2025年亭湖区农村道路交通安全提升工程评标结果公示

2025年亭湖区农村道路交通安全提升工程评标结果公示

发布于 2025-04-22

2025年**区农村道路交通安全提升工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**区农村道路交通安全提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看公司 ****点击查看489.18 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看公司 卢守军;高峰 机电工程二级建造师,苏232****点击查看41330

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看公司 ****点击查看**公司交通安全设施材料采购及安装维护服务项目 符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标项目经理业绩没有提供有效证明材料。
2 ****点击查看集团有限公司 没有提供安全生产许可证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、信誉评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
2 **南**高****点击查看公司 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7
3 **长天****点击查看公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
4 ****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
5 **长城****点击查看公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
6 ****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
7 ****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
8 ****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
9 ****点击查看**公司 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7
10 ****点击查看**公司 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7
11 ****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
12 ****点击查看**公司 0.88 0.88 0.88 0.88 0.88
13 ****点击查看**公司 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7
14 扬****点击查看集团有限公司 0.8 0.8 0.8 0.8 0.8
15 **金宝迪****点击查看公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
16 **省新通智能****点击查看公司 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
17 ****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
18 ****点击查看**公司 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7
19 ****点击查看集团有限公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
20 ****点击查看**公司 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89
21 ****点击查看公司 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7
22 **苏河****点击查看公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
23 ****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
24 常****点击查看公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
25 ****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 信誉评审 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看272.38 1 94.61 0 95.61
2 **南**高****点击查看公司 ****点击查看000.00 0.7 86.96 0 87.66
3 **长天****点击查看公司 ****点击查看000.00 1 97.3 0 98.3
4 ****点击查看**公司 ****点击查看794.38 1 89.42 0 90.42
5 **长城****点击查看公司 ****点击查看778.38 1 89.08 0 90.08
6 ****点击查看**公司 ****点击查看089.86 1 94.9 0 95.9
7 ****点击查看**公司 ****点击查看407.38 1 92.68 0 93.68
8 ****点击查看**公司 ****点击查看609.91 1 87.51 0 88.51
9 ****点击查看**公司 ****点击查看989.38 0.7 89.59 0 90.29
10 ****点击查看**公司 ****点击查看358.19 0.7 88.72 0 89.42
11 ****点击查看**公司 ****点击查看276.16 1 88.32 0 89.32
12 ****点击查看**公司 ****点击查看865.28 0.88 93.4 0 94.28
13 ****点击查看**公司 ****点击查看012.45 0.7 87.74 0 88.44
14 扬****点击查看集团有限公司 ****点击查看072.38 0.8 95.22 0 96.02
15 **金宝迪****点击查看公司 ****点击查看365.18 1 90.1 0 91.1
16 **省新通智能****点击查看公司 ****点击查看804.38 0.87 96.82 0 97.69
17 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 1 91.22 0 92.22
18 ****点击查看**公司 ****点击查看354.38 0.7 96.8 0 97.5
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看005.38 1 88.44 0 89.44
20 ****点击查看**公司 ****点击查看443.91 0.89 97.9 0 98.79
21 ****点击查看公司 ****点击查看489.18 0.7 98.94 0 99.64
22 **苏河****点击查看公司 ****点击查看150.38 1 94.12 0 95.12
23 ****点击查看**公司 ****点击查看706.18 1 98.38 0 99.38
24 常****点击查看公司 ****点击查看581.38 1 93.3 0 94.3
25 ****点击查看**公司 ****点击查看826.58 1 98.2 0 99.2

六、拟确定中标人

****点击查看公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月22日至 2025年04月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年04月22日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 510.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 43.96
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 750 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 533 次, 占比 71.07%
中标业绩: 上一年中标 112 次, 中标金额 10317.74
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 60.24
关键词