新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标DT-01标段中标候选人公示

新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标DT-01标段中标候选人公示

发布于 2025-09-08
菱王****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息237条

立即监控

**成**线铁路(含十陵南站)**段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布**成**线铁路(含十陵南站)**段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
**成**线铁路(含十陵南站)**段第八批次建管甲供物资(空调、电梯)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看 ****点击查看0000元 DT-01
2 ****点击查看公司 ****点击查看7910元 DT-01
3 ****点击查看**公司 ****点击查看3640元 DT-01

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看**公司 未按照招标文件质量保证能力提供近三年内(2022年7月至今)电梯型式试验报告。 DT-01
****点击查看公司 投标保证金有效期不满足招标文件要求。 DT-01
****点击查看公司 未按照招标文件业绩要求提供运营单位出具的安全运行一年及以上证明文件。 DT-01

其他需说明事项 DT-01中标候选人业绩:第一名:****点击查看,**铁路枢纽东环线;第二名:****点击查看公司,银西铁路**综合交通枢纽项目、****点击查看至**城际铁路;第三名:****点击查看**公司,****点击查看至**铁路(**段)。

公示时间:自2025年09月09日至2025年09月12日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区北站西一巷366号

联系人:刘胜兵

电 话:028-****点击查看3710

监督部门

****点击查看管理局(部门名称)

地址:**市驷马桥路2号

电话:028-****点击查看5889

****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)

地址:**市一环**二段11号

电话:028-****点击查看1053


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 衡水****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 9次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 9803.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中船****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 127 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 27 次, 占比 21.26%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 106698.89
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 31.25%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 513.67