聂荣县聂荣镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计中标候选人公示

聂荣县聂荣镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-09-24
西藏****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息263条

立即监控

公告发布时间:2025-09-24 10:32:52

聂****点击查看镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-09-24 18:00

公示结束时间: 2025-09-28 00:00

本聂****点击查看镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001聂****点击查看镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001聂****点击查看镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 97.28 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责 30日历天+后续服务期
2 ****点击查看设计研究院有限公司 96.86 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 30 日历天+后续服务期
3 ****点击查看集团有限公司 93.31 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 30 日历天+后续服务期

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 达瓦桑布 高级工程师****点击查看033029
2 ****点击查看设计研究院有限公司 陈常明 中华人民**国注册土木工程师(道路工程)201****点击查看****点击查看0000085
3 ****点击查看集团有限公司 程炜 注册土木工程师(道路工程)AD****点击查看00347

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看设计研究院有限公司 响应招标文件
3 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1.**自治区G349线**至腊久段整治改建工程勘察设计;2.**自治区G349线郭庆至**段整治改建工程勘察设计;3.**自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程;4.**自治区S303线卫通至油扎段整治改建工程;5.**自治区G318线**至鲁朗段建设工程;6.S303线康玉至多吉岔口段建设工程
2 ****点击查看设计研究院有限公司 业绩一:G219 线**至**公路建设项目第 ZWSJ-1~3 合同段设计施工总承包第 ZW-1 标段;业绩二:国家高速公路网 G5615 天猴高速公路天保至**段(天麻段)工程勘察设计;业绩三:**至豫皖省界高速公路勘察设计;业绩四:G0711 **至**段高速公路建设项目勘察设计;业绩五:G0611 **至**高速扁都口(甘青界)至门源(克图)公路工程勘察设计;业绩六:**自治区 S5 线(**至泽当快速路)隧道工程 EPC 总承包项目;业绩七:川藏公路 G318 线提质改造工程田妥村至根要村段(业拉山沿怒江越岭);业绩八:涉密项目;
3 ****点击查看集团有限公司 1、G244线**过境段工程两阶段勘察设计QYGJSJ-1,2、G0611**至**国家高速公路**省**至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G0612**至**高速**至西海段公路工程施工图设计,4、G227**至孟连公路**至**段初步设计GTCS1标段,5、**自治区G318线戛日松多至**县段(东达山越岭)、**过境段、**过境段提质改造工程初步设计全一标段

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 中交****点击查看公司 未按报价百分比保留至小数点后两位
2 招****点击查看设计院有限公司 未按报价百分比保留至小数点后两位

二、提出异议的渠道和方式

书面材料加盖公章提交至招标代理机构,电话:133****点击查看4460。

三、其他公示内容

第一中标候选人:项目负责人:达瓦桑布,高级工程师证书:****点击查看033029;业绩:1、**自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程,2、**自治区G349线郭庆至**段整治改建工程勘察设计,3、**自治区G303线郭庆至同卡段整治改建工程勘察设计,4、**自治区G318线**至鲁朗段建设工程。

第二中标候选人:项目负责人:陈常明,正高级工程师证书:****点击查看491;业绩:1、**至**高速公路(**境)勘察设计,2、G80 广昆高速公路(粤境)马安至**段改扩建工程勘察设计(SJA 标段),3、****点击查看机场外部交通改造工程设计施工总承包项目,4、G0615 线**(川青界)至**段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理,5、G6 **至**高速公路**至**段工程第二标段,6、涉密项目。

第三中标候选人:项目负责人:程炜,正高级工程师证书:****点击查看246;业绩:1、G244线**过境段工程两阶段勘察设计,2、G0611**至**国家高速公路**省**至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G227**至孟连公路**至**段初步设计,4、**自治区G318线戛日松多至**县段(东达山越岭)、**过境段、**过境段提质改造工程初步设计全一标段。

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: 聂**

联 系 人: 米玛次仁

电 话: 187****点击查看1192

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市海亮世纪**B区63栋1单元11楼

联 系 人: 张先生

电 话: 133****点击查看4460

电子邮件: /

聂****点击查看镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-09-24 18:00

公示结束时间: 2025-09-28 00:00

本聂****点击查看镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001聂****点击查看镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001聂****点击查看镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 97.28 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责 30日历天+后续服务期
2 ****点击查看设计研究院有限公司 96.86 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 30 日历天+后续服务期
3 ****点击查看集团有限公司 93.31 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 30 日历天+后续服务期

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 达瓦桑布 高级工程师****点击查看033029
2 ****点击查看设计研究院有限公司 陈常明 中华人民**国注册土木工程师(道路工程)201****点击查看****点击查看0000085
3 ****点击查看集团有限公司 程炜 注册土木工程师(道路工程)AD****点击查看00347

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看设计研究院有限公司 响应招标文件
3 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1.**自治区G349线**至腊久段整治改建工程勘察设计;2.**自治区G349线郭庆至**段整治改建工程勘察设计;3.**自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程;4.**自治区S303线卫通至油扎段整治改建工程;5.**自治区G318线**至鲁朗段建设工程;6.S303线康玉至多吉岔口段建设工程
2 ****点击查看设计研究院有限公司 业绩一:G219 线**至**公路建设项目第 ZWSJ-1~3 合同段设计施工总承包第 ZW-1 标段;业绩二:国家高速公路网 G5615 天猴高速公路天保至**段(天麻段)工程勘察设计;业绩三:**至豫皖省界高速公路勘察设计;业绩四:G0711 **至**段高速公路建设项目勘察设计;业绩五:G0611 **至**高速扁都口(甘青界)至门源(克图)公路工程勘察设计;业绩六:**自治区 S5 线(**至泽当快速路)隧道工程 EPC 总承包项目;业绩七:川藏公路 G318 线提质改造工程田妥村至根要村段(业拉山沿怒江越岭);业绩八:涉密项目;
3 ****点击查看集团有限公司 1、G244线**过境段工程两阶段勘察设计QYGJSJ-1,2、G0611**至**国家高速公路**省**至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G0612**至**高速**至西海段公路工程施工图设计,4、G227**至孟连公路**至**段初步设计GTCS1标段,5、**自治区G318线戛日松多至**县段(东达山越岭)、**过境段、**过境段提质改造工程初步设计全一标段

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 中交****点击查看公司 未按报价百分比保留至小数点后两位
2 招****点击查看设计院有限公司 未按报价百分比保留至小数点后两位

二、提出异议的渠道和方式

书面材料加盖公章提交至招标代理机构,电话:133****点击查看4460。

三、其他公示内容

第一中标候选人:项目负责人:达瓦桑布,高级工程师证书:****点击查看033029;业绩:1、**自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程,2、**自治区G349线郭庆至**段整治改建工程勘察设计,3、**自治区G303线郭庆至同卡段整治改建工程勘察设计,4、**自治区G318线**至鲁朗段建设工程。

第二中标候选人:项目负责人:陈常明,正高级工程师证书:****点击查看491;业绩:1、**至**高速公路(**境)勘察设计,2、G80 广昆高速公路(粤境)马安至**段改扩建工程勘察设计(SJA 标段),3、****点击查看机场外部交通改造工程设计施工总承包项目,4、G0615 线**(川青界)至**段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理,5、G6 **至**高速公路**至**段工程第二标段,6、涉密项目。

第三中标候选人:项目负责人:程炜,正高级工程师证书:****点击查看246;业绩:1、G244线**过境段工程两阶段勘察设计,2、G0611**至**国家高速公路**省**至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G227**至孟连公路**至**段初步设计,4、**自治区G318线戛日松多至**县段(东达山越岭)、**过境段、**过境段提质改造工程初步设计全一标段。

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: 聂**

联 系 人: 米玛次仁

电 话: 187****点击查看1192

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市海亮世纪**B区63栋1单元11楼

联 系 人: 张先生

电 话: 133****点击查看4460

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 85 次; 共合作路桥供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 18次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 19541.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 15 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
合肥****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3716.54
西藏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 38 次, 占比 86.36%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 18979.01
关键词