G322隆德至山圩工业园K2154+220~K2157+750段路面修复养护工程施工中标候选人公示

G322隆德至山圩工业园K2154+220~K2157+750段路面修复养护工程施工中标候选人公示

宁夏****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息902条

立即监控

table {border-spacing:0}

G322****点击查看工业园K2154+220~K2157+750段路面修复养护工程施工项目(招标项目编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看261.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

120日历天

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看619.17

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

120日历天

第三中标候选人

**县公路****点击查看公司

****点击查看041.39

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

120日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

证书编号

个人业绩

№1

****点击查看

姓名:李晓梅

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:宁264****点击查看****点击查看00101;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:宁交安B(21)G00634。

**市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目经理。

姓名:刘婷婷

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:****点击查看9900zj****点击查看9794。

**市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目总工。

****点击查看**公司

姓名:陈明霞

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:湘143****点击查看****点击查看03408;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:湘交安B22G02001。

2023年**普通干线公路养护工程(G207线**K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段;项目经理。

姓名:汤星

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:NO.****点击查看8364。

2023年**普通干线公路养护工程(G207线**K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段;项目总工。

**县公路****点击查看公司

姓名:段彦鸿

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:536****点击查看****点击查看1009853;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:云交安B22G04163。

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段);项目经理。

姓名:余红平

拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师;

证书编号:****点击查看047037。

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段);项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

满足资审条件的关键业绩数据(业绩要求符合以下条件之一: (1)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2020 年 5 月 1 日之后)按单个合同段成功完成过一个 3 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工; (2)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2020 年 5 月 1 日之后)累计成功完成过 6 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工。)

№1

****点击查看

**市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段。

****点击查看**公司

2023年**普通干线公路养护工程(G207线**K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段。

**县公路****点击查看公司

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段)。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决理由

1

****点击查看**公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

2

****点击查看**公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

3

**省****点击查看公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

4

****点击查看**公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

5

****点击查看集团有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

6

****点击查看**公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

7

**交控凯达****点击查看公司

1.项目经理、总工承诺书格式不符合要求,内容不全,不符合投标人须知附录5在岗要求。

2.专职安全员未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录6在岗要求,

8

****点击查看**公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

9

****点击查看公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

10

****点击查看**公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

11

****点击查看**公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

12

**市宝庆****点击查看公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

13

**省****点击查看公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

14

****点击查看**公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

15

贵****点击查看公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

五、发布公告媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0771-****点击查看200

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看003

2.监督部门及联系方式

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看757。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月23日

附件信息:

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 160 次; 共合作路桥供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 189次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 177次, 占比 93.65%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5542.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 95 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 4926.22
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 930 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 801 次, 占比 86.13%
中标业绩: 上一年中标 167 次, 中标金额 146957.69
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 147 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 138 次, 占比 93.88%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 11806.12