S311省道衢江区安仁至西方章段公路工程(一期工程)第TJ01标段施工中标候选人公示

S311省道衢江区安仁至西方章段公路工程(一期工程)第TJ01标段施工中标候选人公示

发布于 2025-06-18
广西****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息328条

立即监控

S311省道**区**至西方章段公路工程(一期工程)第TJ01标段施工中标候选人公示
信息时间: 2025-06-18 14:57:55

S311省道**区**至西方章段公路工程(一期工程)第TJ01标段施工

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

S311省道**区**至西方章段公路工程(一期工程)第TJ01标段施工,于2025年6月17日****点击查看交易中心公开开标,招标人为****点击查看,招标代理机构为****点击查看。按招标文件规定的评标办法,****点击查看委员会评定,推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),现将中标候选人进行网上公示,公示期为2025年6月18日至 2025年6月23日止。

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

项目经理证书

项目经理证书编号

****点击查看、****点击查看公司(联合体)

****点击查看0976

马荣久

公路工程专业一级建造师注册证书

桂145****点击查看****点击查看00709

****点击查看公司

****点击查看0075

杜**

公路工程专业一级建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看27004

**市畅通****点击查看公司、****点击查看**公司(联合体)

****点击查看3500

华军

公路工程专业一级建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看45742

****点击查看**集团有限公司

****点击查看6539

童建龙

公路工程专业一级建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看24016

****点击查看公司

****点击查看5899

彭迥捷

公路工程专业一级建造师注册证书

京111****点击查看****点击查看07159

工期:457日历天

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;且满足《**省普通国省道公路接管养暂行规定》(浙交〔2022〕138号)文件要求

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

中标候选人名称

项目技术负责人

安全负责人

****点击查看、****点击查看公司(联合体)

张正镛

曾德庭

****点击查看公司

徐冬云

胡燕红

**市畅通****点击查看公司、****点击查看**公司(联合体)

郑长鹰

王彬彬

****点击查看**集团有限公司

宋彩霞

王遥城

****点击查看公司

程罡

陈刚

中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标

结果

****点击查看、****点击查看公司(联合体)

巴马-**公路**经**至**段融资+工程总承包№3标

****点击查看**公司

交工日期:2023年9月26日、**高速公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书

通过

****点击查看公司

**县月山下至后山公路工程

****点击查看建设中心

交工日期:2023年1月8日、**一级公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、其他证明资料

通过

**市畅通****点击查看公司、****点击查看**公司(联合体)

杭衢高铁涉双江线改建工程(陶村至丰足段)二标段

**市****点击查看公司

交工日期:2023年1月11日、改建一级公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、其他证明资料

通过

****点击查看**集团有限公司

S221省道**市清湖大桥及接线改建工程施工1 标段

**市****点击查看公司

交工日期:2024年9月30日、改建一级公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书

通过

****点击查看公司

杭绍台高速公路工程****点击查看段第 HST-TJ04 标段

绍****点击查看指挥部办公室

交工日期:2021年12月31日、**高速公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、变更证明

通过

否决投标情况:

序号

否决投标单位名称

否决投标原因

否决投标依据

1

**高****点击查看公司

项目经理业绩证明未提供项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料

评标办法2.1.2(6)

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。

招标人:****点击查看(盖章)

地址:**市**区**东路36号

联系人:周先生

联系电话:0570-****点击查看723

招标代理机构:****点击查看(盖章)

地址:**市**区安苑路20号世纪兴源大厦1007室

联系人:孟先生

联系电话:0571-****点击查看3067

投诉受理:

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**省**市柯**三江东路8号

电 话:0570-****点击查看620

邮 编:324000

或登陆http://ggzy.****点击查看.cn(**市公共**交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。

2025年6月18日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 77 次; 共合作路桥供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 59次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 59次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 377.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
衢州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 259 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 253 次, 占比 97.68%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 39932.34
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 776 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 116 次, 占比 14.95%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 1409448.52
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 102 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 102 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 16555.92
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐