2025年利辛县普通国省干线公路G329舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程中标候选人公示

2025年利辛县普通国省干线公路G329舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程中标候选人公示

发布于 2025-03-24
马鞍****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息331条

立即监控

2025年**县普通国省干线公路G329舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程项目中标候选人公示

项目名称

2025年**县普通国省干线公路G329舟鲁线狮子沟桥等危旧桥梁改造工程

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**县阜蚌路56号

招标联系人

黄庆s

联系方式

180****点击查看6767

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**市**区**路288****点击查看广场E座26楼

招标代理项目负责人

任岩

联系方式

152****点击查看9789

开标时间

2025-03-21 09:00:00

开标地点

**县开标三室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-03-24 15:26:11

公示结束时间

2025-03-27 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有24家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看****点击查看公司 ,****点击查看公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看**公司提供的项目经理唐林阳一级建造师公路工程专业注册证书不在有效期内,试验员廖文志未提供正反面身份证和交通行业主管部门颁发的试验检测员或助理试验检测师及以上证书,投标文件被否决;****点击查看**公司提供的业绩:(1)**市2024年普通国省干线公路路面养护工程(桥梁修复与预防养护)施工-枫**大桥项目为桥梁修复与预防养护工程,(2)**县岔河镇张堡大桥危桥改造项目张堡大桥不属于普通国省干线公**梁,投标文件被否决;****点击查看集团有限公司提供的业绩:(1)**县**镇排村桥改建工程不属于普通国省干线公路危桥改造工程,(2)G321线**区猫猫沟至四美大桥中修工程不属于普通国省干线公路危桥改造工程,投标文件被否决。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

桥梁养护甲级资质。 企业类似业绩:1、**市2021年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(Ⅲ标段S234红街桥、91米桥),合同金额:****点击查看152.86 元,交工验收时间:2023年4月15日;2、2023年**市**区S250陈庄桥等5座普通国省干线公路危旧桥梁改造工程项目(二次),合同金额:****点击查看8612.28元,交工验收时间:2024年12月28日。 项目经理类似业绩:**县“千万工程”和美乡村一期建设项目-**县境内老旧危桥改造工程(二标段),合同金额:****点击查看808.72元,交工验收时间:2024年11月22日。

投标报价

****点击查看775.58(元/%)

项目负责人

姓名:杨基宏; 证书名称:公路工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234****点击查看15696;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第二中标候选人信息

中标候选人

****点击查看****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

桥梁养护甲级资质。 企业类似业绩:1、**市2022年普通国省干线公路养护工程(第二批)施工01标段,****点击查看198.10元,交工验收时间:2023年3月11日;2、**市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划桥梁养护工程施工02 标段,合同金额:****点击查看735.86元,交工验收时间:2024年3月1日。 项目经理类似业绩:**市2022年普通国省干线公路养护工程(第二批)施工01标段,合同金额:****点击查看198.10元,交工验收时间:2023年3月11日。

投标报价

****点击查看339(元/%)

项目负责人

姓名:周正勇; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看01028;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第三中标候选人信息

中标候选人

****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

桥梁养护甲级资质。 企业类似业绩:1、2021年**市国省道危旧桥梁改造工程(S216线K71+032**大桥),合同金额:****点击查看669.00元,交工验收时间:2023年11月1日;2、**区2021年度曲河大桥维修改造工程(**区S236线曲河大桥维修改造工程),合同金额:****点击查看192.00元,交工验收时间:2022年8月29日。 项目经理类似业绩:2021年**市国省道危旧桥梁改造工程(S216线K71+032**大桥),合同金额:****点击查看669.00元,交工验收时间:2023年11月1日。

投标报价

****点击查看007.25(元/%)

项目负责人

姓名:唐麟飞; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:湘143****点击查看****点击查看04272;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**县阜蚌路56号
联系人:黄庆s
联系方式:180****点击查看6767
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区**路288****点击查看广场E座26楼
联系人: 任岩
联系方式:152****点击查看9789

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看委员会、****点击查看运输局
联系人: 刘亮亮、宋涛
联系电话: 0558-****点击查看026、0558-****点击查看223
递交地址:****点击查看中心三楼法规监督股、**市**县青年路855号

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年03月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 468 次; 共合作路桥供应商 135
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 41次, 占比 75.93%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 134 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 136 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 80 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 2246.79
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 203 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 153 次, 占比 75.37%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 23074.09
尚德****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 75 次, 占比 66.96%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 7563.19
关键词