河北高速公路集团有限公司崇礼南等6个零碳收费站(隧道)试点项目施工中标候选人公示

河北高速公路集团有限公司崇礼南等6个零碳收费站(隧道)试点项目施工中标候选人公示

发布于 2024-10-09
中铁****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息127条

立即监控

****点击查看集团有限公司**南等6****点击查看收费站(隧道)试点项目施工中标候选人公示
信息时间:2024-10-08

招标项目名称:****点击查看集团有限公司**南等6****点击查看收费站(隧道)试点项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看集团有限公司**南等6****点击查看收费站(隧道)试点项目施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段:****点击查看集团有限公司**南等6****点击查看收费站(隧道)试点项目施工

开标时间:2024-10-8 10:00

开标地点:****点击查看交易中心412开标室4机位

公示开始日期:2024-10-10

公示截止日期:2024-10-12

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

安全目标

工期

****点击查看、****点击查看集团有限公司投标联合体

****点击查看2750

****点击查看2750

竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

计划开工日期2024年10月15日,施工期(包含光伏并网、风电及其他设施完成当地主管部门审批)2****点击查看收费站须在10月底前完成土建及基础工程施工内容),试运行期3个月,缺陷责任期为24个月。

**省****点击查看公司、****点击查看**公司投标联合体

****点击查看1125

****点击查看1125

竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

计划开工日期2024年10月15日,施工期(包含光伏并网、风电及其他设施完成当地主管部门审批)2****点击查看收费站须在10月底前完成土建及基础工程施工内容),试运行期3个月,缺陷责任期为24个月

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司投标联合体

****点击查看3762

****点击查看3762

竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

计划开工日期2024年10月15日,施工期(包含光伏并网、风电及其他设施完成当地主管部门审批)2****点击查看收费站须在10月底前完成土建及基础工程施工内容),试运行期3个月,缺陷责任期为24个月

2.中标候选人项目经理(排名不分先后)

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看、****点击查看集团有限公司投标联合体

董勤丽

中级工程师

一级建造师注册证书

皖134****点击查看****点击查看01638

**省****点击查看公司、****点击查看**公司投标联合体

熊作词

中级工程师

二级建造师注册证书

豫241****点击查看46889

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司投标联合体

戎银波

中级工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看14670

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)

中标候选人名称

响应情况

****点击查看、****点击查看集团有限公司投标联合体

满足招标文件要求

**省****点击查看公司、****点击查看**公司投标联合体

满足招标文件要求

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司投标联合体

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩(排名不分先后)

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****点击查看、****点击查看集团有限公司投标联合体

****点击查看公司3号库屋顶光伏项目

****点击查看公司

/

777000元

**机务段**检修车间光伏停车棚项目

****点击查看集团有限公司

/

****点击查看154元

****点击查看石墨烯、智能制造产业园3.59535****点击查看电站项目

**TCL****点击查看公司

2023年8月1日

****点击查看8646元

淖尔国能(****点击查看**公司特高压风电项目标段四PC总承包工程施工标段一

**电力****点击查看公司

2022年6月30日

****点击查看5292元

****点击查看**公司运营诊断提升一体化平台设备采购合同

****点击查看**公司

2022年12月15日

****点击查看600元

基于统一数字平台的新能源高级应用设计开发及示范验证研究项目

****点击查看**公司

2023年3月1日

896600元

**省****点击查看公司、****点击查看**公司投标联合体

荻港海螺水泥6.66MWp分布式光优发电项目

**获****点击查看公司

2022年6月24日

****点击查看3800元

**海螺水泥11.56MWp分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目

礼****点击查看公司

/

****点击查看7200元

**海螺水泥1.82MWp分布式光优发电工程总承包(EPC)项目

千****点击查看公司

/

****点击查看000元

**市**区138万****点击查看基地(大林)项目风机机组和塔筒吊装、安装及箱变吊装、安装(二标段)施工工程

****点击查看集团江****点击查看公司

/

****点击查看400元

三峡能源工程建设协同管理平台(一期)智慧工地模块

****点击查看研究院有限公司

/

****点击查看000元

基于电力大数据的建筑用能监测分析

****点击查看公司

2021年5月31日

****点击查看000元

**海泰****点击查看公司光热+光伏一体化项目智慧建管平台服务

****点击查看**公司

2024年4月1日

750000元

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司投标联合体

果洛州光牧储一期大**光伏发电工程86MWp施工总承包

国能(果洛****点击查看公司

2022年3月25日

****点击查看8028元

华能**县32MW、**县18MW、**县50MW分散式风电项目采购-施工(PC)总承包

华能****点击查看公司****点击查看公司、华能****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看公司

/

****点击查看7506.25元

****点击查看5195.492元

****点击查看25704.64元

****点击查看大学综合智慧能源项目工程

****点击查看集团山****点击查看公司

2023年9月21日

****点击查看5268.43元

**县400MW新型高性能光伏发电技术应用项目(二期240MW)项目

EPC总承包

**县****点击查看公司

/

****点击查看50611元

****点击查看电厂百万千瓦级新能源打捆外****点击查看风电场、光伏电站项目EPC总承包工程

大唐和****点击查看公司

/

****点击查看28000元

**华电海晶1000MW“盐光互补”光伏发电项目主体施工C标段工程施工总承包

**华****点击查看公司

/

****点击查看5358.86元

****点击查看水库二期光伏场区及升压站建筑安装工程施工

华****点击查看公司

2021年9月10日

****点击查看1191元

华能**200MW光伏项目B标段施工(含调试)

华能(****点击查看公司

2021年9月29日

****点击查看8175元

**崇能新****点击查看公司**农村地区35. 42MW 分布式光伏项

**崇能新****点击查看公司

2021年10月28日

****点击查看50665元

****点击查看基地光伏公园100MW示范项目EPC总承包合同

尚****点击查看公司

/

****点击查看40000元

**县300MW光伏“新能源+储能”项目光伏场区一期工程施工总承包

**晋南瑞****点击查看公司

2022年6月1日

****点击查看83306元

****点击查看风电场C区200MW工程主体工程施工

华能****点击查看公司

/

****点击查看71247元

(2)中标候选人项目经理业绩(排名不分先后)

中标候选人名称

项目负责人

(项目经理)

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****点击查看、****点击查看集团有限公司投标联合体

董勤丽

****点击查看公司3号库屋顶光伏项目

****点击查看公司

/

777000元

**机务段**检修车间光伏停车棚项目

****点击查看集团有限公司

/

****点击查看154元

**省****点击查看公司、****点击查看**公司投标联合体

熊作词

龙****点击查看电站项目工程总

承包

****点击查看公司

2022年11月15日

****点击查看4800元

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司投标联合体

戎银波

果洛州光牧储一期大**光伏发电工程86mwp施工总承包

国能(果洛****点击查看公司

2022年3月25日

****点击查看8028元

****点击查看大学综合智慧能源项目工程

****点击查看集团山****点击查看公司

2023年9月21日

****点击查看5268.43元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

****点击查看公司、****点击查看**公司投标联合体

投标文件所附业绩未附竣(交)工验收证明,且项目经理为助理工程师,不满足招标文件“中级及以上专业技术职称”的要求,其投标被否决。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东创路6号

地址:**省**市**区**路486号

联系人:李雪峰

联系人:梁宏儒

电话:0313-****点击查看812

电话:0311-****点击查看6974、156****点击查看9189

电子邮箱:/

电子邮箱:hbctxm2c@vip.****点击查看.com

7.其他公示内容:根据《****点击查看服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,排名不分先后,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 18 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 842次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 269次, 占比 31.95%
中标业绩: 上一年中标 179 次, 中标金额 25010.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1110 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 338 次, 占比 30.45%
中标业绩: 上一年中标 146 次, 中标金额 107272.03
中秦****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 78 次, 占比 91.76%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 151940.03