支一路道路工程项目施工标段中标候选人公示

支一路道路工程项目施工标段中标候选人公示

发布于 2025-01-06
苏州****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息495条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的支一路道路工程项目施工标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **盛通****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价(元) 5,064,134.56 5,066,805.00 5,066,500.00
项目负责人 胡翔 姚文浩 英其祥
暂估价(万元) 工程 0
材料 0

1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
****点击查看 项目负责人 胡翔 项目经理 321****点击查看****点击查看114****点击查看 二级建造师(市政公用工程) 苏232****点击查看27732
**盛通****点击查看公司 项目负责人 姚文浩 项目经理 320****点击查看****点击查看803****点击查看 二级建造师(市政公用工程) 苏232****点击查看02733
**市****点击查看公司 项目负责人 英其祥 项目经理 320****点击查看****点击查看119****点击查看 二级建造师(市政公用工程) 苏232****点击查看06732

1.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额
****点击查看 规七路[周家荡路](春桐街-冬梅街)道路工程 **省**东**生态旅游度****点击查看建设局 2022-1-25 1926.010923万元
**盛通****点击查看公司 **区南厍小区雨污分流工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 2022-8-16 2647.910742万元
**市****点击查看公司 **市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目 ****点击查看工业园****点击查看公司 2024-2-4 1074.2485万元

1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

2.资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 项目负责人安全生产知识考核合格证书(B证)过期
2 ****点击查看**公司 投标人无类似业绩

3.无效标及原因
序号 单位名称 废标原因

4.报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5.所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩 奖项 施工组织设计 投标报价 市场信用评价 投标行为及标后履约考评 报价合理性
企业业绩 项目负责人业绩
1 中****点击查看公司 4,804,526.92 - - - - 90.98 5.01 - - 95.99
2 ****点击查看集团有限公司 4,893,701.13 - - - - 92.03 5.01 - - 97.04
3 **市****点击查看公司 4,825,493.53 - - - - 91.22 5.02 - - 96.24
4 **市****点击查看公司 4,945,011.13 - - - - 92.64 5.02 - - 97.66
5 ****点击查看公司 4,751,601.00 - - - - 90.35 5.39 - - 95.74
6 **市****点击查看公司 4,999,500.00 - - - - 93.29 5.14 - - 98.43
7 **市****点击查看公司 5,066,500.00 - - - - 93.87 5.13 - - 99.00
8 **市****点击查看公司 4,778,442.86 - - - - 90.66 4.71 - - 95.37
9 **市****点击查看公司 4,890,777.41 - - - - 92.00 5.27 - - 97.27
10 **市****点击查看公司 5,087,725.00 - - - - 93.50 5.07 - - 98.57
11 **宝翔****点击查看公司 4,910,655.00 - - - - 92.24 5.15 - - 97.39
12 **市****点击查看公司 4,750,276.39 - - - - 90.33 5.27 - - 95.60
13 **市****点击查看公司 5,082,669.83 - - - - 93.59 5.02 - - 98.61
14 ****点击查看公司 4,985,205.67 - - - - 93.12 5.02 - - 98.14
15 江****点击查看公司 4,768,167.71 - - - - 90.54 5.01 - - 95.55
16 ****点击查看**公司 5,139,284.81 - - - - 92.58 5.01 - - 97.59
17 ****点击查看**公司 4,734,459.39 - - - - 90.15 5.14 - - 95.29
18 ****点击查看集团有限公司 4,991,033.64 - - - - 93.19 5.18 - - 98.37
19 **安****点击查看公司 4,839,079.00 - - - - 91.38 5.01 -0.10 - 96.29
20 ****点击查看**公司 5,128,800.21 - - - - 92.77 5.01 - - 97.78
21 ****点击查看**公司 4,693,282.55 - - - - 89.66 5.02 - - 94.68
22 ****点击查看**公司 4,774,800.00 - - - - 90.62 5.34 - - 95.96
23 ****点击查看公司 4,824,499.38 - - - - 91.21 5.38 - - 96.59
24 **新****点击查看公司 4,846,001.50 - - - - 91.47 5.19 -0.10 - 96.56
25 ****点击查看**公司 5,099,800.88 - - - - 93.28 5.03 - - 98.31
26 ****点击查看公司 4,971,372.99 - - - - 92.96 5.01 - - 97.97
27 ****点击查看公司 4,900,011.46 - - - - 92.11 5.18 - - 97.29
28 ****点击查看集团有限公司 4,839,078.00 - - - - 91.38 5.15 - - 96.53
29 ****点击查看**公司 5,144,002.47 - - - - 92.50 5.03 - - 97.53
30 ****点击查看**公司 5,142,588.88 - - - - 92.52 5.02 - - 97.54
31 ****点击查看**公司 4,851,007.51 - - - - 91.53 5.32 - - 96.85
32 **驰通****点击查看公司 4,800,660.88 - - - - 90.93 5.28 - - 96.21
33 ****点击查看公司 4,898,126.10 - - - - 92.09 5.15 -0.10 - 97.14
34 **万吉****点击查看公司 5,029,999.31 - - - - 93.65 5.01 - - 98.66
35 **中宝****点击查看公司 5,036,666.66 - - - - 93.73 5.00 - - 98.73
36 **中****点击查看公司 4,961,358.00 - - - - 92.84 5.01 -0.10 - 97.75
37 ****点击查看**公司 4,731,720.63 - - - - 90.11 5.01 - - 95.12
38 ****点击查看**公司 4,694,600.96 - - - - 89.67 5.02 - - 94.69
39 ****点击查看**公司 4,701,898.98 - - - - 89.76 5.04 - - 94.80
40 ****点击查看**公司 4,865,255.89 - - - - 91.70 4.17 - - 95.87
41 **吉通****点击查看公司 4,880,034.23 - - - - 91.87 5.01 - - 96.88
42 ****点击查看**公司 5,018,715.05 - - - - 93.51 5.25 - - 98.76
43 ****点击查看 5,064,134.56 - - - - 93.92 5.29 - - 99.21
44 **国****点击查看公司 4,799,225.33 - - - - 90.92 5.12 - - 96.04
45 **基业****点击查看公司 4,731,517.40 - - - - 90.11 5.04 - - 95.15
46 **天园****点击查看公司 4,846,368.51 - - - - 91.47 5.02 - - 96.49
47 **富豪****点击查看公司 4,726,418.91 - - - - 90.05 5.01 - - 95.06
48 **市****点击查看公司 4,731,720.00 - - - - 90.11 5.18 - - 95.29
49 **市****点击查看公司 4,868,808.15 - - - - 91.74 5.01 - - 96.75
50 **市苏城建筑****点击查看公司 4,953,632.93 - - - - 92.75 5.28 - - 98.03
51 **市蔚然****点击查看公司 5,087,216.00 - - - - 93.51 5.13 - - 98.64
52 **市****点击查看公司 5,085,822.05 - - - - 93.53 5.01 - - 98.54
53 **市顺博****点击查看公司 5,059,097.66 - - - - 93.99 4.15 - - 98.14
54 **常绿****点击查看公司 4,786,486.65 - - - - 90.76 5.14 - - 95.90
55 ****点击查看**公司 4,828,781.45 - - - - 91.26 5.02 - - 96.28
56 **明峰****点击查看公司 4,931,402.51 - - - - 92.48 5.01 - - 97.49
57 ****点击查看**公司 4,719,791.92 - - - - 89.97 5.01 - - 94.98
58 **泰祥****点击查看公司 4,774,800.88 - - - - 90.62 5.30 - - 95.92
59 ****点击查看集团有限公司 5,082,300.00 - - - - 93.60 5.14 - - 98.74
60 **海润****点击查看公司 4,725,801.59 - - - - 90.04 5.13 - - 95.17
61 ****点击查看**公司 4,927,456.54 - - - - 92.43 5.01 - - 97.44
62 **盛通****点击查看公司 5,066,805.00 - - - - 93.87 5.14 - - 99.01
63 ****点击查看**公司 5,143,923.74 - - - - 92.50 5.01 - - 97.51
64 ****点击查看**公司 4,725,432.88 - - - - 90.04 5.26 - - 95.30
65 **锦辉****点击查看公司 4,823,800.01 - - - - 91.20 5.21 - - 96.41
66 ****点击查看公司 4,844,375.66 - - - - 91.45 5.01 - - 96.46
67 ****点击查看**公司 4,724,999.99 - - - - 90.03 5.29 - - 95.32
68 ****点击查看公司 5,111,848.77 - - - - 93.07 5.04 - - 98.11
69 ****点击查看**公司 5,108,866.58 - - - - 93.12 5.02 - - 98.14

7.拟确定中标人:****点击查看
8.备注:
本评标结果公示期自2025年01月06日起,至2025年01月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025年01月06日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 吴江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 107次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 104次, 占比 97.2%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 117073.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 179 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 175 次, 占比 97.77%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 60591.39
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
昆山****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1192.01
关键词