黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程中标候选人公示

黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程中标候选人公示

发布于 2025-06-18
台州****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息194条

立即监控

**区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程

评标结果公示

**区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程已于2025年6月17日****点击查看交易中心(市府大道777号)进行公开招标。招标人为****点击查看,****点击查看委员会评审现将评标结果予以公示,公示时间为3日。如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令613号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理部分》(国家七部委令2004年第11号)的规定进行投诉。

监督部门:****点击查看运输局

地址:**区环**路258号

电话:0576-****点击查看0061

邮编:318020

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年6月18日

评标结果

中标候选人

单位名称

****点击查看

中标价

****点击查看9861元

工期

12个月

质量标准

90分及以上。

项目经理

李平

证书号

浙233****点击查看****点击查看04640

项目经理业绩情况

序号

业绩名称

建设单位

提交的证明材料

1

**镇大左至大左岙道路改造工程(大左岙二桥)(重新招标)

****点击查看政府

中标通知书、合同协议书、业主证明材料、工程交工验收证书

中标候选人业绩情况

序号

业绩名称

建设单位

提交的证明材料

1

横街镇杨桥村四好农村路改扩建工程(**路-**路西延段-中心路)

**市**区****点击查看经济**社

中标通知书、合同协议书、竣工验收证书

否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供提供拟任项目经理有效的社保证明。

根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供提供拟任项目经理有效的社保证明。

根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。

3

****点击查看公司

提供的项目经理业绩不符合招标文件要求

根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。

4

****点击查看**公司

提供的项目经理业绩不符合招标文件要求

根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。

5

****点击查看**公司

提供的项目经理业绩不符合招标文件要求

根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。

6

****点击查看公司

投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写

根据评标办法2.1.1

2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。

7

****点击查看**公司

投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写

根据评标办法2.1.1

2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。

8

****点击查看**公司

投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写

根据评标办法2.1.1

2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。

9

**市****点击查看公司

投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写

根据评标办法2.1.1

2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.4.1项规定,作无效标处理。

10

****点击查看公司

银行存款证明中招标人名称错误,不符合招标文件要求。

根据评标办法2.1.2

项第(3)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。

11

****点击查看公司

第二信封中未提供工程量清单说明

根据评标办法2.1.1

2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.4.1项规定,作无效标处理。


NEWS__/taizhou/520cf37b-646c-4c0f-8f52-041b37971d26/2b91132b-3d06-44a9-bbb5-f227ba2027c8/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf
NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf


附件(3)
开标、评标、定标结果汇总.pdf
下载预览
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 126.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5029.56
台州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 84 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 29591.11