【平公资建2025128号】叶县公路事业发展中心叶县2024年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目-评标公示

【平公资建2025128号】叶县公路事业发展中心叶县2024年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目-评标公示

发布于 2025-05-22
河南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息134条

立即监控

【平公资建****点击查看128号】****点击查看**2024年普通国省道穿村过**交路口治理项目-评标公示
发布时间: 2025-05-22

【平公资建****点击查看128号】****点击查看**2024年普通国省道穿村过**交路口治理项目(第一标段)

中标候选人公示

一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看**2024年普通国省道穿村过**交路口治理项目

3.招标方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2025年4月29日

5.评审日期:2025年5月21日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1、工程概况:**存在交通安全隐患的平交路口涉及G234、G329、S232、S241和S323五条国省道干线公路,另外本工程在此基础上增加G234部分隐患平**和S324部分隐患平**,共计六条国省道干线公路;其中除G234与昆阳大道、叶公大道交叉口为二标段外,其余路口均为一标段。具体内容详见招标文件。

2、项目地点:**市**境内;

3、标段划分:本项目共分2个标段。

4、招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸内所有项目施工等内容。

5、计划工期:一标段:60日历天,二标段:45日历天。

6、质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

三、评分情况

1.评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2.****点击查看委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决的原因(有或无并说明):

第一标段****点击查看公司委托代理人未提供劳动合同和养老保险证明,不符合招标文件申请人资格要求3.5规定,第一信封初步审查未通过。

五、中标候选人情况

第一中标候选人:****点击查看

地址:**省****点击查看关区中华路与创业大道交叉口东南角**高新区大楼10 楼1009 室

投标报价:****点击查看281.00元 得分:87.56分

质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

工期:60日历天

项目经理:贺伟 证书编号:241****点击查看50336

项目其他组成人员:项目总工程师:王华鹏;施工员:李衬心;质量员:王久艳;安全员:董智睿;资料员:徐丹;材料员:苗露

第二中标候选人:****点击查看**公司

地址:****点击查看政府南楼206号

投标报价:****点击查看823.00元 得分:78.33分

质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

工期:60日历天

项目经理:史建明 证书编号:241****点击查看34310

项目其他组成人员:项目总工程师:曹敬华;施工员:李**; 质量员:刘李亚;安全员:徐利明;资料员:张帅兵;材料员:宋汶泽

第三中标候选人:****点击查看**公司

地址:****点击查看政府西院

投标报价:****点击查看568.00元 得分:77.37分

质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

工期:60日历天

项目经理:王战华 证书编号:241****点击查看37999

项目其他组成人员:项目总工程师:李阳;施工员:张秋果; 质量员:刘亚川;安全员:侯文博;资料员:刘璐;材料员:任军亚

六、候选人投报业绩(有或无):无。

七、代理服务费收费标准及金额

收费标准:本项目招标代理费参考**省招标代理服务收费指导意见豫招协【2023】002号的规定,由中标人向代理机构支付招标代理服务费,第一标段招标代理服务费:60000.00元。

八、中标候选人公示发布的媒介及期限

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》及《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布,公示期限为3日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至 ****点击查看交易中心微信公众号 ,可通过公众号中的服务栏目进行查阅 。

3、监督单位:****点击查看运输局

统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看482168M

地址:****点击查看大道

联系人:张先生

联系电话:0375-****点击查看988

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市****点击查看水闸东200米**

联系人:李先生

联系方式:173****点击查看0101

2.招标代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区矿工路街道矿工西路266号院1号楼4号

联系人:郑女士

联系方式:0375-****点击查看526 181****点击查看9934

3.项目联系方式

项目联系人:郑女士

联系方式:0375-****点击查看526 181****点击查看9934

日期:2025年5月22日




附件下载:****点击查看委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】
评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】
候选人投报业绩【见附件三】
中小企业声明函第一标段


附件(4)
候选人投报业绩【见附件三】.docx
下载预览
中小企业声明函第一标段.pdf
下载预览
评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】.doc
下载预览
各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 18 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 237次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 149次, 占比 62.87%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 20928.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三赢****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5532.74
晟华****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 417 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 188 次, 占比 45.08%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 7409.05
平顶****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词