嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)-洪业路(新塍大道-康和路)道路改造工程

嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)-洪业路(新塍大道-康和路)道路改造工程

发布于 2024-12-16
浙江****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉630人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息57条

立即监控

招标公告发布

2024-12-03 16:15:59

招标文件获取截止时间

2024-12-13 09:30:00

开标

2024-12-13 09:30:00

**国家高新区未来食品产业园项目(一期)-洪业路(新塍大道-康和路)道路改造工程中标公示

本项目已于2024年12月13日****点击查看交易中心(成秀路 328 号) 附楼南五楼开标室开标。****点击查看委员会评定,推荐****点击查看等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

**国家高新区未来食品产业园项目(一期)-洪业路(新塍大道-康和路)道路改造工程

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

**国家高新区未来食品产业园项目(一期)-洪业路(新塍大道-康和路)道路改造工程所包含的全部工作内容(具体项目详见工程量清单)

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标价

****点击查看123.00元

****点击查看061.00元

****点击查看933.00元

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理/负责人

徐莹

张小珠

毛炜

项目经理(负责人)资质

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

要求工期

150日历天

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

加盖的工程量清单编制人员相应专业资格章过期,不予认可

****点击查看公司

加盖的工程量清单编制人员相应专业资格章过期,不予认可

开标时间

2024年12月13日09时30分

备案单位

(公章)

公示时间

2024年12月16日-2024年12月18日

备 注

对公示内容存在异议的,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

秀****点击查看管理委员会办公室督查科,电话:0573-****点击查看9929


相关附件: 序号 附件名称 操作
1 开标记录表.pdf 下载
2 (中标公示)**国家高新区未来食品产业园项目(一期)-洪业路(新塍大道-康和路)道路改造工程项目.pdf 下载
附件(2)
(中标公示)嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)-洪业路(新塍大道-康和路)道路改造工程项目.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 37201.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1942 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 453 次, 占比 23.33%
中标业绩: 上一年中标 285 次, 中标金额 306050.67
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 238 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 39 次, 占比 16.39%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 1789606.42
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 147 次, 占比 85.96%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2149.68
关键词