衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-水库扩容工程施工中标候选人公示

衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-水库扩容工程施工中标候选人公示

发布于 2024-11-28
中铁****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉853人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1109条

立即监控

**市****点击查看水库(茗坑口)扩容引水工程-水库扩容工程施工中标候选人公示
信息时间: 2024-11-28 14:51:42

**市****点击查看水库(茗坑口)扩容引水工程—水库扩容工程施工中标候选人公示

****点击查看的**市****点击查看水库(茗坑口)扩容引水工程—水库扩容工程施工,招标代理人为****点击查看,于2024年11月27日在**市柯**荷花三路229号7****点击查看交易中心开标厅公开招标。按招标文件规定的评标办法,****点击查看委员会评审,推荐以下五名中标候选人(排名不分先后):

序号

中标候选人

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

1

****点击查看、****点击查看**公司(联合体)

****点击查看79762

2880

丁默涵

2

**建工(**)****点击查看公司、****点击查看**公司(联合体)

****点击查看70000

2880

刘中一

3

****点击查看公司、****点击查看公司(联合体)

****点击查看16262

2880

覃元俊

4

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司(联合体)

****点击查看90369

2880

何伟华

5

****点击查看**公司、**省****点击查看公司(联合体)

****点击查看03573

2880

王永峰

现予以公示,公示期为2024年11月29日至2024年12月2日

建设单位:****点击查看

2024年11月28日

投诉受理:**市柯**公共****点击查看办公室

电话:0570-****点击查看975

地址:荷花三路229号营商大楼707办公室

如对评标结果有异议,请在公示期间内****点击查看公司)书面质疑。

中标候选人业绩

序号

单位名称

业绩类型

业绩名称

1

****点击查看、****点击查看**公司(联合体)

企业资格业绩

**市域外配水工程(**方向)下穿铁路工程

2

**建工(**)****点击查看公司、****点击查看**公司(联合体)

企业资格业绩

**河(真北路-蕰藻浜)提防达标改造工程1标

3

****点击查看公司、****点击查看公司(联合体)

企业资格业绩

**市陶家路江三期整治工程V标段(河道部分)

4

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司(联合体)

企业资格业绩

**省中部城市引松供水工程总干线施工二标段、****点击查看部城市引松供水工程总干线施工二标段、中部城市引松供水工程总干线施工二标段

5

****点击查看**公司、**省****点击查看公司(联合体)

企业资格业绩

鳌**流治理**县水头段防洪工程1标

否决情况:1、**大河****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司(联合体)所提供的业绩不满足招标文件要求,根据招标文件第二章“投标人须知”第10.3款规定,作否决投标处理。

2、****点击查看公司工程量清单未加盖一级造价师(水利工程)加盖执业专用章并签字,不满足招标文件要求,根据招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3款规定,作否决投标处理。

3、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司(联合体)、****点击查看工程局****点击查看公司,未提供授权委托人社保,不满足招标文件要求,根据招标文件第一章“投标人资格条件要求附表三,其他第3点”规定,作否决投标处理。

4、浙****点击查看集团****点击查看公司,所拟派的安全员、质检员、施工员没有提供身份证,不满足招标文件要求,根据招标文件第四章“投标文件格式,七、项目部人员配备表附注:2”的规定作否决投标处理。

5、中****点击查看工程局有限公司、**市****点击查看公司(联合体),安全文明施工费低于标准,不满足招标文件要求,根据招标文件“第三章评标办法4.5投标文件的商务评审”规定作否决投标处理。



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 衢州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 260 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 223 次, 占比 85.77%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 19989.42
核工****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 20 次, 占比 21.05%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 160498.84
温州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 84 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 84 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 401.55
本项目-招标进度跟踪