璧山区2025年干线公路预防性养护工程的中标候选人公示

璧山区2025年干线公路预防性养护工程的中标候选人公示

发布于 2025-09-19
重庆****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉650人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1347条

立即监控

**区2025年干线公路预防性养护工程中标候选人公示
(公示期:2025年9月19日至2025年9月24日)
项目标段名称 **区2025年干线公路预防性养护工程 最高限价(或招标控制价)(元) ****点击查看574.25
项目编码 ****点击查看 招标公告编号 /
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 139****点击查看4188
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 182****点击查看5703
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 ****点击查看 ****点击查看976.57 60 达到招标文件要求 范海彬 二级建造师注册证 渝250****点击查看****点击查看02571
第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看677.37 60 达到招标文件要求 谭栋 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看99217
第三名 **市****点击查看公司 ****点击查看638.15 60 达到招标文件要求 陈世华 二级建造师注册证 渝250****点击查看****点击查看05991
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:****点击查看
资质:公路工程施工总承包贰级
第二中标候选人:****点击查看**公司
资质:公路工程施工总承包贰级
第三中标候选人:**市****点击查看公司
资质:公路工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容 资格评审:****点击查看**公司提供的2022年和2023年财务报表显示为亏损,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》中A-2条“投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理(如有)”的规定,评标委员会否决其投标。
响应性评审:****点击查看公司提供的投标函附录中未按招标文件规定填写保修期约定内容,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》中A-16条“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。
投标函部分及经济部分评审:(1)****点击查看公司提供的工程量清单报价表中安全生产费未按招标文件给定的暂定金额填报,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。
(2)**渝奥****点击查看公司提供的工程量清单报价表改变了清单编号“202-2-f”中主要工作内容,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。
(3)重****点击查看公司提供的工程量清单改变了清单编号“202-2-f”中主要工作内容,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。
(4)重****点击查看公司提供的工程量清单改变了清单编号“1202-2-f”中主要工作内容,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。
(5)**众智****点击查看公司提供的工程量清单改变了清单编号“203-1-g”中主要工作内容,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。
中标候选人评标情况 中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) /
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:徐老师,联系电话:139****点击查看4188)提出异议。
招标人(盖章):



2025年 9月19 日
招标代理机构(盖章):



2025年 9月19 日












附件(4)
附件_539769750_342259079.pdf
下载预览
附件_539769750_342259072.pdf
下载预览
附件_539769750_342259076.pdf
下载预览
附件_539769750_342259067.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 199 次; 共合作路桥供应商 71
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 70 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 60.53
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 27.54
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 78.51