新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目WKSG-1标段粉煤灰材料采购项目成交结果公示

新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目WKSG-1标段粉煤灰材料采购项目成交结果公示

乌鲁****公司
联系人联系人244个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2301条

立即监控

****点击查看集团****点击查看公司G3013线**至康苏高速公路项目WKSG-1标段粉煤灰材料采购项目成交结果公示
发布时间:2025-08-11 14:32:18
正文

(招标编号:****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司G3013线**至康苏高速公路项目WKSG-1标段粉煤灰材料采购项目,评审小组于2025年8月7日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

1.成交候选人信息


推荐意见 供应商名称 不含税响应报价(元) 综合评分
第一成交候选人 ****点击查看 ****点击查看610.46 97.34
第二成交候选人 新****点击查看公司 ****点击查看656.00 94.64

其他评审情况


序号 供应商名称 否决原因 否决依据
1 ****点击查看**公司 响应文件中第六章报价表未签字 未按第六章“响应文件格式”编制
2 ****点击查看公司 响应文件中响应函大写不含税报价为单价报价 未按第六章“响应文件格式”编制
3 ****点击查看**公司 响应文件中第六章报价表未签字 未按第六章“响应文件格式”编制
4 ****点击查看商贸有限公司 响应文件中响应函的采购人名称错误 未按第六章“响应文件格式”编制
响应文件中未按要求附失信被执行人查询截图 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定
响应文件中报价表未签字盖章 未按第六章“响应文件格式”编制
未按询比采购文件要求编制 未按第六章“响应文件格式”编制
5 阿克****点击查看公司 响应文件中业绩证明材料不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
6 克州建达矿粉厂 响应文件中资质证明材料不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款规定

2.公示期

2025年8月12日至2025年8月14日。

3.提出异议

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

4.联系方式

采 购 人:****点击查看

地 址:克州**县康苏镇

联 系 人:刘鹬

联系电话:199****点击查看2903

监督电话:0991-****点击查看817

采购代理:****点击查看

联系人:波拉夏合﹒叶尔肯、李霖

联系电话:0991-****点击查看893

****点击查看集团****点击查看公司G3013线**

至康苏高速公路项目WKSG-1标段项目经理部

2025年8月11日


附件(1)
新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目WKSG-1标段粉煤灰材料采购项目成交结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 876 次; 共合作路桥供应商 343
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 4次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1173.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 342 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 62 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 74593.85
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 100 次, 占比 97.09%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 14866.63
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 27 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1232.92
关键词