交易中心****点击查看中心网上发布,进行公开招标。投标人可于2025年8月19日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

/

/

/

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2025-9-9 09:30:00时)止,本项目共有156家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2025年9月9日09:30时(**时间)****点击查看交易中心****点击查看中心七楼开标五室准时举行,****点击查看、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看、投标单位等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(4)投标人持CA锁解密;

(5)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(7)唱标;

(8)核验投标保证金递交等情况;

(9)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(10)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值,3个数值的平均值即为下浮率k;

(11)招标人通过电脑随机等的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12)开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

/

详见《开标情况登记表》

详见《开标情况登记表》

相关参数记录

相关参数记录

(1)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽

取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽

取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=6.20%,K2=7.80%,K3=5.00%),3个号码的平均值即为下浮率k:6.33%;

(3)招标人通过电脑随机等方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽

取产生F1值,F1值抽取结果为0.80,经计算F2值为1.60。

开标情况记录

详见《开标情况登记表》

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件第四章评标办法(信价量化评标法)。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。评标专家于2025年9月8日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2025年9月9日11:00时****点击查看交易中心****点击查看中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***

(三)评标过程的监督和见证

****点击查看**管理局对整个评标过程进行了监督,****点击查看交易中心****点击查看中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,155家投标人的形式评审结论为合格,1家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,154家投标人的资格评审结论为合格,1家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,154家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。

(2)确定评审区间

****点击查看委员会审核,通过初步评审的投标人154家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前93家投标人,以及报价排序靠后46家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(3)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**市皓****点击查看公司

形式评审否决投标

提供的投标函及附录未按招标文件要求加盖公章;

2

****点击查看公司

资格评审否决投标

未提供项目负责人近6个月社保证明材料;

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看480.91

92.33

八、其他需要说明的情况

无。

****点击查看基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)

****点击查看委员会

2025年9月9日

1

附件(1)
评标报告(脱敏).pdf
下载预览