山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计

山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计

华东****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息135条

立即监控

中标候选人公示
公共**编号: 2025JSQC91Z****点击查看001 项目编号: ****点击查看
招标人: ****点击查看
项目名称: **高速绿色智造生态城项目建筑方案设计
招标范围: B-1、B-2、B-5、B-6、B-7、B-3、B-4、B-13地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)
建设地点: **新旧动能转换起步区大桥片区总部经济区
代理单位: ****点击查看
开标日期: 2025-03-28 09:00 标段数量: 2
1标段B-1、B-2、B-5、B-6、B-7、B-3、B-4、B-13地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)。
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期
1 ****点击查看 ****点击查看549.60 孟欣 156日历天
2 华图****点击查看公司,****点击查看**公司 ****点击查看165.40 徐以亮 156
3 **大卫****点击查看公司 ****点击查看262.20 刘健 156日历天
4 ****点击查看**总院有限公司 ****点击查看284.00 刘军 156日历天
5 **中联****点击查看公司 ****点击查看000.00 薄力之 156
6 ****点击查看集团****点击查看公司,**华汇****点击查看公司 ****点击查看000.00 解捷 156
7 ****点击查看集团有限公司,****点击查看公司 ****点击查看567.00 赵伟 156
8 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看182.40 廉学勇 156
9 ****点击查看大学****点击查看研究院有限公司 ****点击查看519.00 朱士壮 156日历天
10 ****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看设计院 ****点击查看229.00 张燕镭 服务期自合同签订之日至初步设计及各专项方案深化完成,共156日历天
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 孟欣 通过
2 华图****点击查看公司,****点击查看**公司 徐以亮 通过
3 **大卫****点击查看公司 刘健 通过
4 **中联****点击查看公司 薄力之 通过
5 ****点击查看集团****点击查看公司,**华汇****点击查看公司 解捷 通过
6 ****点击查看集团有限公司,****点击查看公司 赵伟 通过
7 中国市政****点击查看总院有限公司 廉学勇 通过
8 ****点击查看大学****点击查看研究院有限公司 朱士壮 通过
9 ****点击查看**总院有限公司 刘军 未通过 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):未提交投标保证金;(专家二):未提交投标保证金。;(专家三):未提交投标保证金;(专家四):未提交投标保证金;(专家五):未提交投标保证金;(专家六):未提交投标保证金;(专家七):未提交投标保证金;
10 ****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看设计院 张燕镭 未通过 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家二):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符。;(专家三):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家四):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家五):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家六):社会信誉自查承诺时间与招标文件要求不符;(专家七):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;
投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 评标结论
****点击查看 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 孟欣 ****点击查看549.60 完全响应招标文件 156日历天 经综合评审确定为不排序中标候选人
**中联****点击查看公司 工程设计-甲级-甲级 薄力之 ****点击查看000.00 必须达到中华人民**国的有关规范、规定及本项目设计合同规定的设计标准、设计深度、设计效果的要求 156 经综合评审确定为不排序中标候选人
****点击查看集团****点击查看公司,**华汇****点击查看公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 解捷 ****点击查看000.00 方案设计以创新为核心,结合场地特征与功能需求,确保平面布局合理、消防**等规范合规,技术可行性与环境协调性并重 156 经综合评审确定为不排序中标候选人
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
****点击查看
1 孟欣 项目经理 GH201****点击查看0838 建筑工程
**中联****点击查看公司
1 薄力之 注册规划师 高级工程师 城市规划设计
****点击查看集团****点击查看公司,**华汇****点击查看公司
1 解捷 项目经理 GH201****点击查看6657 建筑工程
招标人异议联系人: 谢先生
招标人异议联系方式: 131****点击查看0621
2标段C-1、C-2、C-3、C-4、C-6-1地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)。
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期
1 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看338.00 郭德民 156
2 **华科****点击查看公司 ****点击查看591.00 万霆 156
3 ****点击查看 ****点击查看792.80 孟欣 156日历天
4 华图****点击查看公司,****点击查看**公司 ****点击查看780.50 徐以亮 156
5 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看067.00 吴利军 156
6 ****点击查看集团****点击查看公司,**华汇****点击查看公司 ****点击查看000.00 解捷 156
7 ****点击查看集团有限公司,****点击查看公司 ****点击查看365.00 赵伟 156
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看设计院****点击查看公司 郭德民 通过
2 ****点击查看 孟欣 通过
3 华图****点击查看公司,****点击查看**公司 徐以亮 通过
4 ****点击查看集团****点击查看公司 吴利军 通过
5 ****点击查看集团****点击查看公司,**华汇****点击查看公司 解捷 通过
6 ****点击查看集团有限公司,****点击查看公司 赵伟 通过
7 **华科****点击查看公司 万霆 未通过 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家二):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家三):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家四):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格。;(专家五):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家六):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定不合格;(专家七):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;
投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 评标结论
****点击查看 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 孟欣 ****点击查看792.80 完全响应招标文件 156日历天 经综合评审确定为不排序中标候选人
****点击查看设计院****点击查看公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 郭德民 ****点击查看338.00 详见技术标 156 经综合评审确定为不排序中标候选人
****点击查看集团****点击查看公司,**华汇****点击查看公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 解捷 ****点击查看000.00 方案设计以创新理念为核心,结合场地特征与功能需求,确保平面布局合理、消防**等规范合规,技术可行性与环境协调性并重。 156 经综合评审确定为不排序中标候选人
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
****点击查看设计院****点击查看公司
1 郭德民 项目经理 GH201****点击查看1548 其他专业
****点击查看
1 孟欣 项目经理 GH201****点击查看0838 建筑工程
****点击查看集团****点击查看公司,**华汇****点击查看公司
1 解捷 项目经理 GH201****点击查看6657 建筑工程
招标人异议联系人: 谢先生
招标人异议联系方式: 131****点击查看0621
公示说明: ****点击查看**总院有限公司未线上缴纳投标保证金
公示时间: 2025年4月1日 - 2025年4月3日
2025年3月31日