汉源县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段汉源县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段评标结果公示

汉源县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段汉源县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段评标结果公示

发布于 2025-08-15
中交****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息332条

立即监控

**县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 **县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段**县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 150****点击查看5921
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 150****点击查看5921
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 199****点击查看3906
开标地点 开标2室 开标时间 2025-8-14 9:30:00
公示期 2025-08-16至2025-08-22 投标最高限价(元) ****点击查看9570.96
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看7130 ****点击查看3836 0 第二名 中嘉****点击查看公司 ****点击查看7130 ****点击查看3836 0 第三名 **市宣通****点击查看公司 ****点击查看7130 ****点击查看3836 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 董保成 一级建造师注册证书、职称证、安全生产考核证 京111****点击查看****点击查看06159、202****点击查看70528、京交安B18G0437 公路 中级
项目技术负责人 吴春成 职称证、安全生产考核证 ****点击查看377、京交安B17G00853 公路与桥梁工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中嘉****点击查看公司)
项目负责人 黄润秋 二建造师注册证书、职称证、安全生产考核证 川251****点击查看****点击查看11574、****点击查看4293、川交安B22G01362 公路工程 中级
项目技术负责人 李春 职称证 ****点击查看8211 交通工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**市宣通****点击查看公司)
项目负责人 吴刚 二建造师注册证书、职称证、安全生产考核证 皖234****点击查看51220、****点击查看02008、皖交安B24G02563 交通运输 中级
项目技术负责人 周杰 职称证 934****点击查看****点击查看01009786 道路与桥梁工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
****点击查看运输局;****点击查看**公司 **市X758**至耶圩至**、X759**至茶密至**龙王公路路面提升改造工程 ****点击查看0509 ****点击查看0221 拆除工程:挖除沥青混凝土路面:63099.45、土石方:70898.8、铣刨沥青混凝土路面:3674.4、拆除旧建筑物、构筑物:16472.502、水泥砼及沥青砼路面轻微裂缝、中等裂缝处理:13884、旧路面处理:16835; 路基工程:填方路基:7138.7405、土工格栅:7140、路基注浆:1872、排水工程:17194、挡土墙工程:1801.296、路基防护与加固工程:1619.4145、塌方路肩墙修复工程:2403.39、碎石垫层:1218.4、水泥稳定碎石基层:22989.06、粘层:125641、封层:127437、、钢筋:156576.44kg、C20砼路肩:7556.7; 路面工程:水泥混凝土面层:61603.2、调平层:2507.22; 交安工程:波形护栏:11064m、道路交通标志:881块、警示墩:2344个、旧路面处理:16835m3、路面标线:21924m、治超系统:2套。 ****点击查看2461 曹月贵
****点击查看委员会****点击查看分局 2022年**区昌金路(平程路-胡黑路)提级改造工程施工 ****点击查看1029 ****点击查看0908 本合同段主要工程量:本项目本次改造起点为平程路,终点为胡黑路,桩号范围K66+551.816至K79+481.682,改造长度约12.9km,现况为二级公路,设计速度60公里/小时。本次改造主要内容为增设慢行系统。涉及道路、交通、桥梁、交通科技设施等专业。主要工程量:4cmZAC-13C沥青混凝土上面层67303.5㎡、6cmZAC-20C沥青混凝土下面层54087.5㎡、18cm石灰稳定碎石基层5939㎡、C20水泥混凝土厚18cm49384㎡、热熔型涂料路面标线 6052.95㎡。 ****点击查看6908 肖繁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(中嘉****点击查看公司)
**市叙****点击查看服务中心 **区Y065安边-凤仪公路(双龙至横江段)美丽乡村路 ****点击查看0726 ****点击查看1230 全长14.86km,路基宽度6.5m,行车道宽度2×3.25m。公路等级为四级,设计时速为20公里/小时,沥青混凝土路面。 ****点击查看2600.00 李作应
**市叙****点击查看服务中心 **区Y065安边-凤仪公路(双龙至水沟湾段)美丽乡村路 ****点击查看0322 ****点击查看0925 全长11.637公里(其中:主线10.116公里、双龙街道1.521公里)。公路等级为四级,设计时速为20公里/小时,沥青混凝土路面 ****点击查看0890.00 曹国超
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(**市宣通****点击查看公司)
芜****点击查看人民政府 湾沚区保红路升级改造工程 ****点击查看0210 ****点击查看1116 本合同段主要工程量:素土回填:7765.7m3、AC-13C:40652.0m2、盖板涵:94m、红杨树:317棵、借土填方:23563.0m3、AC-20C:41672.8m2、护栏:2813m、葱兰:461棵、50cm片石:2315.6m3、C35混凝土:16090.6m2、示警桩:302、5%水泥稳定碎石基层39288.9m2、圆管酒:212m、热熔反光型标线:2477.88m2。 ****点击查看3149.43 王芳
****点击查看运输局 **县登源河及农村路网沿线环境综合治理项目(S346荆白路华阳至**岭凹段美丽公路建设工程) ****点击查看0313 ****点击查看1206 1.路基工程:路基开挖土石方36482m3,借土石方填筑6413m3,铣刨4cm沥青混凝土路面80125m3,铣刨10cm沥青混凝土路面7133m3,拆除原绿化带18000m2、原侧石23000m,挖除水沟、挡墙5000m3,**C20片石混凝土挡土墙15000m3,**各类型水沟9934m,上护墙真石漆装饰2000m2,片石挡墙勾缝2600m2,山体铺设主动防护网5448m2。2.路面工程:20cm厚级配碎石底基层9900m2,18cm厚级配碎石底基层12000m2,20cm厚水稳碎石基层9800m2,4cmAC-13细粒式沥青混凝土121000m2,5cmAC-13细粒式沥青混凝土12000m2,6cmAC-20中粒式沥青混凝土19000m2,8cmC25彩色透水绿道16000m2,各类花岗岩路缘石28129m。 ****点击查看1071.44 唐长华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**市宣通****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**市宣通****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 0
****点击查看**公司 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 0
****点击查看**公司 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 0
****点击查看集团有限公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
**交控凯达****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看集团有限公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
**丰****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看公司 640422:缺2024财报 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录2的规定。 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:未提供2024年财务报表 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:未提供2024年财务报表。 113498:业绩证明材料不全。 685362:未提供2024年财务报表。 685362:业绩不符合要求。 347183:未提供2024年财务证明资料 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:未提供2024年财务报表 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:缺2024年度财务相关证明材料 196894:业绩不符合招标文件要求 198041:未提供2024年财务报表 198041:业绩不符合招标文件要求 640422:缺2024财报 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录2的规定。 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:未提供2024年财务报表 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:未提供2024年财务报表。 113498:业绩证明材料不全。 685362:未提供2024年财务报表。 685362:业绩不符合要求。 347183:未提供2024年财务证明资料 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:未提供2024年财务报表 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:缺2024年度财务相关证明材料 196894:业绩不符合招标文件要求 198041:未提供2024年财务报表 198041:业绩不符合招标文件要求 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
**省****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
四****点击查看集团****点击查看公司 640422:未按招标文件要求提供法定代表人身份证 233241:不符合第二章投标人须知前附表1.4.1要求,未附法定代表人身份证。 44541:不符合第二章投标人前附表1.4.1投标人须知正文1.4.1 113498:未提供法定代表人身份证明复印件。 685362:未提供。 347183:无法人身份证明,不符合第二章投标人须知前附表1.4.1和投标人须知正文1.4条规定 324031:未按要求提供法定代表人身份证明 196894:未附法人身份证 198041:未按招标文件要求提供法定代表人身份证 640422:未按招标文件要求提供法定代表人身份证 233241:不符合第二章投标人须知前附表1.4.1要求,未附法定代表人身份证。 44541:不符合第二章投标人前附表1.4.1投标人须知正文1.4.1 113498:未提供法定代表人身份证明复印件。 685362:未提供。 347183:无法人身份证明,不符合第二章投标人须知前附表1.4.1和投标人须知正文1.4条规定 324031:未按要求提供法定代表人身份证明 196894:未附法人身份证 198041:未按招标文件要求提供法定代表人身份证 0
****点击查看集团有限公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
**省****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 0
****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
南****点击查看集团****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看集团有限公司 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 640422:业绩不符合招标文件要求 233241:不符合投标人须知1.4及附录3的规定。 44541:业绩不符合招标文件要求 113498:业绩时间不符合招标文件要求。 685362:业绩不符合要求。 347183:业绩不符合招标文件要求 324031:业绩不符合招标文件要求 196894:有一个业绩不符合招标文件要求 198041:业绩不符合招标文件要求 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看集团有限公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
核****点击查看集团有限公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 640422:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本。 233241:评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 44541:经评审判定低于成本 113498:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 685362:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,同时该投标人不能合理说明及证明。 347183:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 324031:经评审判定为低于成本 196894:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 198041:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%(当投标人的投标报价低于招标控制价70%的,不纳入评标价算术平均值计算;****点击查看委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 0
****点击查看**公司 ****点击查看5996 ****点击查看2702 0
****点击查看**公司 ****点击查看9390 ****点击查看6096 0
**省****点击查看公司 ****点击查看9197 ****点击查看5903 0
**省****点击查看公司 ****点击查看7121 ****点击查看3827 0
****点击查看**公司 ****点击查看1083 ****点击查看7789 0
四****点击查看公司 ****点击查看9006 ****点击查看5712 0
**省****点击查看公司 ****点击查看8238 ****点击查看4944 0
****点击查看公司 ****点击查看9548 ****点击查看6254 0
****点击查看公司 ****点击查看0665 ****点击查看7371 0
**省****点击查看公司 ****点击查看0090 ****点击查看6796 0
**省建筑****点击查看公司 ****点击查看8013 ****点击查看4719 0
****点击查看**公司 ****点击查看5936 ****点击查看2642 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3476 ****点击查看0182 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5361 ****点击查看2067 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7245 ****点击查看3951 0
****点击查看**公司 ****点击查看7547 ****点击查看4253 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7642 ****点击查看4348 0
**盛鸿公路****点击查看公司 ****点击查看5169 ****点击查看1875 0
**市****点击查看公司 ****点击查看5169 ****点击查看1875 0
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3092 ****点击查看9798 0
****点击查看**公司 ****点击查看7054 ****点击查看3760 0
****点击查看**公司 ****点击查看6862 ****点击查看3568 0
****点击查看**公司 ****点击查看6862 ****点击查看3568 0
****点击查看公司 ****点击查看3107 ****点击查看9813 0
****点击查看方舟****点击查看公司 ****点击查看2709 ****点击查看9415 0
**市交通****点击查看公司 ****点击查看5420 ****点击查看2126 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4401 ****点击查看1107 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看6094 ****点击查看2800 0
二九一南方地质环境****点击查看公司 ****点击查看6134 ****点击查看2840 0
****点击查看公司 ****点击查看4561 ****点击查看1267 0
****点击查看公司 ****点击查看5327 ****点击查看2033 0
****点击查看**公司 ****点击查看9604 ****点击查看6310 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7329 ****点击查看4035 0
****点击查看公司 ****点击查看3792 ****点击查看0498 0
****点击查看**公司 ****点击查看5353 ****点击查看2059 0
****点击查看**公司 ****点击查看3408 ****点击查看0114 0
****点击查看公司 ****点击查看5115 ****点击查看1821 0
****点击查看**公司 ****点击查看1873 ****点击查看8579 0
其它需公示的内容 第一名:****点击查看(信用等级AA,资质特级) 第二名:中嘉****点击查看公司(信用等级AA,资质壹级) 第三名:**市宣通****点击查看公司(信用等级B,资质壹级)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 18 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中锦****集团
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 58.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14 次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中公****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 104 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 32 次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5090.38
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1048.93

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐