高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程中标候选人公示

高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程中标候选人公示

发布于 2025-08-28
浙江****公司
联系人联系人115个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1916条

立即监控

高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程中标候选人公示

高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程

高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程(A330****点击查看****点击查看008****点击查看1001)

公示期为:2025年08月28日至2025年09月01日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看**公司 严杨军
**省**市****点击查看公司 楼咪咪
****点击查看**公司 韩应杰
****点击查看 崔华
****点击查看集团有限公司 黄国桢


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看10342 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看**公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看29063 市政公用工程施工总承包壹级
**省**市****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看07997 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看**公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看11539 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看集团有限公司 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看02293 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
**省**市****点击查看公司 **省**市****点击查看公司 瓶窑镇崇化路(瓶仓大道-连具塘港)工程 ****点击查看 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 中标通知书工程合同工程竣工文件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看开发区三都区块综合开发及平台提质工程一**路(三期)道路工程 ****点击查看园区****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 ****点击查看 2022****点击查看园区道路环境提升项目 ****点击查看基地****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 施工合同、中标通知书、竣工验收报告等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司 嘉西大道(中新大道-平黎公路)工程 中新**现****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收、发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 **新区配套道路六期工程III标 ****点击查看****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 中标通知书(经备案)、施工合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看**公司 投标承诺书未按招标文件填写。;

备注说明:评定分离项目,排名不分先后



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 110 次; 共合作路桥供应商 56
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 31.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 55 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
政通****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 204 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 198 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1407.76
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24731.89
宁波****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 414 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 310 次, 占比 74.88%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 647565.21
关键词