
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看**卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目全过程工程咨询服务 | 项目招标编号 | ****点击查看 | |||
招标人 | ****点击查看 | |||||
建设单位 | ****点击查看 | |||||
代建单位(如有) | 无 | |||||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||
开标时间 | 2025年4月30日09时30分 | |||||
复评时间 | 2025年5月14日 | |||||
公示开始时间 | 2025年5月15日 | 公示截止时间 | 2025年5月20日 | |||
预中标人 | ****点击查看**公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | |||
成员单位:/ | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||
投标报价 | ****点击查看0700.00元 | |||||
服务期限 | 1680天(日历天) | |||||
项目负责人 | 丁立(注册编号:****点击查看2184;身份证号:3701****点击查看****点击查看**3376) | |||||
前期咨询负责人 | 卢云华(身份证号:4224****点击查看****点击查看**7655) | |||||
工程勘察负责人(如有) | / | |||||
设计咨询负责人(如有) | / | |||||
工程监理负责人(如有) | 鲁义新(注册编号:****点击查看2185;身份证号:4206****点击查看****点击查看**2359) | |||||
造价咨询负责人(如有) | / | |||||
招标采购负责人(如有) | / | |||||
项目管理团队负责人 | 黄晋(注册编号:建[造]110****点击查看****点击查看788;身份证号:1401****点击查看****点击查看**4951) | |||||
投标所用企业业绩 | 1.****点击查看集团****点击查看公司**卷烟厂打叶复烤易地技术改造及**烟叶仓库项目; 2.****点击查看中心项目; 3.临港综合区先进制造园C04-02地块项目; 4.居里路1号项目; 5.****点击查看**局****点击查看总队业务管理用房**工程; 6.同济路998号改建项目; 7.****点击查看中心建设项目; 8.高端****点击查看基地二期工程; 9.美德纳中国研发生产总部项目; 10.张江集团﹒周浦医疗器械总部园项目; 11.人民币专用自清洁高性能涂覆新材料配套改扩建项目; 12.304项目建设工程咨询服务; 13.CEMC SBE项目建设工程咨询服务; 14.C919大型客机批生产条件能力(二期)建设项目其他单体工程咨询。 | |||||
投标所用企业奖项 | / | |||||
企业信誉实力分 | 以满分计取 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 国机陆原****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看1089.80元 | |||||
服务期限 | 1680天(日历天) | |||||
项目负责人 | 王**(注册编号:****点击查看4765;身份证号:4401****点击查看****点击查看**1912) | |||||
前期咨询负责人 | 陆文龙(身份证号:3506****点击查看****点击查看**4018) | |||||
工程勘察负责人(如有) | / | |||||
设计咨询负责人(如有) | / | |||||
工程监理负责人(如有) | 张辉煌(注册编号:****点击查看5960;身份证号:3526****点击查看****点击查看**2516) | |||||
造价咨询负责人(如有) | / | |||||
招标采购负责人(如有) | / | |||||
项目管理团队负责人 | 施德炉(注册编号:建[造]112****点击查看****点击查看182;身份证号:3501****点击查看****点击查看**0356) | |||||
投标所用企业业绩 | 1.**SM商业城四期; 2.**台商投资区龙池大型工业综合体(一期); 3.中国陶瓷电商物流园项目; 4.五福嘉园(一)。 | |||||
投标所用企业奖项 | / | |||||
企业信誉实力分 | 以满分计取 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | **中信****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看0000.00元 | |||||
服务期限 | 1680天(日历天) | |||||
项目负责人 | 梁汉吉(注册编号:****点击查看7074;身份证号:4527****点击查看****点击查看**001X) | |||||
前期咨询负责人 | 王勋(身份证号:4502****点击查看****点击查看**1031) | |||||
工程勘察负责人(如有) | / | |||||
设计咨询负责人(如有) | / | |||||
工程监理负责人(如有) | 林博锋(注册编号:****点击查看2228;身份证号:4501****点击查看****点击查看**1756) | |||||
造价咨询负责人(如有) | / | |||||
招标采购负责人(如有) | / | |||||
项目管理团队负责人 | 宁如春(注册编号:建[造]110****点击查看****点击查看920;身份证号:4505****点击查看****点击查看**001X) | |||||
投标所用企业业绩 | 1.伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理; 2.****点击查看学院五合新校区建设项目全过程工程咨询服务; 3.**绿色化工新材料产业园标准厂房项目全过程工程咨询服务; 4.**市**路34号小区危旧房改住房改造项目二期工程建设项目全过程工程咨询服务; 5.****点击查看园区临港新材料产业园PPP项目(一期)全过程项目监管咨询服务。 | |||||
投标所用企业奖项 | / | |||||
企业信誉实力分 | 以满分计取 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1.****点击查看集团****点击查看公司)拟投入的人员未按照招标要求设置的岗位配备人员,不满足招标文件的要求; 2.投标人(****点击查看**公司)拟投入的项目管理团队负责人无执业资格证书,不满足招标文件的要求; 3.投标人(中新****点击查看公司)拟投入的前期咨询负责人无中级职称证书,不满足招标文件的要求; 4.投标人(**科瑞真诚****点击查看公司****点击查看公司**设计院联合体)拟投入的人员未按照招标要求设置的岗位配备人员,不满足招标文件的要求; 5.投标人(**德林****点击查看公司)拟投入的人员仅有8人,人员配备不满足招标文件的要求; 6.投标人(**国兴****点击查看公司)拟投入的人员未按照招标要求设置的岗位配备人员,不满足招标文件的要求; 7.投标人(**北投建信****点击查看公司****点击查看集团有限公司与**中****点击查看公司联合体)拟投入的项目管理团队负责人无高级职称,不满足招标文件的要求; 8.投标人(**华建****点击查看公司)拟投入的前期咨询负责人无咨询工程师证,不满足招标文件的要求。 9.投标人(**市建设****点击查看公司)投标文件提供的《投标报价一览表》投标总报价2985.0000万元(含税),其中项目管理投标报价1985.5371万元(含税),工程监理投标报价999.4629万元(含税),其中单项报价项目管理投标报价1985.5371万元(含税)高于公布的项目管理的单项上限控制价1116万元。根据招标文件第二章《投标人须知前附表》3.2.2规定“(2)投标报价的其他要求:投标总 报价和单项报价均不能超过公布的控制价,否则报价无效,应做否决投标处理”,该投标人的单项报价不满足招标文件的要求,做否决投标处理。 | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**◆**)、 | |||||
异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系人及联系电话 | 杨工;0771-****点击查看636 | |||
投诉受理部门 | ****点击查看建设局 | 投诉受理电话 | 0771-****点击查看031 |