马甲镇祈山村、梅岭村通镇道路及龙光溪桥建设的中标候选人公示

马甲镇祈山村、梅岭村通镇道路及龙光溪桥建设的中标候选人公示

发布于 2024-10-30
福建****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息883条

立即监控

马甲镇祈山村、梅岭村通镇道路及龙光溪桥建设

中标候选人公示

招标编号:泉交招字[2024]013 号

马甲镇祈山村、梅岭村通镇道路及龙光溪桥建设公开招标于2024年10月29日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

489.8845万元

489.4384万元

489.1358万元

综合得分

99.14分

99.10分

99.08分

项目经理

陆璋

候跃

吴寿忠

证书名称

二级注册建造师执业证书

一级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

证书编号

闽235****点击查看****点击查看36698

闽135****点击查看****点击查看21398

闽235****点击查看****点击查看06618

项目总工

纪成涛

叶开湘

江艳

证书编号

闽特-309-02199

闽Z209-18000

闽Z009-69209

单位信用分使用情况

B

B

B

个人信用分使用情况

B

B

B

资格能力

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包叁级

质量要求

交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准;

竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

6个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

未提供符合招标文件要求的资质证书原件扫描件

/

****点击查看集团有限公司

投标函附录(序号3)未按招标文件要求填写

/

****点击查看公司

投标函中暂估价填写金额与工程量固化清单不一致

/

4、评标委员会名单:翁国勇(主任)、李月英、王丽敏、黄福铁、黎龙。

5、公示时间:2024年10月30日至2024年11月04日

6、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看,邮编:362000

电子邮箱: / ,电话:135****点击查看7128,传真: /

联系人:赖工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**路355号晖扬花苑202室,邮编:362000

电子邮箱: ****点击查看@126.com

电话:0595-****点击查看9584 ,传真: /

联系人:小郑

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:**市****点击查看建设局

地址:**市**区**街道**路28号

电话:0595-****点击查看1103

日期:2024年11月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 49 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 爱建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1230次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 445次, 占比 36.18%
中标业绩: 上一年中标 541 次, 中标金额 17283.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
科设****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 212 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 100 次, 占比 47.17%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 895.11
厦门****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词