长安镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程结果公告

长安镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程结果公告

发布于 2025-05-22
福建****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1936条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公告性质
**镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程
**镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程
正常公告
公告内容


**镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:**镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看097****点击查看1001

招标项目名称:**镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程

招标编号:CAFCAC****点击查看0720

工程(标段)名称:**镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程

招标方式:公开招标

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年05月22日

公示期限:2025年05月23日至2025年05月26日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:招标投标当事人及其他利害关系人凭数字证书直接登录交易系统提出异议




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过 通过
2 ****点击查看公司 通过 通过
3 ****点击查看**公司 通过 通过
4 ****点击查看公司 通过 通过
5 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的**B证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交投标文件,请确认!不满足招标文件中投标人资格要求,系统辅助审查(含人工审查)不合格(或不通过),经招标人确认的,属于招标文件第二章第二条否决性条款(一)开标阶段不予受理的情形。
6 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的**B证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交投标文件,请确认!不满足招标文件中投标人资格要求,系统辅助审查(含人工审查)不合格(或不通过),经招标人确认的,属于招标文件第二章第二条否决性条款(一)开标阶段不予受理的情形。
7 金****点击查看公司 通过 通过
8 ****点击查看公司 通过 通过
9 ****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过
10 ****点击查看公司 通过 通过
11 ****点击查看**公司 通过 通过
12 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
13 阳****点击查看公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的**B证!◆项目负责人未签到!◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!不满足招标文件中投标人资格要求,系统辅助审查(含人工审查)不合格(或不通过),经招标人确认的,属于招标文件第二章第二条否决性条款(一)开标阶段不予受理的情形。
14 粤水电****点击查看公司 通过 通过



附件:

投标人资信和业绩文件

附件:

附件名称 上传日期
****点击查看公司_资信标部分(改).pdf 2025-05-22 12:33:15
****点击查看集团有限公司_资信标部分改.pdf 2025-05-22 12:12:55
****点击查看公司_资信标部分-改.pdf 2025-05-22 12:07:14
****点击查看公司_资信标部分改.pdf 2025-05-22 12:09:57
****点击查看**公司_资信标部分改.pdf 2025-05-22 12:11:23
****点击查看0720-开标会议记录.pdf 2025-05-22 12:52:28
****点击查看公司_资信标部分(改).pdf 2025-05-22 12:16:00
金****点击查看公司_资信标部分-改.pdf 2025-05-22 12:13:57
粤水电****点击查看公司_资信标部分-改.pdf 2025-05-22 11:46:07
****点击查看集团****点击查看公司_资信标部分-改.pdf 2025-05-22 11:45:36
****点击查看**公司_资信标部分-改.pdf 2025-05-22 12:08:08
****点击查看_资信标部分-改.pdf 2025-05-22 12:08:41
附件(12)
12500720-开标会议记录.pdf
下载预览
深圳市安达业建设集团有限公司_资信标部分改.pdf
下载预览
粤水电轨道交通建设有限公司_资信标部分-改.pdf
下载预览
深圳建中路桥工程有限公司_资信标部分改.pdf
下载预览
广东京城建筑工程有限公司_资信标部分-改.pdf
下载预览
荣鸿建工集团有限公司_资信标部分(改).pdf
下载预览
金中天水利建设有限公司_资信标部分-改.pdf
下载预览
立乔建设集团有限公司_资信标部分-改.pdf
下载预览
广东丰伟建设有限公司_资信标部分改.pdf
下载预览
福建兴港建工有限公司_资信标部分-改.pdf
下载预览
广州华鼎建设有限公司_资信标部分(改).pdf
下载预览
青岛海德工程集团股份有限公司_资信标部分-改.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 291 次; 共合作路桥供应商 69
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 92次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 92次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 689.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 68 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 349 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 346 次, 占比 99.14%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 647.26
东莞****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1310 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1256 次, 占比 95.88%
中标业绩: 上一年中标 406 次, 中标金额 25619.26
广东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 88 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 86 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 6155.9