2025年度普通国省干线公路养护工程2标段-施工评标结果公示

2025年度普通国省干线公路养护工程2标段-施工评标结果公示

发布于 2025-08-05
四川****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

2025年度普通国省干线公路养护工程2标段评标结果公示
项目及标段名称 2025年度普通国省干线公路养护工程2标段-2025年度普通国省干线公路养护工程2标段-施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看196
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看196
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0812-****点击查看231
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2025-08-04 09:30
公示期 2025-08-05 18:00 至 2025-08-08 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看587
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看440.00 ****点击查看440.00 99.82 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看806.00 ****点击查看806.00 99.49 第三名 **省智****点击查看公司 ****点击查看364.00 ****点击查看364.00 99.4
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 刘华阳 建造师证书 川151****点击查看****点击查看03440
项目技术负责人 王奎 职称证 201****点击查看2602 公路工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 徐新富 注册建造师证 赣236****点击查看****点击查看28988
项目技术负责人 邱丹 职称证 ****点击查看7646 公路与桥梁 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省智****点击查看公司)
项目负责人 何运延 建造师证 川251****点击查看****点击查看01185
项目技术负责人 李星瑶 职称证 工****点击查看402 公路工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**省智****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省智****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省智****点击查看公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看598.00 ****点击查看598.00 97.14 ****点击查看**公司 低于成本评审; ****点击查看88477:(低于成本评审)投标人报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段第二个信封(报价文件))投标人评标价算术平均值 90%的投标报价,投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。; 33258:(低于成本评审)报价低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段第二个信(报价文件))投标人评标价算术平均值90%,放弃澄清;06011:(低于成本评审)双低,放弃澄清; ****点击查看12017:(低于成本评审)放弃澄清; 06420:(低于成本评审)双低,放弃澄清。; 无 ****点击查看公司 项目经理和项目总工; 其他要求; ****点击查看88477:(项目经理和项目总工)项目经理社保不满足招标文件附录5的要求。; ****点击查看88477:(其他要求)计量工程师社保不满足招标文件附录6的要求。; 33258:(项目经理和项目总工)项目经理社保不足6个月; 33258:(其他要求)计量人员社保不足6月;06011:(项目经理和项目总工)项目经理社保不足6个月; 06011:(其他要求)计量工程师社保不足6个月; ****点击查看12017:(项目经理和项目总工)项目经理社保不够6个月; ****点击查看12017:(其他要求)计量工程师所交社保不够6个月; 06420:(项目经理和项目总工)项目经理的的社保缴纳证明不足6个月。; 06420:(其他要求)计量工程师的社保缴纳证明不足6个月。; 无 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看203.00 ****点击查看203.00 92.72 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看634.00 ****点击查看634.00 96.2 ****点击查看**公司 ****点击查看895.00 ****点击查看895.00 98.42 ****点击查看**公司 ****点击查看045.00 ****点击查看045.00 96.88 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看633.00 ****点击查看633.00 95.98 **盛鸿公路****点击查看公司 ****点击查看614.00 ****点击查看614.00 97.04 **佳润****点击查看公司 ****点击查看146.00 ****点击查看146.00 95.86 ****点击查看公司 信用信息管理系统名录; ****点击查看88477:(信用信息管理系统名录)根据附录4,经招标人/招标代理机构核查,投标人无养护市场信用等级。; 33258:(信用信息管理系统名录)截止投标日期,招标人明确此单位无养护市场等级,不满足附录4资格审查条件相关规定; 06011:(信用信息管理系统名录)经招标人查询核实,投标人无养护市场信用等级; ****点击查看12017:(信用信息管理系统名录 )招标从已核实,该投标人无养护市场 信用等级; 06420:(信用信息管理系统名录)经招标人查询核实,该投标人无养护市场信用等级。; 无 ****点击查看**公司 ****点击查看835.00 ****点击查看835.00 90.52 **省****点击查看公司 ****点击查看199.00 ****点击查看199.00 98.51 **建工****点击查看公司 ****点击查看832.00 ****点击查看832.00 97.36 ****点击查看**公司 ****点击查看552.00 ****点击查看552.00 95.96 ****点击查看**公司 ****点击查看772.00 ****点击查看772.00 92.86 **志德****点击查看公司 ****点击查看595.00 ****点击查看595.00 97.74 **众智****点击查看公司 ****点击查看517.00 ****点击查看517.00 97.16 ****点击查看**公司 投标文件格式; ****点击查看88477:(投标文件格式)投标报价未取整。; 33258:(投标文件格式)报价未取整; 06011:(投标文件格式)未按招标文件要求报价; ****点击查看12017:(投标文件格式)投标报价未取整; 06420:(投标文件格式)没有按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求,投标报价没有取整数。; 无 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看020.00 ****点击查看020.00 97.14 **中和****点击查看公司 ****点击查看577.00 ****点击查看577.00 94.91 ****点击查看**公司 ****点击查看519.00 ****点击查看519.00 98.84 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看649.00 ****点击查看649.00 87.3 福****点击查看公司 ****点击查看366.00 ****点击查看366.00 92.76 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看397.00 ****点击查看397.00 93.3 **省****点击查看公司 ****点击查看511.00 ****点击查看511.00 90.32 ****点击查看**公司 ****点击查看658.00 ****点击查看658.00 97.98 ****点击查看**公司 ****点击查看284.00 ****点击查看284.00 92.74 **交控凯达****点击查看公司 ****点击查看864.00 ****点击查看864.00 97.88 ****点击查看公司 其他要求; 投标要求; ****点击查看88477:(其他要求)安全员、计量工程师无在岗承诺中项目名称(标段 )错误。; 33258:(投标要求)安全员及计量人员 承诺书的标段错误;06011:(其他要求)安全员和计量工程师“无在岗承诺”承诺标段错误; ****点击查看12017:(其他要求)安全员和计量工程师标段承诺错误; 06420:(其他要求)安全员、计量工程师无在岗承诺的标段错误。; 无 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看743.00 ****点击查看743.00 99.29 ****点击查看**公司 ****点击查看051.00 ****点击查看051.00 97.68 ****点击查看公司 ****点击查看691.00 ****点击查看691.00 97.29 ****点击查看**公司 ****点击查看579.00 ****点击查看579.00 96.62 ****点击查看**公司 财务状况; ****点击查看88477:(财务状况)未按附录2要求提供承诺书。; 33258:(财务状况)无财务承诺; 06011:(财务状况)无财务情况承诺; ****点击查看12017:(财务状况)没提供财务真实性承诺; 06420:(财务状况)根据附录2资格审查条件(财务最低要求)中,投标人未提供承诺书。; 无 ****点击查看**公司 投标文件格式; ****点击查看88477:(投标文件格式)投标报价未取整。; 33258:(投标文件格式)报价未取整; 06011:(投标文件格式)未按招标文件要求报价; ****点击查看12017:(投标文件格式)投标报价未取整; 06420:(投标文件格式)没有按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求,投标报价没有取整数。; 无 **市宣通****点击查看公司 ****点击查看083.00 ****点击查看083.00 98.2 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看457.00 ****点击查看457.00 97.78 ****点击查看**公司 ****点击查看449.00 ****点击查看449.00 90.85 ****点击查看集团有限公司 投标文件格式; ****点击查看88477:(投标文件格式)投标报价未取整。; 33258:(投标文件格式)报价未取整; 06011:(投标文件格式)未按招标文件要求报价; ****点击查看12017:(投标文件格式)投标报价未取整; 06420:(投标文件格式)没有按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求,投标报价没有取整数。; 无 ****点击查看**公司 ****点击查看086.00 ****点击查看086.00 87.94 ****点击查看方舟****点击查看公司 投标文件格式; ****点击查看88477:(投标文件格式)投标报价未取整; 33258:(投标文件格式)报价未取整; 06011:(投标文件格式)未按招标文件要求报价; ****点击查看12017:(投标文件格式)投标报价未取整; 06420:(投标文件格式)没有按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求,投标报价没有取整数。; 无 ****点击查看集团有限公司 其他要求; ****点击查看88477:(其他要求)计量工程师未提供社保。;33258:(其他要求)计量人员无社保;06011:(其他要求)计量工程师无社保;****点击查看12017:(其他要求)计量工程师无社保; 06420:(其他要求)计量工程师无社保。; 无 ****点击查看公司 ****点击查看609.00 ****点击查看609.00 92.82 广****点击查看集团有限公司 ****点击查看959.00 ****点击查看959.00 92.64 **省****点击查看公司 低于成本评审; ****点击查看88477:(低于成本评审)投标人报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段第二个信封(报价文件))投标人评标价算术平均值 90%的投标报价,投标人未在规定时间内回复,认定该投标人以低于成本报价竞标。; 33258:(低于成本评审)报价低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段第二个信(报价文件))投标人评标价算术平均值 90%,超时未澄清; 06011:(低于成本评审)双低,超时未回复; ****点击查看12017:(低于成本评审)超时没回复; 06420:(低于成本评审)双低,超时未回复。; 无 ****点击查看**公司 ****点击查看332.00 ****点击查看332.00 99.06 ****点击查看公司 ****点击查看284.00 ****点击查看284.00 92.74 ****点击查看公司 资质等级; ****点击查看88477:(资质等级)未提供路基路面养护资质证书。; 33258:(资质等级)未提供资质资料; 06011:(资质等级)未提供资质证明材料; ****点击查看12017:(资质等级)没提供资质证明材料; 06420:(资质等级)未提供路基路面养护乙级及以上的资质证明材料。; 无 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看515.00 ****点击查看515.00 95.45 **瑞达****点击查看公司 ****点击查看828.00 ****点击查看828.00 97.44 ****点击查看公司 项目经理和项目总工; 其他要求; ****点击查看88477:(项目经理和项目总工)未提供项目经理、项目总工等人员及相关信息。; ****点击查看88477:(其他要求)未提供安全员 、计量工程师人员及相关信息。;33258:(项目经理和项目总工)未提供相应人员资料;33258:(其他要求)未提供相应人员资料; 06011:(项目经理和项目总工)未提供相应人员资料; 06011:(其他要求)未提供相应人员资料; ****点击查看12017:(项目经理和项目总工)没 提供相应人员的资格材料; 06420:(项目经理和项目总工)未提供相应人员的资料。; 06420:(其他要求)未提供相应人员的资料。; 无 ****点击查看公司 ****点击查看074.00 ****点击查看074.00 90.64 ****点击查看**公司 ****点击查看129.00 ****点击查看129.00 97.73 ****点击查看**公司 ****点击查看608.00 ****点击查看608.00 96.24 **省****点击查看公司 ****点击查看173.00 ****点击查看173.00 88.76 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看645.00 ****点击查看645.00 97.56 **市公路****点击查看公司 ****点击查看473.00 ****点击查看473.00 96.94 ****点击查看**公司 ****点击查看642.00 ****点击查看642.00 97.8 ****点击查看公司 ****点击查看266.00 ****点击查看266.00 95.87 **中鑫****点击查看公司 ****点击查看637.00 ****点击查看637.00 90.96 ****点击查看**公司 ****点击查看023.00 ****点击查看023.00 90.3 **市****点击查看公司 ****点击查看555.00 ****点击查看555.00 98.2
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看运输局 联系电话:0812-****点击查看314
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:0812-****点击查看314
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 857次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 696次, 占比 81.21%
中标业绩: 上一年中标 175 次, 中标金额 417705.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 64.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 576.3
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 90 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 90 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 415.1
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 22 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0