
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | G351宝**穆坪镇(顺江村)K3057+020~K3057+250段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段G351宝**穆坪镇(顺江村)K3057+020~K3057+250段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 130****点击查看0222 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 130****点击查看0222 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 181****点击查看8590 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-8-8 10:30:00 |
公示期 | 2025-08-12至2025-08-18 | 投标最高限价(元) | ****点击查看387.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看) | |||||
项目负责人 | 封雷 | 交通部监理工程师执业证、注册证 | 202****点击查看****点击查看000002302、交[公]****点击查看001775 | 公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 权超 | 交通部监理工程师执业证、注册证 | 202****点击查看****点击查看000001092、交[公]****点击查看004533 | 土建 | 中级 |
驻地监理工程师 | 刘定波 | 交通部监理工程师执业证、注册证 | JGJ****点击查看337、交[公]****点击查看028180 | 道路与桥梁 | 中级 |
驻地监理工程师 | 黄杨 | 交通部监理工程师执业证、注册证 | JGJ****点击查看861、交[公]****点击查看001722 | 工民建 | 中级 |
驻地监理工程师 | 谢坤 | 交通部监理工程师执业证、注册证 | 202****点击查看****点击查看000004331、交[公]****点击查看014520 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
驻地监理工程师 | 费均 | 交通部监理工程师执业证、注册证 | JGJ****点击查看350、交[公]****点击查看032616 | 土木工程 | 中级 |
驻地监理工程师 | 邓彬 | 交通部监理工程师执业证、注册证 | 021****点击查看****点击查看000003318、交[公]****点击查看028538 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
试验室主任 | 王甫 | 交通部公路水运工程试验检测 工程师证 | (公路)检师****点击查看668Q | 道路与桥梁(含隧道)工程技术 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**久久****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 黄力 | 交通运输部颁发的监理工程师 | JGJ****点击查看224 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 付志鑫 | 交通运输部颁发的监理工程师 | JGJ****点击查看870 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 蒋天国 | 交通运输部颁发的监理工程师 | JGJ****点击查看070 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 魏长军 | 交通运输部颁发的监理工程师 | JGJ****点击查看913 | 土木工程 | 工程师 |
驻地监理工程师 | 符博 | 交通运输部颁发的监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000004131 | 道路与桥梁 | 工程师 |
驻地监理工程师 | 冯强 | 交通运输部颁发的监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000004693 | 道路与桥梁(含隧道)工程技术 | 工程师 |
驻地监理工程师 | 李美兵 | 交通运输部颁发的监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000001723 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
试验室主任 | 陈东 | 公路水运工程试验检测工程师 | 316****点击查看****点击查看010018017 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省吉宏****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 李鸣明 | 监理工程师 | 交通运输部注册监理工程师证021****点击查看****点击查看000006033/交[公]****点击查看008566 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
驻地监理工程师 | 聂银坤 | 监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000004345;注册编号:交[公]****点击查看010764 | 道路与桥梁工程技术 | 工程师 |
驻地监理工程师 | 丁国强 | 监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000003093;注册编号:交[公]****点击查看003546 | 道路与桥梁 | 工程师 |
驻地监理工程师 | 伍晓勤 | 监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000006635;注册编号:交[公]****点击查看000927 | 道路与桥梁工程技术 | 工程师 |
驻地监理工程师 | 熊高 | 监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000034425;注册编号:交[公]****点击查看005066 | 道桥 | 工程师 |
驻地监理工程师 | 肖辉 | 监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000006655;注册编号:交[公]****点击查看003826 | 公路工程 | 高级工程师 |
驻地监理工程师 | 付杰 | 监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000001170;注册编号:交[公]****点击查看005314 | 道桥 | 工程师 |
试验室主任 | 王启龙 | 试验检测工程师 | 201****点击查看16041、316****点击查看****点击查看020061248 | 公路工程试验检测 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****点击查看) | ||||||
**市兴路****点击查看公司 | S501**鸭栏至**公路(第四合同段) | ****点击查看1008 | ****点击查看0130 | 路线全长12.887km,一级公路标准,设计速度80km/h(局部困难路段采用60km/h),整体式路基宽度21.5m。沥青混凝土路面260.98km2,桥梁94.04mm/3座。路基宽度21.5m。 | ****点击查看000 | 梁兴来 |
漳****点击查看公司 | **港城大道二期工程霞美至杜浔段 | ****点击查看0401 | ****点击查看0426 | 里程6.649km,一级公路兼城市主干道,双向六车道。路基宽度60m。 | ****点击查看557 | 周建新 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**久久****点击查看公司) | ||||||
****点击查看**公司 | **省**经**至**(黔川界)高速公路PPP项目 | ****点击查看0601 | ****点击查看1122 | 高速公路,本标段长25.104公里,GJZJB-08(ZK125+830/YK125+850~K150+954、主线、互通及其连接线、管理区土建部分(不含房建)、服务区土建部分(不含房建)、老路改移的路基、桥涵、隧道、排水、防护、边坡绿化(不含站区、互通区和中央分隔带绿化)、环保、水保等工程的施工监理工作)。本标段**费32.87亿元。 | ****点击查看3338 | 骆国其、贾勇 |
**沿江****点击查看公司 | G4216线**至**高速公路(**段) | ****点击查看0601 | ****点击查看0915 | 高速公路,全长15.519公里。K400+896~K416+415(15.519km)路基、桥梁、隧道等土建工程。桥梁14座,隧道10座,互通1处,服务区1处。**费45.07亿元。 | ****点击查看9000 | 王学东 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**久久****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**久久****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**省吉宏****点击查看公司) | ||||||
****点击查看运输局 | S101线**段公路改建工程(PPP) | ****点击查看0106 | ****点击查看0731 | 建设规模:71.139km(其中主线52.138km 连接线19.001km),主线起止桩号:东段k7+400-k35+238 西段k0+000-k24+300;全线共计桥梁17座总长1335.5m 其中大桥6座共长862m,中桥11座共长473.5m。2022年7月31日交工验收合格。监理内容包括路基、桥涵、路面、交安、景观绿化等工程。 | ****点击查看000 | 彭彪 |
****点击查看公路段 | S460线**县然乌乡至大雪山垭口(**界)段公路工程 | ****点击查看0227 | ****点击查看0910 | 项目全长50.26公里,三级公路标准建设,路基宽7.5米,沥青混凝土路面,设计速度30公里/小时,平均海拔3500m以上。监理内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理。 | ****点击查看756 | 杨宗春 |
**城投基础****点击查看公司 | 成洛简快速路工程(四环至五环段) | ****点击查看0416 | ****点击查看0831 | 全长12.25公里。一级公路兼市政配套,道路标准横断面60米宽,设计速度80公里/小时,32处平面交叉、4座跨河桥梁,5座人行**和市政配套、管线迁改和景观绿化工程等。监理内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理。 | ****点击查看6655 | 王家林 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省吉宏****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省吉宏****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**省天府兴通建设****点击查看公司 | 321505:试验室主任的社保证明不是由检测单位提供,不符合投标人须知前附表附录4注的要求。 818273:试验室主任非检测单位人员,不符合招标文件要求。 248588:实验室主任未提供检测单位社保 510926:实验室主任未提供由检测单位缴纳的社保证明。 995124:试验室主任的社保非检测单位缴纳。 546966:试验室主任社保证明非检测单位提交 864798:实验室主任非检测单位人员 | 321505:试验室主任的社保证明不是由检测单位提供,不符合投标人须知前附表附录4注的要求。 818273:试验室主任非检测单位人员,不符合招标文件要求。 248588:实验室主任未提供检测单位社保 510926:实验室主任未提供由检测单位缴纳的社保证明。 995124:试验室主任的社保非检测单位缴纳。 546966:试验室主任社保证明非检测单位提交 864798:实验室主任非检测单位人员 | 0 |
**跃通****点击查看公司 | 321505:试验室主任的社保证明不是由检测单位提供,不符合投标人须知前附表附录4注的要求。 818273:试验室主任非检测单位人员,不符合招标文件要求。 248588:实验室主任社保非检测单位提供 510926:实验室主任未提供由检测单位缴纳的社保证明。 995124:试验室主任的社保非检测单位缴纳。 546966:试验室主任社保证明非检测单位提交 864798:实验室主任非检测单位人员 | 321505:试验室主任的社保证明不是由检测单位提供,不符合投标人须知前附表附录4注的要求。 818273:试验室主任非检测单位人员,不符合招标文件要求。 248588:实验室主任社保非检测单位提供 510926:实验室主任未提供由检测单位缴纳的社保证明。 995124:试验室主任的社保非检测单位缴纳。 546966:试验室主任社保证明非检测单位提交 864798:实验室主任非检测单位人员 | 0 |
**省公路****点击查看公司 | ****点击查看710 | ****点击查看710 | 89.78 |
**盛达兴****点击查看公司 | ****点击查看949 | ****点击查看949 | 92.99 |
****点击查看**公司 | ****点击查看710 | ****点击查看710 | 92.16 |
****点击查看公司 | ****点击查看710 | ****点击查看710 | 92.32 |
**省蜀顺****点击查看公司 | ****点击查看710 | ****点击查看710 | 90.52 |
**省****点击查看集团有限公司 | ****点击查看710 | ****点击查看710 | 91.28 |
中新****点击查看公司 | ****点击查看710 | ****点击查看710 | 91.1 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。