
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看**应急保障站危房拆除改造项目(二次),招标人为****点击查看,本项目于2025年8月11日完成了评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件进行详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看1129.66 |
第二中标候选人 | **天诚****点击查看公司 | ****点击查看5990.85 |
第三中标候选人 | ****点击查看公司 | ****点击查看6212.69 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
排名 | 主要人员 | 个人业绩 | 证书类型 | 证书编号 |
第一名 ****点击查看 | 项目经理 郝康瑞 | 1.****点击查看酒店【完工时间:2025年5月28日】 2.报废机动车拆解及其他项目【完工时间:2023年11月25日】 | 二级建造师 | 晋214****点击查看****点击查看61083 |
安全生产考核证 | 晋**B(2022)****点击查看398 | |||
职称证 | ****点击查看082188 | |||
项目总工 蔡志付 | 1.****点击查看酒店【完工时间:2025年5月28日】 2.报废机动车拆解及其他项目【完工时间:2023年11月25日】 | 二级建造师 | 晋241****点击查看****点击查看08526 | |
安全生产考核证 | 晋**B(2018)****点击查看577 | |||
职称证 | ****点击查看12565 | |||
第二名 **天诚****点击查看公司 | 项目经理 仇永刚 | **市****点击查看健身中心项目【完工时间:2023年5月】 | 二级建造师 | 宁264****点击查看****点击查看01255 |
安全生产考核证 | 宁**B(2019)****点击查看439 | |||
职称证 | ****点击查看9900zj****点击查看2603 | |||
项目总工 徐全明 | **市**区滨河全民 健身中心项目【完工时间:2023年5月】 | 二级建造师 | 宁264****点击查看****点击查看04675 | |
安全生产考核证 | 宁**B(2019)****点击查看050 | |||
职称证 | ****点击查看632 | |||
第三名 ****点击查看公司 | 项目经理 王婷婷 | **万星****点击查看公司60万吨气化渣选系统厂房及配套设施项目【完工时间:2025年3月】 | 二级建造师 | 晋214****点击查看****点击查看52563 |
安全生产考核证 | 晋**B(2020)****点击查看180 | |||
职称证 | ****点击查看42025 | |||
项目总工 赵志龙 | **万星****点击查看公司60万吨气化渣选系统厂房及配套设施项目【完工时间:2025年3月】 | 职称证 | ****点击查看82024 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | ****点击查看 | 1.****点击查看中学学生宿舍楼危房改造项目【完工时间:2023年07月30日】 2.报废机动车拆解及其他项目【完工时间:2023年11月25日】 3.****点击查看酒店【完工时间:2025年5月28日】 |
第二名 | **天诚****点击查看公司 | **市****点击查看健身中心项目【完工时间:2023年5月】 |
第三名 | ****点击查看公司 | **万星****点击查看公司60万吨气化渣选系统厂房及配套设施项目【完工时间:2025年3月】 |
四、开标记录表:详见附表1
五、被否决投标人情况说明:
序号 | 投标人 | 未通过评审原因 |
1 | ****点击查看公司 | 投标人在2022年和2024年年度末的流动资产与流动负债比小于1;项目经理及项目总工未提供钢结构及桩基业绩; |
2 | 宁****点击查看公司 | ****点击查看政府主管部门官方网站公示,视为无灌注桩地基基础工程业绩;****点击查看政府主管部门官方网站公示,视为项目经理和项目总工无灌注桩地基基础工程业绩; |
3 | ****点击查看公司 | 项目总工提供的业绩与网查不符; |
4 | ****点击查看**公司 | 投标人提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求(业绩二未说明属于何类桩基及深度,****点击查看政府主管部门官方网站公示);投标人的项目经理和项目总工提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求(业绩二未说明属于何类桩基及深度,****点击查看政府主管部门官方网站公示); |
5 | ****点击查看公司 | 未提供工程量清单说明 |
6 | ****点击查看**公司 | 未提供工程量清单说明 |
7 | ****点击查看公司 | 未提供工程量清单说明 |
8 | **广****点击查看公司 | 未提供工程量清单说明 |
9 | ****点击查看公司 | 未提供工程量清单说明 |
10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 未提供工程量清单说明 |
11 | **中金****点击查看公司 | 未提供工程量清单说明 |
12 | **城****点击查看公司 | 未提供工程量清单说明 |
六、评标委员会详细评分汇总表:详见附表2
七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价得分汇总表:详见附表3
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
九、发布媒介
本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台及宁****点击查看运输厅网上发布。
十、公示期
2025年8月12日至2025年8月15日
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地址:****点击查看市**区开元大道675 号
联系人:马瑜
电话:0953-****点击查看705
电子邮件:/
招标代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看市**区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
联 系 人:胡萌萌
电 话:0951-****点击查看788 138****点击查看5372
2025年8月12日