根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**县善溪口至小淹公路提质改造工程A标段施工招">

安化县善溪口至小淹公路提质改造工程A标段施工招标中标候选人公示

安化县善溪口至小淹公路提质改造工程A标段施工招标中标候选人公示

发布于 2025-02-05
湖南****有限
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息507条

立即监控

**县善溪口至小淹公路提质改造工程A标段施工招标中标候选人公示

-size: 10.5pt; font-family: Calibri; margin: 0pt; text-align: left;">

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**县善溪口至小淹公路提质改造工程A标段施工招标评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2025年2月5日至2025年2月7日(公示期不少于3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,****点击查看一中标候选人为中标人)。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及监督部门将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附:中标候选人信息表

招 标 人:****点击查看

联系电话:199****点击查看1613

招标代理:****点击查看

联系电话:186****点击查看0167

监管部门:****点击查看运输局

联系电话:0737-****点击查看900

中标候选人信息表

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

公司

****点击查看**建设有限

公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看18137.10

****点击查看62509.91

****点击查看00712.43

工期

720日历天

720日历天

720日历天

工程质量

合格

合格

合格

安全目标

确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。

确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。

确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。

环保目标

确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。。

确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。

确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。

工程施工业绩

麻阳县岩门至拖冲公路工程施工A2标段

1.**湘**至**九嶷山公路**湘**(长铺)至高塘坪段公路工程第 A标段;2.省道S307乌那线(琼中段)改建工程;3.省道**至**山公路**至额穆段施工;4.S517 **县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程;5.S355江华分水岭至白芒营公路工程2标段;6.**县长潭坪大桥工程。

1.**县省道S541牛田至鸬鹚渡路面改善项目A标段;2.** S217 线干线公路危桥改造工程A标段。

详细评审

得分情况

总分

88.54

87.79

92.01

施工组织设计

35.04

34.54

35.56

主要人员

24.00

25.00

25.00

其他因素

29.50

28.25

31.45

项目经理

姓名

谌沼霞

刘 慧

何治国

建造师证

湘143****点击查看****点击查看11045

湘143****点击查看****点击查看70324

湘143****点击查看****点击查看19622

职称证

B082****点击查看****点击查看004562

B081****点击查看****点击查看02578

B081****点击查看****点击查看00199

B证

湘交安B13G30183

湘交安B16G90225

湘交安B11G30265

个人业绩

何叔衡、谢觉哉故居至G234/S327连接公路

1.S517 **县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程;2.省道**至**山公路**至额穆段施工。

1.S238**温塘至****点击查看公路改建工程(**段)A4合同段;2.S220 ****点击查看渠桥至战备桥路面改善工程;**县省道 S541 牛田至鸬鹚渡路面改善项目A标段。

项目总工

姓名

杨晓轩

张 丽

石 蕾

职称证

A062****点击查看****点击查看01932

A082****点击查看****点击查看002309

A082****点击查看****点击查看001760

B证

湘交安B17G01533

湘交安B070G01907

湘交安B23G01399

个人业绩

1.麻阳县岩门至拖冲公路工程施工A2标段;2.**市S324线K313+827~K333+317路面中修工程。

1.S517**县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程;2.省道S307乌那线(琼中段)改建工程第A2标段。

1.二广高速东岳庙至**高速公路2017-2022年度小修保养工程;2.**S217线干线公路危桥改造工程A标段;3.**省东常高速公路小修保养工程。

废标情况

**省**公路****点击查看公司投标报价低于理论成本价,未在规定时间内澄清,视为自动放弃。

****点击查看公司第一信封分数过低,未被选入第二信**标。

**省****点击查看公司第一信封分数过低,未被选入第二信**标。

****点击查看**公司第一信封分数过低,未被选入第二信**标。

****点击查看集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信**标。

****点击查看集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信**标。

****点击查看集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信**标。

云****点击查看集团有限公司第二信封形式评审与响应性评审废标否决投标。

****点击查看集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信**标。

****点击查看**公司第一信封分数过低,未被选入第二信**标。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 182 次; 共合作路桥供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 益阳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 61次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 61次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3254.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 205 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 199 次, 占比 97.07%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 166401.95
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 415 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 404 次, 占比 97.35%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 84868.77
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2284.31
关键词