黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测中标候选人公示

黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测中标候选人公示

发布于 2025-07-16
天津****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

**港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测

中标候选人公示

招标项目名称:**港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测

招标项目编号:****点击查看

公示名称:中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段:**港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测

所属专业:水运工程

所属地区:**市-渤海新区

开标时间:2025年07月15日09:30

开标地点:****点击查看会议室

公示开始日期:2025年07月16日

公示截止日期:2025年07月19日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价(元)

评标价格(元)

质量要求

安全目标

服务期限

1

****点击查看

****点击查看280

****点击查看280

合格,并满足本工程施工图、设计说明、相关规范以及当地质监部门要求

不发生较**全生产责任事故

自招标人通知检测人员入场始,至项目竣工验收合格后止

2

****点击查看公司

****点击查看020

****点击查看020

3

中交****点击查看设计院有限公司

****点击查看470

****点击查看470

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

1

****点击查看

樊士广

高级工程师

试验检测师

2

****点击查看公司

程兴

高级工程师

试验检测师

3

中交****点击查看设计院有限公司

李文勇

高级工程师

试验检测师

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看公司

符合招标文件要求

3

中交****点击查看设计院有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

项目名称

发包人名称

合同签订

合同金额

1

****点击查看

**港环球滚装码头汽车物流堆场工程地基处理监测

****点击查看**公司

2024年10月17日

****点击查看726.24元

**港**湾港区洋口作业区**码头区码头一期工程试桩

****点击查看工程局有限公司

2024年03月25日

****点击查看011.60元

**港吕四港吕四作业区**池一期码头(建材码头)工程

中交(天****点击查看公司

2022年01月11日

****点击查看360元

**液化天然气项目配套码头工程试桩技术服务

****点击查看工程局有限公司

2021年06月1日

****点击查看000元

阿尔及利亚斯基克达油气港改扩建工程

中交****点击查看公司

2020年09月25日

****点击查看636元

**港#J13~#J14码头工程试桩工程检测服务

****点击查看公司

2021年02月27日

****点击查看836元

2

****点击查看公司

**华电**LNG接收站项目码头工程监测检测项目

**华电赣****点击查看公司

2023年05月29日

****点击查看000元

**港三夹沙南航道工程纳泥区第三方监测项目

****点击查看集团****点击查看公司

2021年03月15日

****点击查看085元

**市吕四港环抱式港池**区基础设施工程PPP项目(一期)地基处理第三方监测与检测

****点击查看经济开发区管理委员会**吕四港****点击查看公司

2021年12月29日

****点击查看480元

大小嶝造地工程(约9.81平方公里)陆域形成及地基处理第三方监测、检测

1标段

****点击查看集团有限公司

2022年02月18日

****点击查看8296元

****点击查看基地水系提升改造工程现场专项检测

****点击查看园区****点击查看公司

2024年01月18日

****点击查看902元

****点击查看基地应急池工程现场专项检测

****点击查看园区****点击查看公司

2023年04月18日

****点击查看704元

3

中交****点击查看设计院有限公司

**港吉树作业区#J15-#J16泊位工程监测与检测

****点击查看工程局有限公司

2021年01月06日

****点击查看000元

**港吉树作业区#J11-#J12泊位工程监测与检测

****点击查看集团有限公司

2021年05月28日

****点击查看000元

**港吉树作业区#J9-#J10泊位工程监测与检测

中交一****点击查看公司

2021年10月31日

****点击查看000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

****点击查看

樊士广

**港**湾港区洋口作业区**码头区码头一期工程试桩

****点击查看工程局有限公司

2024年03月25日

****点击查看011.60元

**港吕四港吕四作业区**池一期码头(建材码头)工程

中交(天****点击查看公司

2022年01月11日

****点击查看360元

**液化天然气项目配套码头工程试桩技术服务

****点击查看工程局有限公司

2021年06月1日

****点击查看000元

2

****点击查看公司

程兴

****点击查看基地水系提升改造工程现场专项检测

****点击查看园区****点击查看公司

2024年01月18日

****点击查看902元

****点击查看基地应急池工程现场专项检测

****点击查看园区****点击查看公司

2023年04月18日

****点击查看704元

3

中交****点击查看设计院有限公司

李文勇

**港**湾港区丰头作业区F1#~F2#泊位工程(一期工程)检测监测项目

****点击查看**公司

2022年8月26日

****点击查看354元

**港吉树作业区#J15-#J16泊位工程监测与检测

****点击查看工程局有限公司

2021年01月06日

****点击查看000元

**港吉树作业区#J9-#J10泊位工程监测与检测

中交一****点击查看公司

2021年10月31日

****点击查看000元

5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[5]

评委[4]

评委[3]

评委[2]

汇总

1

**市****点击查看设计研究院有限公司

35.90

32.60

34.70

37.70

34.40

35.06

2

中交****点击查看设计院有限公司

37.70

35.00

36.80

38.80

35.40

36.74

3

****点击查看

41.80

45.00

43.50

44.80

41.10

43.24

4

交通运输部****点击查看研究所

35.50

30.50

31.50

37.60

33.30

33.68

5

****点击查看公司

39.60

42.70

41.20

40.70

36.30

40.10

5.(2)所有投标人主要人员评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

**市****点击查看设计研究院有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

2

中交****点击查看设计院有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

3

****点击查看

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

交通运输部****点击查看研究所

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5

****点击查看公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5.(3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

**市****点击查看设计研究院有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

中交****点击查看设计院有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

交通运输部****点击查看研究所

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

5

****点击查看公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(4)所有投标人投标报价评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[5]

评委[4]

评委[3]

评委[2]

汇总

1

**市****点击查看设计研究院有限公司

18.35

18.35

18.35

18.35

18.35

18.35

2

中交****点击查看设计院有限公司

19.32

19.32

19.32

19.32

19.32

19.32

3

****点击查看

19.42

19.42

19.42

19.42

19.42

19.42

4

交通运输部****点击查看研究所

18.66

18.66

18.66

18.66

18.66

18.66

5

****点击查看公司

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

5.(5)所有投标人总得分情况

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

1

****点击查看

19.42

43.24

20.00

10.00

92.66

2

****点击查看公司

19.92

40.10

20.00

10.00

90.02

3

中交****点击查看设计院有限公司

19.32

36.74

18.00

10.00

84.06

4

交通运输部****点击查看研究所

18.66

33.68

20.00

8.00

80.34

5

**市****点击查看设计研究院有限公司

18.35

35.06

16.00

10.00

79.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**大地****点击查看公司

技术建议书未按照招标文件暗标要求编制

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**渤海新区港务大厦

地址:**市**区**路天昕大厦16楼

联系人:闫经理

联系人: 孙苓燕

电话:155****点击查看3588

电话:177****点击查看3302 0317-****点击查看828

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:**市****点击查看设计研究院有限公司、**大地****点击查看公司、中交****点击查看设计院有限公司、****点击查看、交通运输部****点击查看研究所、****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 892次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 288次, 占比 32.29%
中标业绩: 上一年中标 219 次, 中标金额 1.961342902E7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大