甬金衢上高速公路金华婺城至浙赣界施工监理第JL01标段中标候选人公示

甬金衢上高速公路金华婺城至浙赣界施工监理第JL01标段中标候选人公示

浙江****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息200条

立即监控

甬金衢**速公路****点击查看至浙赣界施工监理第JL01标段中标候选人公示
信息时间: 2025-03-19 19:16:36

甬金衢**速公路****点击查看至浙赣界施工监理

第JL01标段招标评标结果公示

甬金衢**速公路****点击查看至浙赣界施工监理第JL01标段招标已于2025年3月18日****点击查看交易中心公开开、评标,现将评标结果予以公示,公示期为2025年3月19日-2025年3月24日;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及国家九部委令2013年第23号等相关规定进行投诉。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市柯**闽江大道100号

邮政编码:324000

电 话:0571-****点击查看6832

联 系 人:陈阳

招标代理:****点击查看

****点击查看**公司

地 址:**市**区北苑路170号凯旋城

****点击查看**茶场村25号

邮政编码:100020、310008

电 话:0571-****点击查看1973

联 系 人:宋晋京、李豪

投诉受理:

衢****点击查看办公室 电话:0570-****点击查看959

地址:****点击查看花园东大道169号行政楼四楼

或登录http://ggzy.****点击查看.cn(**市公共**交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。


施工监理评标结果

项目名称:甬金衢**速公路****点击查看至浙赣界施工监理第JL01标段

标段

推荐意见

单位名称

评标价

(万元)

对第三方履约管理的服务目标

总监理工程

姓名

监理资格

证书编号

综合

得分

JL01

中标候选人

****点击查看

2002.0033

质量目标为:所辖施工标段工程交工验收的质量评定(均为):合格;标段工程竣工验收的质量评定(均为):优良且92分及以上。

安全目标为:所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故,人员零死亡。

童国清

JGJ****点击查看702

98.80


中标候选人业绩(施工监理第JL01标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

****点击查看

G25 长深高速**

至**段扩容**段公路工程

**绕城高速公****点击查看指挥部

时间:2021年1月

高速公路双向六车道,隧道长2218米

**省信用交通服务平台 “业绩信息”网页截图复制件、监理项目评定书

招标附件--业绩表

通过

****点击查看

义东高速公路**

(**至南市)段

**义东****点击查看指挥部

时间:2023年12月

高速公路双向六车道,隧道长3248米

**省信用交通服务平台 “业绩信息”网页截图复制件、监理项目评定书

招标附件--业绩表

通过

童国清

S326(60省道)**段改建工程

/

一级公路
隧道长556米

**省信用交通服务平台 “业绩信息”网页截图复制件、

招标附件--业绩表

通过


否决单位

施工监理第JL01标段

序号

单位名称

否决原因

否决依据

1

**中平****点击查看公司

未提供拟任总监、副总监的监理工程师的注册证书复制件

招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3第(1)款

2

**金诺****点击查看公司

投标文件内容未响应招标文件要求

招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3第(1)款

3

**省公****点击查看公司

质量目标未响应招标文件要求

招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3第(7)款

4

招商中宇工程****点击查看公司

未提供拟任总监、副总监的监理工程师的注册证书复制件

招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3第(1)款



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 276次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 242次, 占比 87.68%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 2599.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
在交****输部一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 246 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 130 次, 占比 52.85%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 46068.16
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 76 次, 占比 67.26%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 1441366.57
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐