安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标结果公告

安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标结果公告

发布于 2025-08-25
鞍山****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息322条

立即监控

项目名称

****点击查看2025年度应急机械设备采购

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看2025年度应急机械设备采购

标段编号

****点击查看

招标人

****点击查看

项目预算

477万元

最高限价

477万元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系

方式

联系电话:139****点击查看9869、183****点击查看5996、177****点击查看3276,**省**市**区涂**路1717****点击查看中心大厦A座6层

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年08月18日14时30分

交货期

合同签订后60天内完成交货。

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

授权委托书法定代表人未签字,形式评审不通过。依据形式评审标准。

中标(成交)单位

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。

交货期

合同签订后60天内完成交货。

地 址

**市鞍千路281号

投标价(%)

445.80万元

质量标准

合格

项目负责人

/

资格证书名称及编号

/

/

技术负责人

/

资格证书名称及编号

/

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

/

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

1、2024年除雪撒布车购置项目,数量:1台除雪车,时间:2025年2月;2、**省蚌明****点击查看公司购买抗冰除雪设备,数量:2台除雪车,时间:2024年11月;3、连徐公司2024年综合除雪车采购,数量:4台除雪车,时间:2024年11月;4、**北疆****点击查看公司G1817项目机械设备采购,数量:2台除雪车,时间:2024年10月;5、**协****点击查看公司除雪车采购,数量:3台除雪车,时间:2024年11月;6、**星****点击查看公司设备采购,数量:1台除雪车,时间:2024年12月;7、伊犁州**县生活垃圾基础设施提升改造建设项目-环卫设备采购(三标段),数量:10台除雪车,时间:2024年12月;8、**市环卫特种车辆采购项目第2标段,数量:6台除雪车,时间:2024年11月;9、滨淮公司2024年冬防除雪设备集中采购项目(2标段),数量:2台除雪车,时间:2024年12月;10、****点击查看运输局关于采购公路除雪除冰机械设备购置项目,数量:9台除雪车,时间:2025年1月;11、**经济环线高速公路**至**段、**至伊通段建设项目管理养护设备采购(第一批)01标,数量:6台除雪车,时间:2025年3月。

公示时间

2025年08月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 131 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 105次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 73次, 占比 69.52%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1000.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
保利****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 513 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 400 次, 占比 77.97%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 2566999.84
中路****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1350 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167 次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 505 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 417 次, 占比 82.57%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 33424.32