同翔高新城产业公共服务配套建设项目-新曦大道(新兜路-同禾大道段)综合管廊项目(监理“评定分离”)

同翔高新城产业公共服务配套建设项目-新曦大道(新兜路-同禾大道段)综合管廊项目(监理“评定分离”)

发布于 2025-07-11
厦门****公司
联系人联系人159个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1751条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的同翔高**产业公共服务配套建设项目-新曦大道(新兜路-同禾大道段)综合管廊项目(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于2025年7月9日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果:

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****点击查看**公司

资质等级不符合招标文件要求;****点击查看公司业绩;

2

**海福****点击查看公司

企业业绩不符合招标文件要求,总监未提供业绩;

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

建发合诚****点击查看公司

未被抽中

2

华盛****点击查看公司

未被抽中

3

****点击查看**公司

未被抽中

4

****点击查看**公司

未被抽中

5

****点击查看**公司

未被抽中


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师及注册监理工程师注册执业证书注册号

**省工程监理企业信用综合评价得分

定标候选人的类似工程业绩

总监理工程师的类似工程业绩

1

****点击查看

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈志华

注册号:****点击查看4419

91.4

1、****点击查看广场及配套工程A3标段
2、环**域**潘涂北部配套道路工程
3、**县白岩山北路(白岩公园门口至**路)建设项目

**县白岩山北路(白岩公园门口至**路)建设项目

2

**互华****点击查看公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:刘乃灿

注册号:****点击查看8916

94.85

1、同翔高****点击查看片区**路(**中路-同翔大道段)工程
2、**新机场莲河片区**公园大道工程
3、**市**街(壶公路~惠好大道)道路建设工程
4、九峰山道路工程(九峰山公园至316国道连接线)工程

**市华林路东延伸段道路工程

3

**宇宏****点击查看公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈志伟

注册号:****点击查看7562

95.59

1、马銮湾**环湾大道(灌新路-外湾东路段)工程(一期)
2、**县龙翔大道完善工程
3、轨道交通3号线沿线市政改造(岛内段)工程(轨道交通3号线沿线市政改造(岛内段)工程**段A标)
4、东部体育会展**核心区地下连通工程-东界西路(滨**大道-**公园大道段)

马銮湾**环湾大道(灌新路-外湾东路段)工程(一期)

4

厦****点击查看公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林小洲

注册号:****点击查看1212

84.54

1、**新机场蔡厝片区城场路(**东路至溪东路)
2、**东路(同新路-**大道段)工程
3、****点击查看中路(旧G324线—新G324线段)工程
4、**区高铁站周边配套道路及附属工程-**大道

1、**新机场蔡厝片区城场路(**东路至溪东路)

2、**东路(同新路-**大道段)工程

5

**诺成****点击查看公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈昕

注册号:****点击查看2587

86.77

1、荔**玉湖**古山、埭里片区市政及配套设施工程总承包(EPC)项目
2、武荣大桥
3、同****点击查看柯街提升改造工程
4、鲤**繁荣大道(笋江-内环路)段
5、内环快速路西北半环拓宽改造工程-西环立交主线段(K3+480~K5+100)和红槽房立交~高家花园复线桥段(K5+780~K9+640)施工

武荣大桥

6

**新****点击查看公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄桂春

注册号:****点击查看7491

82.13

1、****点击查看**园区基础设施建设-北外环路A 段(K0+655.427-K1+847.102)道 路工程
2、**市坂中路西段(福飞路~现状坂中路)道路工程
3、****点击查看车站南路(瑶竹路-**大道)

****点击查看**园区基础设施建设-北外环路A 段(K0+655.427-K1+847.102)道路工程

7

**市****点击查看公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:郑**

注册号:****点击查看0377

86.18

1、**市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通)项目A1标段、A3标段
2、下乐陶片区市政道路工程(陶源路东段、陶源中路、陶源东路、乐陶路东段)
3、****点击查看开发区**园区**路(联六线-科浦路)市政道路工程
4、高速**出口路网建设工程(高速**出口路网建设工程(迎宾大道和高速**出口新连接线))

高速**出口路网建设工程(高速**出口路网建设工程(迎宾大道和高速**出口新连接线))

8

****点击查看**公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄礼械

注册号:****点击查看8869

86.35

1、**市**区兴秀路(迎祥街--涵港大道)工程

1、**县**二环西路城市道路工程(一期)

2、**县**北环路西段道路完善工程

9

****点击查看**公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:孙明玉

注册号:****点击查看8097

85

1、一农西路道路工程
2、**东孚西路(一农路-一农西路)道路工程
3、轨道交通3号线沿线市政改造(岛内段)工程(**段)B标段

轨道交通3号线沿线市政改造(岛内段)工程(**段)B标段

10

****点击查看**公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林荣河

注册号:****点击查看5904

82.64

1、同翔基地内垵大道(美上路至溪东路段)工程
2、青口投资区林森大道(二期)道路(青口段)
3、**站交通枢纽一体化工程建设项目
4、世界瓷都﹒**国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)市政及配套设施工程

世界瓷都﹒**国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)市政及配套设施工程

11

**协诚****点击查看公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈毅文

注册号:****点击查看4234

87.79

1、福政大道(汽专线连接段)道路工程
2、**县西大道与国道G355**葛岭濑下至城峰蕉濑段公路工程(K31+880-K32+880)
3、青口投资区东南大道(三期)道路工程
4、机场片区大嶝大桥提升改造工程

**县西大道与国道G355**葛岭濑下至城峰蕉濑段公路工程(K31+880-K32+880)

12

****点击查看湾****点击查看公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄建文

注册号:****点击查看5615

80.52

1、**北路(集灌路-**大道)提升改造工程
2、**机械工业集中区灌前路Ⅱ期道路工程、**机械工业集中区灌北中路Ⅱ期道路工程
3、港中路(三航预制场-海天码头)段道路建设工程(一期工程)

泉东大道(杏秀路-海玉路)、**大道(张纬四路-张纬六路、泉东大道-海湾大道)市政道路工程

13

**越众****点击查看公司

****点击查看700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:吴**

注册号:****点击查看6612

86.44

1、同新路(五显-同翔大道段)改造工程
2、同新路(**东路-同翔大道段)地下综合管廊工程
3、****点击查看基地舫**二路(市头一路—莲院路段)工程项目
4、金峰开发区金塘路道路建设(改造)工程(金珠片区北侧至北环城路)
5、华莲西路二期(西外环-红田路东)工程

1、同新路(五显-同翔大道段)改造工程
2、同新路(**东路-同翔大道段)地下综合管廊工程



1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

**海福****点击查看公司

企业业绩不符合招标文件要求,总监未提供业绩;

2

****点击查看**公司

资质等级不符合招标文件要求;****点击查看公司业绩;

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:林尚昭;庄炳灿;林雨水;林丽锦;吴嘉雄

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看

100

2

**互华****点击查看公司

100

3

**诺成****点击查看公司

100

4

厦****点击查看公司

92.5

5

****点击查看**公司

92.5

6

**越众****点击查看公司

92.5

7

**宇宏****点击查看公司

92

8

**协诚****点击查看公司

92

9

**市****点击查看公司

88.5

10

**新****点击查看公司

81

11

****点击查看**公司

81

12

****点击查看湾****点击查看公司

81

13

****点击查看**公司

68.5

2.2定标委员会推荐的中标人:****点击查看

三、公示时间: 2025 年 7 月 12 日至 2025 年 7 月 14 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区火炬路56-58****点击查看广场南五楼

招标人联系方式:188****点击查看6982

招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖章) 其委托代理人: (盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 64 次; 共合作路桥供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 30次, 占比 63.83%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1392.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 2634 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1144 次, 占比 43.43%
中标业绩: 上一年中标 439 次, 中标金额 87126.84
驿涛****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 101 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 44 次, 占比 43.56%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 350.89
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 25 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 863.99
关键词