[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]雅阳镇雅承线白巢村路口至白巢垟自然村道路工程中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]雅阳镇雅承线白巢村路口至白巢垟自然村道路工程中标候选人公示

发布于 2025-04-12
浙江****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

中标候选人公示

一、招标项目名称:雅阳镇雅承线白巢村路口至白巢垟自然村道路工程

二、招标项目编号:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、按照招标文件规定的评标方法,****点击查看委员会评审,推荐不排名次的5名中标候选人如下:

中标候选人名称

****点击查看

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看08683

投标报价(元)

****点击查看9259

项目经理

谢满冬

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看02868

工程师,证书编号:南职字(2025)68号

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B18G04865

项目技术负责人

梁亦表

安全负责人

黄海牙

中标候选人名称

****点击查看**公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看46917

投标报价(元)

****点击查看1291

项目经理

彭碧常

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看01259

工程师,证书编号:NO.****点击查看4237号

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B20G03824

项目技术负责人

夏凉

安全负责人

刘均豪

中标候选人名称

**省泰****点击查看公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看63580

投标报价(元)

****点击查看3557

项目经理

章汉跃

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看07792

工程师,证书编号:第363****点击查看00447号

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B18G04478

项目技术负责人

谢作庆

安全负责人

方小红

中标候选人名称

****点击查看公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:****点击查看55995

投标报价(元)

****点击查看7493

项目经理

张风操

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看03724

高级工程师,证书编号:****点击查看41024

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B19G06442

项目技术负责人

王燚

安全负责人

钟海红

中标候选人名称

****点击查看**公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看30174

投标报价(元)

****点击查看0633

项目经理

谢金珠

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看04202

工程师,证书编号:G****点击查看06569

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B20G03176

项目技术负责人

林伟

安全负责人

陈赛君

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

谢满冬

**市域铁路S2 ****点击查看中心大道与万黄线交叉路口地面道路改造工程施工

一级公路,担任项目经理

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

彭碧常

余新镇铜丝浜路(余王线至余云线)改造工程

三级公路,担任项目总工

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

章汉跃

**县雅阳至柳峰(雅阳段)“四好农村路”乡村**精品示范带创建工程

三级公路,担任项目经理

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

张风操

****点击查看联通村道路改造工程

二级公路,担任项目经理

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

谢金珠

霞关镇南坪坑尾至**深湾“四好农村路”工程第TJ-01 标段施工

三级公路,担任项目经理

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

投标文件提供的项目经理的个人业绩:景**高水平建设”四好农村路”**街道金钟后村止****点击查看乡东岱村联网公路工程为四级公路;**县鳌江镇溪头至藤坪低等级道路提升改造工程提供的业绩资料中未体现公路等级

依据评标办法2.1.2资格审查标准第(6)条

九、评标情况:见附件

十、公示期:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:2025年4月10日-2025年4月14日。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:****点击查看 电话:0577-****点击查看5010

投诉受理部门:****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看3956

十二、未中标的投标人名单:

****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**恒****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司。

****点击查看

2025年4月10日