2025年鸠江区农村公路建设工程设计中标公示

2025年鸠江区农村公路建设工程设计中标公示

发布于 2025-01-10
重庆****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息869条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看884号)

二、项目名称:2025年**区农村公路建设工程设计

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市两江新区鸳鸯街道龙晴路7号复城国际1-14-办公11

成交金额:14.52%

四、主要标的信息

服务类

名称:2025年**区农村公路建设工程设计

服务范围:本次设计内容为包含5条联网路工程、3条县乡道升级改造工程的2025年**区农村公路建设工程项目设计,其中联网路工程(柳庄路、路村路、五房路、张郭路、**埂路)总长约3.3公里,县乡道升级改造工程(窑后路、**路(一期)、白沈路(新树段)总长约9.85公里。

服务要求:符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求。设计图纸和文本必须做到清晰、完整、表达准确,同类图纸规格应尽量统一。全部成果均应提供电子文件。设计方应提供以下主要设计文件(不限于此),电子版设计文件应为word和dwg、pdf格式。在项目设计、报批过程中承担对相关专项设计、总体技术协调、技术指导和服务,做好各项配合工作。

服务时间:自合同签订之日起至项目竣工验收合格(合同签订之日起45个日历天内完成所有设计阶段的工作任务)。

服务标准:本工程的设计过程和成果必须符合国家有关工程建设标准****点击查看运输部关于公路设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及招标项目所在地关于公路工程设计方面的文件、规定。

五、评审专家名单:

何单干、傅文、程勇

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价×1.2%,不足3000元按3000元计算。

收费金额:3000.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.成交供应商业绩:无

2.被否决单位及原因:(1)****点击查看公司:未在规定时间内完成最后报价视为退出谈判,按无效标处理。(2****点击查看集团****点击查看公司:二次报价不符合谈判文件报价要求,按无效标处理。(3)****点击查看公司:拟任本项目负责人未提供高级职称证书,不符合谈判文件要求,按无效标处理。

3.采购方式:竞争性谈判

4.是否中小微企业成交:是

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**办事处北五楼**区九华北路715号

联系方式:0553-****点击查看831

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**广场1号楼2楼

联系方式:188****点击查看7625

3.项目联系方式

项目联系人:张佑富

电话:188****点击查看7625

十、附件

1.中小企业声明函

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 97 次; 共合作路桥供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 150次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 106次, 占比 70.67%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 468.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 313 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 192 次, 占比 61.34%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 100293.78
宣城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 41 次, 占比 95.35%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 29988.73
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1300.84
关键词