四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目(二期)

四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目(二期)

发布于 2025-05-06
四川****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息397条

立即监控

**省**市**区全域森林提质改造项目(二期)评标结果公示
项目及标段名称 **省**市**区全域森林提质改造项目(二期)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话
招标人 招标人联系电话
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 182****点击查看7301
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0430 - 09:00:00
公示期 2025年05月07日 至 2025年05月11日 投标最高限价(元) ****点击查看3437.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看7802.00 ****点击查看7802.00 无 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5646.00 ****点击查看5646.00 无 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看9131.00 ****点击查看9131.00 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李建霞 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看09215 公路工程 二级
项目技术负责人 曾敏睿 职称证 工****点击查看1441 公路工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看集团有限公司)
项目负责人 王开洪 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看63465 公路工程 二级
项目技术负责人 吴林峰 职称证 202****点击查看2712 公路工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 李雄英 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看33012 公路工程 二级
项目技术负责人 岳欢欢 职称证 ****点击查看9801 道路与桥梁 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县交通项****点击查看服务中心 **县2022年农村公路提升改造工程03标段 ****点击查看0712 ****点击查看1105 全长16.303km。1.双涧镇共8条道路,全长4.384km,技术等级四级,路面为4.5米的水泥混凝土路面。主要工程:(1)路基:场地清理3541m3。(2)路面:底基层厚20cm水泥改善土,厚20cm水泥稳定土;20cm厚水泥混凝土面板 4002.84m3;聚氨酯类填缝料4380m 。(3)涵洞:全长55m 管涵。(4)交通安全设施:波形梁护钢栏812m,单柱式交通标志,热熔型涂料路面标线1315.2+25.2m。2.立仓镇共18 条道路,全长11.919km,技术等级四级,路面为4.5-6米的水泥混凝土路面。主要工程:(1)路基:场地清理10208m3 (2)路面:碎石垫层;底基层厚20cm水泥改善土,厚20cm 水泥稳定土;厚20cm水泥稳定碎石基层;水泥混凝土面板 20cm厚6417.32m3,22cm厚6553.8m3,聚氨酯类填缝料 21799m。路肩培土10250m3,现浇混凝土加固土路肩。(3)涵洞:全长24.5m+52.5m+37m管涵。(4)交通安全设施 :波形梁钢护栏5220m,单柱式交通标志,热熔型涂料路面标线 3490.91+140.4m,排水工程,绿化及环境保护工程。 ****点击查看8108.97 廖瞒生
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
****点击查看公路段 **县泥巴乡、卡娘乡通村公路水毁修复整治工程 ****点击查看0721 ****点击查看0822 本项目为:**县卡娘乡降达村至知底村(三县联网桥)通村公路水毁修复整治及改善工程,卡娘乡****点击查看政府通村公路路段路线起点(KO+000)位于卡娘乡降达村四场,终点(K28+750****点击查看政府,路线全长28.75公里,路面为沥青砼路面;****点击查看政府至知底村(三县联网桥)公路起点(AKO+000****点击查看政府,终点(AK17+556)位于三县联网桥,路线全长17.556公里,路面为水泥砼路面;本项目主要对以上两端段公路进行水毁整治以及路面改善。**县泥巴乡次郎村至卡娘乡卡娘村通村公路水毁修复整治工程主要涉及11 条通村公路,此11条通村公路共计 61.559公里。 ****点击查看8150.00 宋攀
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**藏****点击查看管理局 国道347线**两**至**壤口段公路提升改建工程MH4 标段 ****点击查看0623 ****点击查看1124 国道347线**两**至**壤口段公路提升改建工程MH4 合同段为国道347线**两**至**壤口段公路提升改建工程项目的最后一个标段。起于**隧道中部与MH3标相接,出**隧道后与**县城**大道平交,沿吉****点击查看停车场,途经**县沙石多乡甲足村、昌德村、杨柳秋村、羊茸村、沙石多乡、奶子沟村后沿奶子沟一路上行,进入雅克夏雪山山国家森林公园,经雅克夏雪山隧道,沿老路一路下行至项目止点——壤口乡G243线平交道口。起点桩号为K91+170,止点桩号为K155+034.463,全长63.871Km。全线平均海拔3300m(最高海拔3919.918m),设计公路等级为二级公路。路基工程:路基挖方167743m3,路基填方 353347m3,换填58572m3,主动防护网44731m2,M10浆砌片石路肩墙146868m3,C20片石混凝土护肩及路肩墙 148509m3,C25混凝土护栏基础20513m,轻质泡沫土挡墙 22524m3。沥青砼路面工程:级配碎石路基改善层78045m2,水稳底基层78045m2,水稳基层312480m2,C15贫混凝土 79548m2,6cm普通沥青砼AC-20下面层524283m2,4cm改性沥青砼AC-13上面层562657m2。桥梁工程和涵洞工程:桥梁 9座/196m。接长涵洞44道,**涵洞159道:其中钢波纹管涵46道,箱涵1道,钢筋盖板涵112道,主要功能为排水通道。隧道工程:**隧道0.5座/985米(K91+170~K92+155 **隧道),隧道维修整治1座/2302米(雅克夏雪山隧道)。交安工程:混凝土护栏7374米,波形梁钢护栏29591米,路面标线28949m2,标志标牌255套,突起路标592套,轮廓标2328套,道口标柱324套,百米桩640根,里程牌63 块。绿化工程:乔木635株,灌木167株,回填种植土 2398m3,植草169058m2。 ****点击查看90511.00 唐远富
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1683.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9034.00元(/) ****点击查看9034.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5301.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **旭日****点击查看公司 ****点击查看7465.00元(【资格评审】安全生产许可证过期) 0.00元(【资格评审】安全生产许可证过期) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6659.00元(/) ****点击查看6659.00元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4642.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0280.00元(【资格评审】项目总工身份证过期) 0.00元(【资格评审】项目总工身份证过期) 0.00 **交控凯达****点击查看公司 ****点击查看1370.00元(/) ****点击查看1370.00元(/) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看2481.00元(/) ****点击查看2481.00元(/) 0.00 **省同****点击查看公司 ****点击查看5442.00元(/) ****点击查看5442.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3921.00元(/) ****点击查看3921.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7693.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图。金额也不满足要求) 0.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图。金额也不满足要求) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0472.00元(/) ****点击查看0472.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6707.00元(/) ****点击查看6707.00元(/) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看9178.00元(/) ****点击查看9178.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5705.00元(/) ****点击查看5705.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8225.00元(/) ****点击查看8225.00元(/) 0.00 **恒通****点击查看公司 ****点击查看3921.00元(/) ****点击查看3921.00元(/) 0.00 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5379.00元(/) ****点击查看5379.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1012.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8089.00元(/) ****点击查看8089.00元(/) 0.00 **中科港建****点击查看公司 ****点击查看6851.00元(/) ****点击查看6851.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5741.00元(【响应性评审】未提供环保和占地纠纷承诺) 0.00元(【响应性评审】未提供环保和占地纠纷承诺) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8065.00元(/) ****点击查看8065.00元(/) 0.00 **市金熙建筑****点击查看公司 ****点击查看8168.00元(/) ****点击查看8168.00元(/) 0.00 **龙****点击查看公司 ****点击查看2460.00元(/) ****点击查看2460.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看8340.00元(/) ****点击查看8340.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1402.00元(/) ****点击查看1402.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3387.00元(/) ****点击查看3387.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7294.00元(/) ****点击查看7294.00元(/) 0.00 **德能****点击查看公司 ****点击查看2926.00元(/) ****点击查看2926.00元(/) 0.00 **天****点击查看公司 ****点击查看1216.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7386.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4727.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3862.00元(/) ****点击查看3862.00元(/) 0.00 **市雄辉****点击查看公司 ****点击查看5900.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **汇****点击查看公司 ****点击查看6845.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2312.00元(/) ****点击查看2312.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8280.57元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表3.2.9条要求) 0.00元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表3.2.9条要求) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9490.00元(/) ****点击查看9490.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4268.77元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表3.2.9条要求) 0.00元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表3.2.9条要求) 0.00 **华****点击查看公司 ****点击查看5019.00元(/) ****点击查看5019.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2338.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3538.00元(/) ****点击查看3538.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0245.00元(/) ****点击查看0245.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看3071.00元(/) ****点击查看3071.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9669.00元(/) ****点击查看9669.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9337.00元(/) ****点击查看9337.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4831.00元(/) ****点击查看4831.00元(/) 0.00 **圣大****点击查看公司 ****点击查看8868.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7737.00元(/) ****点击查看7737.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5218.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) 0.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3337.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9013.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7061.00元(/) ****点击查看7061.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9970.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6596.00元(/) ****点击查看6596.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7336.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7300.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9419.00元(/) ****点击查看9419.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7367.00元(/) ****点击查看7367.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9825.00元(/) ****点击查看9825.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3921.00元(/) ****点击查看3921.00元(/) 0.00 **中和****点击查看公司 ****点击查看2533.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **华夏****点击查看公司 ****点击查看1665.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) 0.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9680.00元(/) ****点击查看9680.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3378.00元(/) ****点击查看3378.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3565.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4846.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3922.00元(/) ****点击查看3922.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5152.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) 0.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) 0.00 **标新****点击查看公司 ****点击查看2891.00元(/) ****点击查看2891.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1878.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0295.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2424.00元(/) ****点击查看2424.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2652.00元(/) ****点击查看2652.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0018.00元(/) ****点击查看0018.00元(/) 0.00 **建工****点击查看公司 ****点击查看0797.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8806.00元(/) ****点击查看8806.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3549.00元(/) ****点击查看3549.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9598.00元(/) ****点击查看9598.00元(/) 0.00 中嘉****点击查看公司 ****点击查看3922.00元(/) ****点击查看3922.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9096.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8827.00元(/) ****点击查看8827.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2776.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **现代****点击查看公司 ****点击查看9666.00元(/) ****点击查看9666.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9538.00元(/) ****点击查看9538.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8753.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **盛鸿公路****点击查看公司 ****点击查看9527.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网 页截图) 0.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网 页截图) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4276.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) 0.00元(【资格评审】****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2510.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看6571.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2879.00元(/) ****点击查看2879.00元(/) 0.00 **佑安****点击查看公司 ****点击查看0711.00元(/) ****点击查看0711.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6543.00元(/) ****点击查看6543.00元(/) 0.00 **择正****点击查看公司 ****点击查看8100.00元(/) ****点击查看8100.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4737.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2959.00元(/) ****点击查看2959.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5321.00元(/) ****点击查看5321.00元(/) 0.00 **众智****点击查看公司 ****点击查看3357.00元(/) ****点击查看3357.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3922.00元(/) ****点击查看3922.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8192.00元(/) ****点击查看8192.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0803.00元(/) ****点击查看0803.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6012.00元(/) ****点击查看6012.00元(/) 0.00 **中鑫****点击查看公司 ****点击查看9875.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3573.00元(/) ****点击查看3573.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1636.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5513.00元(/) ****点击查看5513.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7725.00元(/) ****点击查看7725.00元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看771
行业主管部门:****点击查看**局****点击查看分局 联系电话:0833-****点击查看521
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 13 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 28次, 占比 75.68%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 51.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 225 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 209 次, 占比 92.89%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 4119.31
大连****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 459 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 211 次, 占比 45.97%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 3448.74
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 163 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 136 次, 占比 83.44%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 16153.8

免费注册会员

*手机号
*验证码