绍兴市城市轨道交通2号线二期工程给排水设备采购及相关服务

绍兴市城市轨道交通2号线二期工程给排水设备采购及相关服务

发布于 2025-04-25
麦科****公司
联系人联系人112个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3062条

立即监控

**市城市轨道交通2号线二期工程给排水设备采购及相关服务中标公示

****点击查看建设的**市城市轨道交通2号线二期工程给排水设备采购及相关服务,于2025年4月24日09:30时****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价

(万元)

控制价(万元)

第1名

****点击查看

859.766

1046.39

第2名

/

/

中标工期:90日历天;

质量标准:满足招标文件要求。

拟确定中标人

****点击查看

859.766

中标候选人

投标资质

/

项目负责人

董栋卓

项目负责人证书(证书名称)

/

项目负责人证书编号

/

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

****点击查看集团****点击查看公司**市城市轨道交通2号线一期工程机电安装及装修施工项目Ⅲ标段项目经理部污水提升装置、冷冻冷却水泵采购合同

项目地址

**市

发包人

****点击查看集团****点击查看公司**市城市轨道交通2号线一期工程机电安装及装修施工项目Ⅲ标段项目经理部

发包人地址

**市

项目描述

企业业绩、资格条件业绩:合同签订时间:2022年7月14日;

合同金额(评审认定金额):****点击查看134.99元,其中**泵(冷冻泵、冷却泵)金额:****点击查看776.2元;

项目特征:水泵供货。

2

项目名称

**市轨道交通1号线机电设备安装采购工程污水密闭提升装置采购合同

项目地址

**市

发包人

**城市****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

企业业绩、评分业绩:合同签订时间:2021年4月23日;

合同金额(评审认定金额):****点击查看328元,其中污水泵(污水密闭提升装置配套污水泵)金额:****点击查看137元;

项目特征:水泵供货。

3

项目名称

**市轨道交通1号线机电设备安装采购工程潜污泵采购合同

项目地址

**市

发包人

**城市****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

企业业绩、评分业绩:合同签订时间:2021年4月23日;

合同金额(评审认定金额):****点击查看1694元,其中潜污泵金额:****点击查看8577元;

项目特征:水泵供货。

4

项目名称

**市轨道交通7号线、8号线一期工程潜污泵及附件采购Ⅰ标段合同

项目地址

**市

发包人

****点击查看集团有限公司

发包人地址

**市

项目描述

企业业绩、评分业绩:合同签订时间:2024年2月2日;

合同金额(评审认定金额):****点击查看4666元,其中潜污泵金额:****点击查看386.69元;

项目特征:水泵供货。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件未提供基本账户开户证明

招标文件P16否决投标的情形10.1第1条符合性内容(1)

公示期限

2025年4月26日8:30时——2025年4月28日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

下浮值抽取结果为:0.75%

招标人:****点击查看

地址:**市越****点击查看大道386号地铁大厦

联系人:李工 电话:0575-****点击查看1106

代理机构:****点击查看

地址:**市文一西路1218****点击查看科技园1号楼4层

联系人:张巧 电话:136****点击查看8091

2025年4月25日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 44 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 三方****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 35次, 占比 81.4%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 928.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 709.14
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 776 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 116 次, 占比 14.95%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 1409448.52
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 929 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 204 次, 占比 21.96%
中标业绩: 上一年中标 184 次, 中标金额 4536609.41