台金高速公路增设仙居西互通工程(先行段)第JL01监理标段中标候选人公示

台金高速公路增设仙居西互通工程(先行段)第JL01监理标段中标候选人公示

发布于 2025-06-20
南京****公司
联系人联系人124个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1226条

立即监控

中标候选人公示

台金高速公路增设**西互通工程(先行段)第JL01监理标段招标已于2025年06月20日公开开标和评标,招标人为****点击查看,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**市****点击查看路323号

邮政编码:318000

电 话:0576-****点击查看5356

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

中标价

****点击查看002元

质量目标

所辖施工标段交工质量评定均为合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

安全目标

所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故

监理服务期

监理服务期:50个月

其中:施工阶段26个月(含施工准备期2个月),缺陷责任阶段24个月

总监理工程师

承文中

综合得分

97.00

中标候选人业绩

业绩

对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

投标人

**至**公路(**境)**至**段施工监理

****点击查看管理局

交工验收日期:2021年12月16日工作内容包含高速公路(至少包含路基、桥梁)施工监理项目。

合同协议书、项目评定书

总监理

工程师

**至**高速公路工程项目SY-ZTJL标段监理

****点击查看**公司

交工验收日期:2022年12月23日,工作内容包含高速公路(至少包含路基、桥梁)施工监理项目。

合同协议书、项目评定书

总监理

工程师

锡通过江通道公路接线工程施工监理项目XT-JL-N1标段

锡通过江通道****点击查看指挥部

交工验收日期:2019年09月25日,工作内容包含高速公路(至少包含路基、桥梁)施工监理项目。

合同协议书、项目评定书

否决投标情况

单位名称

存在问题

否决投标依据

备注

****点击查看**公司

未提供总监理工程师的有效社保证明材料。

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2(4)款规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

已询标

NEWS__/taizhou/2f6438fa-a02d-432e-ae52-fe78a10f1270/d145be58-5060-4b20-8497-8786c8619b05/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (33).pdf
下载预览
中标候选人公告 (32).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 138 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 核工****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 15次, 占比 44.12%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 148769.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1011.41
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 196 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 184 次, 占比 93.88%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 4281.15
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 756.15
关键词