延平区大横镇上楼村道路改造提升工程中标公示

延平区大横镇上楼村道路改造提升工程中标公示

发布于 2025-08-06
福建****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

**区大横镇上楼村道路改造提升工程中标公示
信息时间:2025-08-06

**区大横镇上楼村道路改造提升工程中标候选人暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

“**区大横镇上楼村道路改造提升工程”于2025年08月05日8:30,****点击查看交易中心****点击查看中心-**区基层小微项目监督阳光平台(https://yanping.****点击查看.cn/)开标,****点击查看委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:**区大横镇上楼村道路改造提升工程

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:招标控制价****点击查看540元

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:许国珍(组长)、唐小燕、林继芳

评标办法:简易评标法。

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看896元;

项目负责人:蒋凤斌、闽235****点击查看****点击查看70041;

工期要求:工期为150日历天;

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看896元;

项目负责人:蒋凤斌、闽235****点击查看****点击查看70041;

工期要求:工期为150日历天;

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省****点击查看公司

项目总工不符合1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中资质要求,未提交社保缴纳证明

/

六、投标文件雷同情况:无;

七、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区大横镇上楼村;

电话:180****点击查看5008;

联系人:应先生。

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区文体路武夷香榭小区Bc连体楼201室,邮编:353000;

电话:0599-****点击查看987;

联系人:郑女士。

本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年08月06日至2025年08月18日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人****点击查看机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:****点击查看运输局

地址:**市**区

联系电话:0599-****点击查看024

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年08月06日

附件(1)
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词