228国道温岭城东至温峤段工程第FJ-02标段中标候选人公示

228国道温岭城东至温峤段工程第FJ-02标段中标候选人公示

发布于 2025-05-22
杭州****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息714条

立即监控

228国道**城**温峤段工程第FJ-02标段

施工招标评标结果公示

228国道**城**温峤段工程第FJ-02标段施工招标已于2025年05月21日在****点击查看公开开标和评标,招标人为****点击查看,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**市****点击查看路323号

电 话:0576-****点击查看5356

邮 编:318000

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**街道中华路19号

电 话:0576-****点击查看5395

邮 编:317500


评标结果:

名次

1

中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看784元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

工期

180日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号

于爱国

建筑工程专业二级注册建造师(注册编号:浙233****点击查看****点击查看10116)

项目技术负责人姓名

秦卸华

安全负责人姓名

汪伟建

中标候选人业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

****点击查看;项目经理于爱国

****点击查看机关一食堂扩建工程

****点击查看****点击查看公司

扩建房屋建筑工程;签约合同价:****点击查看176元;交工日期:2025年1月;项目经理于爱国

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询标核实情况

1

****点击查看公司

未按****点击查看银行信贷证明或财务能力承诺书

不符合评标办法第2.1.2款(3)项规定

已询标

2

**市****点击查看公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款(1)项b目规定

已询标

3

****点击查看**公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款(1)项b目规定

已询标

2025年5月22日


NEWS__/taizhou/9dade819-02f5-46e1-95ae-b****点击查看8963bb3/015a551a-87ca-49aa-9043-685a37cfb891/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 164 次; 共合作路桥供应商 73
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 9525.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 72 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 269 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 260 次, 占比 96.65%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 2474.1
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 196 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 184 次, 占比 93.88%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 4281.15
温岭****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词