台金高速公路东延台州市区连接线2025年桥梁定期检查中标候选人公示

台金高速公路东延台州市区连接线2025年桥梁定期检查中标候选人公示

发布于 2025-04-16
温州****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息147条

立即监控

中标候选人公示

台金高速公路东延**市区连接线2025年桥梁定期检查招标已于2025年4月15日公开开标和评标,招标人为****点击查看,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

行业监督部门:****点击查看管理中心

地址:****点击查看开发区****点击查看路323号

电话:0576-****点击查看5363

邮政编码:318000

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

评标结果

推荐中标人 单位名称 评标价 项目负责人 综合得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看904元 徐波 98.65

否决投标情况

单位名称 存在问题 否决投标依据 备注
**交工****点击查看公司 投标文件中未提供技术负责人的高级工程师职称证书。 不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第2.2款(4)规定,根据招标文件“评标办法”第2.2款作否决投标处理。 已询标
****点击查看研究院有限公司 投标文件第二信封中未附报价清单说明、其他说明。 不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第2.7款(1)规定,根据招标文件“评标办法”第2.7款作否决投标处理。 已询标

中标候选人业绩

序号 业绩名称 发包人 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容
1
S10(**绕城)高速公**线一期技术状况评定检测及监测服务 ****点击查看集团有限公****点击查看公司 检测完成时间:2022年11月;工作内容包含高速公**梁定期检查。项目负责人:徐波。 合同协议书、证明材料


NEWS__/taizhou/f2a82703-6098-46f3-8de9-2a6098c4ed6f/52ecfdba-5a79-470d-abce-c41344b4dc15/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (37).pdf
下载预览
中标候选人公告 (38).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 30 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 温州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 329次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 316次, 占比 96.05%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 49396.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 34 次, 占比 82.93%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 70.93
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
东阳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 112 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 34300.63
关键词