省道S333海兴至顺平公路安平段改建工程、省道S236温仁至北漳淮公路保衡界至安平段改建工程全过程项目管理

省道S333海兴至顺平公路安平段改建工程、省道S236温仁至北漳淮公路保衡界至安平段改建工程全过程项目管理

发布于 2025-05-13
中铁****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息536条

立即监控

招标项目名称:省道S333**至**公路**段改建工程、省道S236温仁至北漳淮公路保衡界至**段改建工程全过程项目管理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:省道S333**至**公路**段改建工程、省道S236温仁至北漳淮公路保衡界至**段改建工程全过程项目管理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段: 省道S333**至**公路**段改建工程、省道S236温仁至北漳淮公路保衡界至**段改建工程全过程项目管理
所属行业: 畜牧业 所属地区: **市 / **县
开标时间: 2025-05-12 09:00 开标地点: ****点击查看**交易中心
公示开始日期: 2025-05-13 公示截止日期: 2025-05-16
1.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看607元人民币 ****点击查看607元人民币 合格,符合国家及行业现行标准规定 自合同签订之日起,至竣工验收结算、审计并交付各项资料以及各级审计结束后
2 **德鑫****点击查看公司 ****点击查看891元人民币 ****点击查看891元人民币 合格,符合国家及行业现行标准规定 自合同签订之日起,至竣工验收结算、审计并交付各项资料以及各级审计结束后
3 ****点击查看公司 ****点击查看529元人民币 ****点击查看529元人民币 合格,符合国家及行业现行标准规定 自合同签订之日起,至竣工验收结算、审计并交付各项资料以及各级审计结束后
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 丛旭娟 高级工程师 高级工程师证书、中华人民**国一级造价工程师注册证书
202****点击查看****点击查看072、
建[造]122****点击查看****点击查看308
2 **德鑫****点击查看公司 李卫强 高级工程师 高级工程师证书, 中华人民**国监理工程师注册证书 SZ****点击查看01352G、交[公]****点击查看005986
3 ****点击查看公司 杨剑斌 高级工程师 中华人民**国监理工程师注册证书、高级工程师证书 交[公]****点击查看003405、201****点击查看29838
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件资格要求
2 **德鑫****点击查看公司 满足招标文件资格要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件资格要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 ****点击查看 **省**县生物质低碳智能化循环利用项目全过程咨询服务 **泽密生物质循****点击查看公司 2024-09-24 ****点击查看0000 金额
1 ****点击查看 2024年**45万亩旱作高标准农田建设项目全过程技术咨询服务及全过程项目管理 **高标准农田****点击查看办公室 2024-05-10 ****点击查看000 金额
1 ****点击查看 **北部**银河片区及健康产业园配套设施项目全过程工程咨询服务 **市****点击查看集团有限公司 2023-08-31 ****点击查看4400 金额
1 ****点击查看 犀丽湾二期建设项目全过程工程咨询服务 ****点击查看**公司 2023-03-16 ****点击查看500 金额
2 **德鑫****点击查看公司 / / / / /
3 ****点击查看公司 / / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 ****点击查看 丛旭娟 / / / / /
2 **德鑫****点击查看公司 李卫强 / / / / /
3 ****点击查看公司 杨剑斌 / / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 20 20 20 20 20 14 14 14 14 14 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6
1 ****点击查看
2 **德鑫****点击查看公司
3 ****点击查看公司
4 ****点击查看**公司
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 64.7 60.5 63.1 53 65.5 61.4 54 56.8 46 62.3 62 58 62.5 52 64 60.9 55 56 49 62.4
1 ****点击查看
2 **德鑫****点击查看公司
3 ****点击查看公司
4 ****点击查看**公司
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 9.98 91.34
2 **德鑫****点击查看公司 9.86 79.96
3 ****点击查看公司 9.83 75.53
4 ****点击查看**公司 9.34 72
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 石家****点击查看集团有限公司 暗标编制未按招标文件要求编制,添加了底色
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
联系人: 马立春 联系人: 段跃传
地址: **市**县**大街126号 招标代理地址: **省**市桃**榕花大街246号金辉大厦1幢5层518
电话: 0318-****点击查看338 电话: 0318-****点击查看708
电子邮箱: / 电子邮箱: /
8.其他公示内容
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 43 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 河北****合体
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1203 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 251 次, 占比 20.86%
中标业绩: 上一年中标 215 次, 中标金额 59214.16
安平****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4969.8
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 39.47%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3789.5
本项目-招标进度跟踪
关键词