百里杜鹃龙竹村龙井至大桥农村道路工程项目-中标候选人公示

百里杜鹃龙竹村龙井至大桥农村道路工程项目-中标候选人公示

发布于 2024-10-24
毕节****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉579人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息41条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****点击查看 (招标人名称)的百里杜鹃龙竹村**至大桥农村道路工程项目(项目名称)(入场登记号:E520****点击查看****点击查看005WK)已2024年10月23日****点击查看交易中心****点击查看中心名称)开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。

评审得分:89.8分。

投标报价:****点击查看304.57元。

工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格。

投标工期:6个月。

项目负责人(项目经理):罗润涛。

具备公路工程专业一级注册建造师,注册号贵152****点击查看****点击查看01161。

第二中标候选人:****点击查看**公司。

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。

评审得分:87.94分

投标报价:****点击查看446.61元。

工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格。

投标工期:6个月。

项目负责人(项目经理):柴显文。

具备公路工程专业二级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看27159。

第三中标候选人:黔东南****点击查看公司。

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。

评审得分:88.2分

投标报价:****点击查看461.58元。

工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格。

投标工期:6个月。

项目负责人(项目经理):王有顺。

具备公路工程专业二级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看23150。

中标候选人公示2024年10月24日至2024年10月28日,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向**百里****点击查看改革局、0857-****点击查看576 (行政监督部门名称及电话)投诉。

招标人:****点击查看

联系电话:159****点击查看9595

招标代理机构:****点击查看

联系电话:151****点击查看4115

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

黔东南****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司 未按投标人须知前附表规定的金额和第 九章“投标文件格式”,投标保证金承诺函未按招标文件格式填写,不符合投标人需知第3.4.1规定格式,投标保证金承诺函未按招标文件格式填写,不符合投标人须知第3.4.1条要求,不合格,投标保证金承诺函不满足招标文件3.4.1要求,投标保证金承诺函格式不符合招标文件要求,投标保证金承诺函不符合招标文件规定要求。

(二)综合评分

投标单位名称

黔东南****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

3.1

4.2

4.1

3

3.3

3.5

3.2

2.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

3.2

3.8

4.1

3

3.4

3.6

3.2

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

3.3

4.2

4.1

4

3.2

4

3.2

4.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

3

4.1

4.1

4

3.6

3.6

3

5.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

3.2

4.2

4.1

3

3.1

3.6

3

6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

3.3

4

4.1

3

3.6

4

3.3

7.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

3.2

4

4.1

3

3.3

3.5

3.1

8.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.2

4.3

4.1

3

3.4

3.5

3.2

1.履约信誉(0分-12分)

12

12

12

12

12

12

12

2.信用等级评价(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.主要人员(项目总工任职资格与业绩)(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

4.主要人员(项目经理任职资格与业绩 )(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

5.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

最终得分

88.2

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

3.1

4.1

4

3

3.5

3.5

3.1

2.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

3.2

3.8

4

3

3.3

3.6

3.3

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

3.2

4.1

4

4

3.3

4

3.3

4.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

3

3.9

4

3

3.7

3.6

3.1

5.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

3

4.2

4

3

3.2

3.6

3.2

6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

3.1

3.9

4

3

3.8

4

3.2

7.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

3.2

4

4

3

3.1

3.5

3.2

8.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.2

4.1

4

3

3.5

3.5

3.2

1.履约信誉(0分-12分)

12

12

12

12

12

12

12

2.信用等级评价(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.主要人员(项目总工任职资格与业绩)(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

4.主要人员(项目经理任职资格与业绩 )(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

5.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

最终得分

87.94

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

3.2

4.2

4.2

3

3.6

3.5

3.6

2.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

3.5

4.1

4.2

3

3.4

3.6

3.4

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

3.5

4.3

4.2

4

3.5

4

3.5

4.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

3.1

4.5

4.2

4

3.8

3.6

3.3

5.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

3.5

4.3

4.2

4

3.3

3.6

3.4

6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4.3

4.2

4

3.8

4

3.5

7.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

3.6

4

4.2

3

3.3

3.5

3.3

8.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.3

4.2

4.2

4

3.5

3.5

3.6

1.履约信誉(0分-12分)

12

12

12

12

12

12

12

2.信用等级评价(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.主要人员(项目总工任职资格与业绩)(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

4.主要人员(项目经理任职资格与业绩 )(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

5.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

最终得分

89.8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

0

29.8

60

89.8

****点击查看304.57

1

黔东南****点击查看公司

0

28.2

60

88.2

****点击查看461.58

2

****点击查看**公司

0

27.94

60

87.94

****点击查看446.61

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。


文件预览:
百里杜鹃龙竹村**至大桥农村道路工程项目-中标候选人公示.pdf
龙竹村**至大桥农村道路 中标候选人 公示.pdf
附件(2)
百里杜鹃龙竹村龙井至大桥农村道路工程项目-中标候选人公示.pdf
下载预览
龙竹村龙井至大桥农村道路 中标候选人 公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 毕节****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 221次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 220次, 占比 99.55%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 48203.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 17 次, 占比 80.95%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 59.69
贵州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 30.72
关键词