
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市公路口岸区域供热管网改造工程三标段中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**市公路口岸区域供热管网改造工程三标段(招标编号:****点击查看001003)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:2025年09月01日09时00分
开标地点:****点击查看交易中心不见面开标室(**市财政大厦四楼)
二、参加本次开标会议的投标单位
序号 | 单位名称 |
1 | ****点击查看**公司 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
3 | ****点击查看集团有限公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | ****点击查看**公司 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
8 | 内****点击查看公司 |
9 | ****点击查看 |
10 | 内****点击查看公司 |
11 | **赓****点击查看公司 |
12 | ****点击查看**公司 |
13 | **富琳****点击查看公司 |
14 | ****点击查看**公司 |
15 | ****点击查看集团有限公司 |
16 | ****点击查看**公司 |
17 | ****点击查看**公司 |
18 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
19 | ****点击查看**公司 |
三、中标候选人排序
第一中标候选人 | ****点击查看 | ||
投标报价 | ****点击查看670.19元 | ||
工期 | 自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 张志 | 证书编号 | 蒙215****点击查看09193 |
技术负责人 | 何春风 | 证书编号 | ****点击查看01736 |
施工员 | 杨洪静 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看28000023 |
质量员 | 张秀霞 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看28000047 |
安全员 | 张丽荣 | 证书编号 | 蒙** C2(2016)****点击查看911 |
资料员 | 孙颖华 | 证书编号 | 021****点击查看****点击查看02001115 |
材料员 | **梅 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看28000073 |
造价人员 | 康海滨 | 证书编号 | 建[造]112****点击查看****点击查看677 |
第二中标候选人 | **富琳****点击查看公司 | ||
投标报价 | ****点击查看680.01元 | ||
工期 | 总工期365日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 代斯芹 | 证书编号 | NMG****点击查看970 |
技术负责人 | 陈玉秋 | 证书编号 | ****点击查看002502 |
施工员 | 刘芒芒 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看30000005 |
质量员 | 赵玉华 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看30000008 |
安全员 | 崔建 | 证书编号 | 蒙**C1(2025)****点击查看349 |
资料员 | 于春杰 | 证书编号 | 062****点击查看****点击查看63000533 |
材料员 | 张林娜 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看30000011 |
造价人员 | 刘娜 | 证书编号 | 蒙130X00022 |
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | ||
投标报价 | ****点击查看293.34元 | ||
工期 | 总工期365日历天,自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 刘玥 | 证书编号 | NMG****点击查看027 |
技术负责人 | 纪若雷 | 证书编号 | ****点击查看01848 |
施工员 | 王洪强 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看28000008 |
质量员 | 芦哲 | 证书编号 | 062****点击查看****点击查看37000 254 |
安全员 | 柴万龙 | 证书编号 | 蒙**C2(2023)****点击查看656 |
资料员 | 斯芹 | 证书编号 | 013****点击查看****点击查看32000407 |
材料员 | 徐欢 | 证书编号 | 062****点击查看****点击查看37000 147 |
造价人员 | 杨海涛 | 证书编号 | 蒙140X00002 |
四、评标情况
1、评标委员会的组成
从**自治区评标专家库抽取终端随机抽取了7名专家,组****点击查看委员会。****点击查看****点击查看委员会组成过程进行了监督。
2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。
3、评审和评价内容;
3.1技术部分评审
评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有18名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 (分数) |
1 | ****点击查看**公司 | 31.36 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 30.36 |
3 | ****点击查看**公司 | 30.36 |
4 | ****点击查看**公司 | 30.36 |
5 | ****点击查看**公司 | 30.71 |
6 | **世创建设 (集团) 有限公司 | 30.67 |
7 | 内****点击查看公司 | 31.27 |
8 | ****点击查看 | 32.13 |
9 | 内****点击查看公司 | 30.51 |
10 | **赓****点击查看公司 | 30.37 |
11 | ****点击查看**公司 | 30.40 |
12 | **富琳****点击查看公司 | 31.51 |
13 | ****点击查看**公司 | 30.74 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 30.26 |
15 | ****点击查看**公司 | 31.54 |
16 | ****点击查看**公司 | 30.37 |
17 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 30.67 |
18 | ****点击查看**公司 | 30.59 |
有1名投标人未通过技术标评审,原因是:
序号 | 企业名称 | 原因 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合招标文件对施工组织设计技术部分(暗标)的编制要求 |
3.2初步评审
评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有17名投标人通过了初步审查,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | ****点击查看**公司 | 合格 |
2 | ****点击查看**公司 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 |
4 | ****点击查看**公司 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 合格 |
6 | **世创建设 (集团) 有限公司 | 合格 |
7 | 内****点击查看公司 | 合格 |
8 | ****点击查看 | 合格 |
9 | 内****点击查看公司 | 合格 |
10 | **赓****点击查看公司 | 合格 |
11 | ****点击查看**公司 | 合格 |
12 | **富琳****点击查看公司 | 合格 |
13 | ****点击查看**公司 | 合格 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
15 | ****点击查看**公司 | 合格 |
16 | ****点击查看**公司 | 合格 |
17 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 合格 |
有1名投标人未通过初步评审,原因是:
序号 | 企业名称 | 原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合招标文件2.1.2资格评审标准,其他项目组成人员未提供社保证明 |
初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审
3.3商务部分评审
评标委员会对通过评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有17名投标人通过了商务标评审,分别是
序号 | 企业名称 | 结果 (分数) |
1 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
4 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
6 | **世创建设 (集团) 有限公司 | 10.00 |
7 | 内****点击查看公司 | 10.00 |
8 | ****点击查看 | 10.00 |
9 | 内****点击查看公司 | 10.00 |
10 | **赓****点击查看公司 | 10.00 |
11 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
12 | **富琳****点击查看公司 | 10.00 |
13 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 10.00 |
15 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
16 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
17 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 10.00 |
3.4澄清、说明和补正
无
3.5项目标段评审汇总表
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | ****点击查看 | 92.01 |
2 | **富琳****点击查看公司 | 91.48 |
3 | ****点击查看**公司 | 91.36 |
4 | ****点击查看**公司 | 91.37 |
5 | 内****点击查看公司 | 91.26 |
6 | ****点击查看**公司 | 90.74 |
7 | ****点击查看**公司 | 90.67 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 90.67 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 90.62 |
10 | ****点击查看**公司 | 90.59 |
11 | **赓****点击查看公司 | 90.37 |
12 | ****点击查看**公司 | 90.37 |
13 | ****点击查看**公司 | 90.35 |
14 | ****点击查看**公司 | 90.29 |
15 | ****点击查看**公司 | 90.25 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 90.22 |
17 | 内****点击查看公司 | 89.55 |
3.6投标单位评标汇总
3.6.1评审情况
序号 | 投标人名称 | 报价(元) | 报价分 | 商务 (分数) | 技术 (分数) | 结果 (分数) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看670.19 | 49.88 | 10.00 | 32.13 | 92.01 |
2 | **富琳****点击查看公司 | ****点击查看680.01 | 49.97 | 10.00 | 31.51 | 91.48 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看293.34 | 50.00 | 10.00 | 31.36 | 91.36 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看160.78 | 49.83 | 10.00 | 31.54 | 91.37 |
5 | 内****点击查看公司 | ****点击查看763.31 | 49.99 | 10.00 | 31.27 | 91.26 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看218.68 | 50.00 | 10.00 | 30.74 | 90.74 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看166.31 | 49.96 | 10.00 | 30.71 | 90.67 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看867.42 | 50.00 | 10.00 | 30.67 | 90.67 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看595.45 | 49.95 | 10.00 | 30.67 | 90.62 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看192.75 | 50.00 | 10.00 | 30.59 | 90.59 |
11 | **赓****点击查看公司 | ****点击查看061.73 | 50.00 | 10.00 | 30.37 | 90.37 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看146.75 | 50.00 | 10.00 | 30.37 | 90.37 |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看727.00 | 49.99 | 10.00 | 30.36 | 90.35 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看671.56 | 49.93 | 10.00 | 30.36 | 90.29 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看104.38 | 49.85 | 10.00 | 30.40 | 90.25 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看167.35 | 49.96 | 10.00 | 30.26 | 90.22 |
17 | 内****点击查看公司 | ****点击查看592.54 | 49.04 | 10.00 | 30.51 | 89.55 |
3.6.2专家评审情况(无评委姓名)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ****点击查看 | 92.58 | 92.08 | 87.38 | 91.58 | 89.68 | 92.78 | 97.98 |
2 | **富琳****点击查看公司 | 92.87 | 92.27 | 86.97 | 91.27 | 90.17 | 89.17 | 97.67 |
3 | ****点击查看**公司 | 92.80 | 92.40 | 88.00 | 91.60 | 88.10 | 90.10 | 96.50 |
4 | ****点击查看**公司 | 92.03 | 92.13 | 87.83 | 91.13 | 88.73 | 90.43 | 97.33 |
5 | 内****点击查看公司 | 91.49 | 92.69 | 84.49 | 92.29 | 91.19 | 90.89 | 95.79 |
6 | ****点击查看**公司 | 93.00 | 92.70 | 84.50 | 91.00 | 88.60 | 88.90 | 96.50 |
7 | ****点击查看**公司 | 92.76 | 92.96 | 83.96 | 91.26 | 89.26 | 89.06 | 95.46 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 92.50 | 91.10 | 85.50 | 91.50 | 88.40 | 89.00 | 96.70 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 92.65 | 91.45 | 83.95 | 91.45 | 89.65 | 89.05 | 96.15 |
10 | ****点击查看**公司 | 92.70 | 91.00 | 84.50 | 91.90 | 87.90 | 88.80 | 97.30 |
11 | **赓****点击查看公司 | 92.90 | 91.80 | 84.50 | 91.10 | 88.40 | 89.40 | 94.50 |
12 | ****点击查看**公司 | 91.80 | 91.10 | 85.00 | 91.10 | 88.50 | 89.00 | 96.10 |
13 | ****点击查看**公司 | 92.39 | 91.09 | 83.99 | 91.49 | 88.09 | 90.49 | 94.89 |
14 | ****点击查看**公司 | 92.53 | 91.13 | 84.93 | 90.13 | 88.83 | 89.13 | 95.33 |
15 | ****点击查看**公司 | 92.15 | 92.55 | 84.35 | 91.45 | 88.65 | 88.75 | 93.85 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 91.66 | 91.26 | 84.46 | 91.16 | 89.16 | 88.46 | 95.36 |
17 | 内****点击查看公司 | 91.24 | 90.34 | 83.54 | 90.44 | 87.64 | 88.34 | 95.34 |
五、公示时间
2025年09月04日-2025年09月08日
六、异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:****点击查看
联系人:田女士
联系电话:0470-****点击查看098
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区路达大厦8楼801室
联系人:张女士
联系电话:181****点击查看7383
行政监督部门:****点击查看
地址:**自治区**市建设大厦604
联系人:王先生
联系电话:0470-****点击查看859
公告日期:2025年09月03日