成都国际铁路港货运主通道新都段扩建工程监理二标段中标候选人公示

成都国际铁路港货运主通道新都段扩建工程监理二标段中标候选人公示

发布于 2024-12-23
四川****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息558条

立即监控

**国际铁路港货运主通道**段扩建工程监理二标段评标结果公示
项目及标段名称 **国际铁路港货运主通道**段扩建工程监理二标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0655
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0655
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2116
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看1220 - 09:30:00
公示期 2024年12月24日~2024年12月30日 投标最高限价(元) ****点击查看050
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
(牵头人)****点击查看,(成员)中申华达****点击查看公司 ****点击查看048 ****点击查看048 92.07
****点击查看集团有限公司 ****点击查看423 ****点击查看423 87.83
**省兴旺建设****点击查看公司 ****点击查看547 ****点击查看547 86.56
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 代鸿 注册监理工程师 ****点击查看9984 建筑工程 高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 符礼浩 注册监理工程师 ****点击查看1894 工民建 中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 严子轩 注册监理工程师 ****点击查看6045 建筑工程 中级
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市**区****点击查看公司 蜀龙大道综合交通改造工程、地铁 3 号线沿线市政景观恢复提升工程 ****点击查看0409 ****点击查看0530 蜀龙大道综合交通改造工程南起于熊猫大道(桩号K0+000),北至鸿运大道(K12+613.911),道路全长约 12.613km。 地铁 3 号线沿线市政景观恢复提升工程:工程包含 4 条道路, 其中: ****点击查看植物园站,止于与金光路交叉口,道路全长约 8.7km。**大道起于**转盘,止于与绕城大道交叉口,道路全长约2.47km。 金光路起于与蓉都大道交叉口止于与蜀龙大道交叉**转盘,道路全长约0.77km。新园路起于相交南四支渠,止于与金光路交叉处,为**市政道路,道路全长约 154m。 工程预算投资额或建筑安装工程费:67936.52 万元 ****点击查看6800 廖永明
**市**中铁动力****点击查看公司 **区天府动力**基础设施和公共服务配套一期 PPP 项目-川丰路、旺隆路、龙石**延线、龙石**延线、石木路改扩建、石木路绿化节点工程监理 ****点击查看1207 ****点击查看0401 川丰路长 1.979km,红线宽度 30m;旺隆路长1.81km,红线宽度 30 米;龙石**延线长1.05km,红线宽度 40m;龙石**延线长 0.96km,红线宽度 40m;石木路改扩建长 4.86km,红线宽度 24.5、30、45m 不等;石木路绿化节点工程 10270 ㎡。总投资:55931.12 万元 ****点击查看280 付小川
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看建设局 成渝**经济圈-**市隆桥驿森林公园配套基础设施建设 ****点击查看0903 ****点击查看0524 工程规模:项目总用地面积 311985.95平方米,项目包括成渝**经济圈-**市隆桥驿森林公园配套基础设施建设和综合管廊工程。道路总长约 3673.741米,道路等级为城市主干道,标准路幅宽度为 55 米,设计车速为 60 千米每小时,双向 6 车道。建设内容包括各道路路基工程,路面工程、人行道及路缘、道路绿化、下穿隧道、综合管廊、综合管网(给排水、电力、通信、燃气管网)、照明工程、交通工程等配套工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:54207.2889 万元。 ****点击查看406 邱康生
****点击查看水务局/**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂三期工程 ****点击查看0315 ****点击查看0314 工程规模:****点击查看处理厂三期工程拟建设****点击查看处理厂,****点击查看净水厂,日处理规模 9.9 万立方米。工程概算投资额:58969.586 万元。 ****点击查看772.45 胡仕超
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 科学城南路(益州大道天府大道)项目 ****点击查看0601 ****点击查看1115 起于益州大道,止于天府大道。道路长约3.2km,宽约60m,本项目建筑安装工程费约10.8亿元,项目建设主要内容包括道路、桥涵、给排水、电力通讯、照明、交通、绿化、边坡防护、电力迁改等市政道路配套工程,具体规模以设计文件为准; ****点击查看888 谢传金
**城投基础****点击查看公司 羊西线(蜀西路、西芯大道一线)改造工程 ****点击查看0308 ****点击查看1202 本次施工范围起点为K4+600,终点为K7+630.527,全长3030.527m。招标范围主要为施工图(除**路节点以外,桩号起于K5+115,止于K5+225)范围内所有内容:道路工程、排水工程、交通工程、通信工程、电力工程、**路-迪康大道下穿隧道、下穿隧道其他安装工程、控制中心、天辰路人行地道、新文路-新达路人行地道、景观工程(含**路节点)和临时交通工程等。 ****点击查看247 张军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 ****点击查看549/资质等级(评委1:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委2:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委3:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委4:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委5:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委6:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委7:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委8:****点击查看运输部颁发的交通运输监理乙级资质;评委9:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。;)。 资质等级(评委1:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委2:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委3:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委4:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委5:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委6:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委7:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委8:****点击查看运输部颁发的交通运输监理乙级资质;评委9:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。;)。 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看873 ****点击查看873 86.01
(****点击查看集团****点击查看公司,(成员)大视野****点击查看公司 ****点击查看649 ****点击查看649 86.24
****点击查看集团有限公司 ****点击查看224/资质等级(评委1:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委2:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委3:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委4:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委5:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委6:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委7:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委8:****点击查看运输部颁发的交通运输监理乙级资质;评委9:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。;)。 资质等级(评委1:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委2:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委3:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委4:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委5:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委6:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委7:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委8:****点击查看运输部颁发的交通运输监理乙级资质;评委9:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。;)。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看2529
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看6596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 501次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 84次, 占比 16.77%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 6028023.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 82 次, 占比 96.47%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 986.91
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 7770.34
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 25 次, 占比 40.98%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6012.59