古三美丽乡村道路建设成交结果公告

古三美丽乡村道路建设成交结果公告

发布于 2025-07-25
广东****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息187条

立即监控

古三美丽乡村道路建设成交结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,于2025年07月24日就古三美丽乡村道路建设采用竞争性谈判方式采购。现就本次采购的成交结果公告如下:

一、采购项目编号:****点击查看

二、采购项目名称:古三美丽乡村道路建设

三、采购项目预算金额:981,140.34元

四、采购方式:竞争性谈判

五、采购结果:

成交人名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区**西路1号远航大厦208号

成交金额:719,000.00元(人民币大写:柒拾壹万玖仟元整)

六、主要标的信息:

采购标的

施工范围

施工工期

项目负责人

执业证书信息

成交金额

(单位:人民币元)

古三美丽乡村道路建设

详见谈判文件

30个日历天完成项目所有建设内容,具体以签订合同为准。

谢梓童

粤244****点击查看****点击查看01847

719,000.00

七、评审日期:2025年07月24日

八、评审地点:****点击查看政府****点击查看中心五号楼二楼

九、评审专家名单:

纪玩波、钟小谷、张琼

十、本项目代理收费标准:

按谈判文件规定收取,收费金额:8000.00元。

十一、其它补充事宜:

最终报价及排序情况:

序号

报价人

初步审查

最终报价
(单位:元)

绿色施工安全防护措施费(不含税)

推荐排名

1

****点击查看公司

通过

838,888.00

25,299.09

7

2

**市****点击查看公司

通过

742,000.00

25,299.09

3

3

****点击查看**公司

通过

850,660.82

25,313.93

8

4

广****点击查看公司

通过

735,739.25

25,469.29

2

5

****点击查看集团有限公司

通过

880,000.00

25,800.00

9

6

**市****点击查看公司

通过

810,000.00

30,000.00

5

7

佛****点击查看公司

通过

822,666.37

27,869.62

6

8

**市****点击查看公司

通过

796,685.96

25,299.09

4

9

****点击查看

通过

719,000.00

25,949.09

1

10

鹏志****点击查看公司

通过

882,992.80

25,299.09

10

11

****点击查看**公司

不通过初步审查,原因是:项目负责人二级建造师证书未签名,日期未填写,证书无效,未实质性响应谈判文件,故不通过初步评审。

十二、本公告期限1个工作日。

十三、联系事项

1.采购人名称:****点击查看

地址:**市古镇镇古三村古三大街12号

联系人:曾工、梁工

联系方式:0760-****点击查看7581

2.采购代理机构:****点击查看

地址:**市石岐区第一城怡景5幢二层10、11卡

联系人:谭嘉丽、罗瑞涛

联系方式:0760-****点击查看0669

****点击查看

****点击查看

2025年07月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 星河****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 127.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****程部较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 42.9
本项目-招标进度跟踪
关键词