“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段中标候选人公示

“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段中标候选人公示

发布于 2025-05-16
内蒙****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息923条

立即监控

项目名称
“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-05-17 00:00:00
报名结束时间
2025-05-15 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-15 09:00:00

“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段

中标候选人公示

项目名称:“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理

标段名称:“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看001002

招标方式:公开招标

开标时间:2025年5月15日上午9时00分

公示起止时间:2025年5月17日至2025年5月21日

“两线三区”两个工程项目EPC总****点击查看委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看(牵头方)

****点击查看集团有限公司(联合方)

投标报价:****点击查看7745元(其中设计费:****点击查看000元)

工期:计划开工日期:2025年5月25日,计划完工日期:2025年11月20日,施工计划工期共计:180日历天

质量标准:设计质量标准达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求, 方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见,施工质量标准达到符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。

项目管理机构组成表

项目负责人

王莉

证书编号

蒙115****点击查看****点击查看00473

设计负责人

邹微花

证书编号

****点击查看002344

技术负责人

李健

证书编号

202****点击查看5341

安全员

王军

证书编号

蒙**C2(2023)****点击查看123

安全员

郝亮

证书编号

蒙**C3(2021)****点击查看923

施工员

杨**

证书编号

015****点击查看****点击查看24000008

施工员

菅羽茹

证书编号

015****点击查看****点击查看24000007

质量员

刘佳华

证书编号

015****点击查看****点击查看24000012

材料员

马占山

证书编号

015****点击查看****点击查看01000125

资料员

范晓霞

证书编号

015****点击查看****点击查看17001157

资料员

许迎丽

证书编号

015****点击查看****点击查看01000044

业绩

公司业绩

1、云岭路(谊康南路至春融东路段)等26条道路**工程设计-采购--施工一体化(EPC)项目

2、田家镇马口化工产业园三期北扩道路延伸及桥梁建设可研、初设编制项目

3、**市滨**路(原水路)南延段及北延段工程

4、共****点击查看新区三横四纵主干道路提标改造工程

5、**陕坝镇给水管网更新改造工程施工二标段

6、2023年**市**区**街(**路-朔方路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工(一标)

7、**市**区污水管网、泵站、道路更新改造三期工程二标段

8、**市**区五一街(团结路-丰州路)市政排水管道等老化更新改造项目

9、包银高****点击查看广场建设项目

10、**县自来水公共供水管网渗漏治理工程项目施工七标段

11、**县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-隆兴昌大街(**路-2号泵站)和**县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程-隆兴昌大街(**路-**路)施工三标段

备注

第二中标候选人:****点击查看公司(牵头方)

中冶赛迪****点击查看公司(联合方)

投标报价:****点击查看8009.26元(其中设计费:****点击查看195元)

工期:计划开工日期:2025年5月25日;计划完工日期:2025年11月20日;施工计划工期共计:180日历天;缺陷责任期:自实际交工日期起计算2年。(上述计划工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订总承包合同时间为准)

质量标准:1、设计质量标准:必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见。2、施工质量标准:符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。

项目管理机构组成表

施工项目经理

王长勇

证书编号

川151****点击查看****点击查看16481

设计负责人

周海鹰

证书编号

21A****点击查看8168

技术负责人

贾勇

证书编号

****点击查看023882

施工员

窦维骏

证书编号

101****点击查看****点击查看03000085

施工员

尹君

证书编号

101****点击查看****点击查看03000029

质检员

向首屹

证书编号

101****点击查看****点击查看07000108

质检员

游亮

证书编号

101****点击查看****点击查看15000074

安全员

毛波

证书编号

川**C3(2023)****点击查看346

安全员

曹磊

证书编号

川**C3(2017)****点击查看775

材料员

钟明

证书编号

101****点击查看****点击查看03000019

资料员

何佳

证书编号

101****点击查看****点击查看02000961

资料员

黄海滨

证书编号

101****点击查看****点击查看15000553

业绩

公司业绩

1、项家汊**片区市政道路建设项目-项家渠路(邓畈街-公度路)、**路(胜海大道-**路)工程总承包(EPC)

2、石板大健康产业园一期及组团配套路网项目总承包及产业招商运营(EPC+0)

3、滨**路道路综合改造工程项目

4、高新区路网完善三期工程勘察设计

5、高新区综合管廊及电缆隧道工程一期施工图设计(一标段)

6、**市太金线道路工程(**段二期)施工一标段

7、**市太金线道路工程**区段施工一标(左幅ZK9+085~ZK9+355;右幅YK9+207.582~YK9+323)

8、沿山货运通道(新图大道)核心区一期工程II标段

9、****点击查看示范区****点击查看园区**大道(**路-914县道)建设工程施工

备注

第三中标候选人:****点击查看**公司(牵头人)

****点击查看设计院****点击查看公司(联合方)

投标报价:****点击查看0631.05元(其中设计费:****点击查看000元)

工期:计划开工日期:2025年5月25日,计划完工日期:2025年11月20日,施工计划工期共计:180日历天

质量标准:1、设计质量标准:必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见;2、施工质量标准:符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。

项目管理机构组成表

项目经理

冯松

证书编号

津112****点击查看****点击查看00862

设计负责人

王合希

证书编号

****点击查看001072

技术负责人

李昂

证书编号

2023B008983

施工员1

夏俊铭

证书编号

012****点击查看****点击查看12001554

施工员2

张健华

证书编号

012****点击查看****点击查看14001720

质检员1

樊羽

证书编号

012****点击查看****点击查看16001950

质检员2

陈**

证书编号

012****点击查看****点击查看12002206

安全员1

任孟爽

证书编号

津**C2(2005)****点击查看824

安全员2

项海雄

证书编号

津**C2(2006)****点击查看693

材料员

王媛

证书编号

012****点击查看****点击查看18003967

资料员1

李岩

证书编号

012****点击查看****点击查看17004440

资料员2

周英健

证书编号

012****点击查看****点击查看14004385

业绩

公司业绩

1、洪泥**地区规划路二(津沽路-**道) 道路及配套管线工程施工

2、北沿江周边道路—学士路西延涉铁段(相别路—华侨城路)建设工程 EPC 总承包

3、佳庆道(庆辰路-京津路)道路及配套管线工程一标段

4、**区西海道(**路-洞庭路) 道路及配套管线工程

5、天碱商业区建材路(**路-德馨道)工程

6、规划支路**路排水及市政配套工程

7、十八里河街道养老服务设施建设项目设计服务(二次)

8、中央商务区清源街《霞飞路-渤海路)、**街银枫北路-渤海路)、横二路(银枫北路-渤海路)EPC总承包

9、乡村****点击查看示范带建设项目—**中心渔港**港建设项目(配套道路基础设施提升)勘察设计

10、旧改四期怀德苑散居楼周边道路提升项目设计

11、东部**六景规划道**玉铁路节点道路工程设计建设工程设计

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

核工业****点击查看公司

设计单位未提供连续3年财务审计报告

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**海流图镇

联系人:王女士

电话:0478-****点击查看075

招标代理机构:****点击查看

地址:**市临****点击查看公司一楼办公室

联系人:潘先生

电话:190****点击查看1200


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 154 次; 共合作路桥供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 乌拉****油站
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 469.63
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鄂尔****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 12574.2