菁城街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程的中标结果公告

菁城街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程的中标结果公告

发布于 2025-08-09
福建****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1101条

立即监控

菁城街道武馆**侧A区老旧小区改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年08月08日上午08时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现将中标结果公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:菁城街道武馆**侧A区老旧小区改造工程;

招标人:****点击查看

联系电话:刘先生 150****点击查看1995 ;

联系地址:**市菁城街道**中路272号;

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看463元;

工期要求:总工期100日历天;

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

项目负责人及其建造师注册证书号:卢东(证书编号:闽235****点击查看****点击查看28005);

三、废标情况及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看公司

拟派出项目负责人刘永展建造师专业为“建筑工程”,不符合招标文件规定要求(不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格)。

四、评标委员会成员名单:张生桢(组长)、李海艳、杨学刚、鲁智辉、祝建红。

五、公示时间:2025年08月09日至2025年08月18日

六、异议提出:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(或招标代理机构)提出异议;对异议回复不满意的,可向有关主管部门反映(监管部门:****点击查看建设局,电话:0597-****点击查看505)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年08月09日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 43次, 占比 91.49%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 416.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
漳平****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中大****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6676.42
****斌较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 510.48